Страница 105 из 1182 « Первая 555951011021031041051061071081091151552056051105 Последняя »

Тема: Бюджетные блюда

  1. #1041
    Элита Аватар для Мультифрукт
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 863

    Цитата Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
    я знаю одну не очень бюджетную чебуречную в начале Большого, но как готовится такая вкусняшка - не знаю(
    Уверена, дома выйдет намного бюджетнее - эксперементируя с тремя видами теста
    - просто пельменным
    -заварным без яиц и масла -только вода и мука+соль
    - и нечто среднее между ними отдала предпочтение именно ему - этот рецепт я и приведу

    4 стакана муки (по 250 мл);
    1.3 стакана воды (~320 мл);
    1 столовую ложку водки (можно и без водки);
    1 куриное яйцо;
    2 стол. ложки растительного масла );
    0.5 чайной ложки соли.

    500-700 г мяса (баранина, но я кручу свинину и говядину с жирком)
    лука прилично - примерно 3 шт;
    0.5 стакана воды;
    соль, перец

    Тесто: Вскипятить воду с солью и маслом (масло придает готовым чебурекам характерную "пузырчитость"). Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, и дать остыть (заваривание части муки делает тесто мягким и пластичным). Добавить яйцо и водку (можно без водки, но по-моему с водкой лучше) перемешать (яйцо повышает "пузырчитость" и прочность теста, несколько снижая пластичность и мягкость). Постепено добавляя остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет добавить еще немного муки. Дать настояться не менее 1 часа - я частенько и на ночь в холодильнике оставляю.

    Мясо пропустить через мясорубку, можно с луком или лук мелко нарезать, перемять(отбить толкушкой) с солью, перцем. Положить в фарш. Добавить 0.5стакана воды или 0,5 стакана кефира, который кроме вкусовых окрасок, обладает чудесным свойством связывать сырой фарш (фарш не растекается) и отдавать жидкость в готовый продукт. Все хорошо перемешать.

  2. #1042
    Элита Аватар для Ласковая волна
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 607

    Цитата Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
    я знаю одну не очень бюджетную чебуречную в начале Большого, но как готовится такая вкусняшка - не знаю(
    О, я тоже ее знаю! Вкуснятина там такая, это правда! Но запах жареного..... Когда я там в последний там была (пару лет назад), порция (2 шт.) стоила около 50-60 руб.

  3. #1043
    Наш человек Аватар для Джеки Джейн
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 098

    Цитата Сообщение от МарТар Посмотреть сообщение
    А хлопья помельче ведь наверное надо, они вместо муки я так понимаю?
    у нас 2й номер ясно-солнышко, но грубые клала, только подольше фарш держала ,чтоб разбухли
    "Не свое не удержите, мимо своего не пройдете" (с)

  4. ответ для yermolanna , на сообщение « И еще один очень простой пирог с... »
    #1044
    Наш человек Аватар для Джеки Джейн
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 098

    Цитата Сообщение от yermolanna Посмотреть сообщение
    И еще один очень простой пирог с бездрожжевым слоеным тестом.
    Пирог открытый - без крышки.
    Начинка: нарезанная мелкими кубиками какая-нибудь ветчина или колбаса (что под рукой будет), тертый сыр и сырые яйца. Все это смешать, так, чтобы довольно однородно получилось, добавить соль, перец, какие-нибудь приправы. Выложить на противень тесто, сделав как бы бортики (начинка-то почти жидкая), вылить туда смесь и в духовку. Яйцо запечется, получится что-то вроде омлета. В сочетании со слоеным тестом - отлично!
    это наши любимые быстроужины закручиваю в тесто все, что есть в холодильнике
    1) картошка + лук
    2) помидор-огурец-сыр
    3) яблоко + варенье
    4) рыба отварная + лук
    5) зелень + сыр
    6) мясо из супа + лук
    в основном, это ну и ...+3 кг у меня и +4 у мужа. Спасибо слоеному тесту
    "Не свое не удержите, мимо своего не пройдете" (с)

  5. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #1045
    Активный участник Аватар для Водных дел Мастер
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    между прошлым и будущим.. Озеро Долгое
    Сообщений
    341

    Хочу поделиться сегодняшними булочками:



    осталась рисовая тыквенная каша (самодельная, не растворимая ), развела её до жидкого состояния сывороткой, добавила дрожжи сухие, сахар, пару яиц, масла, вымесила и добавляла муки до консистенции как на оладьи (или чуть гуще). Дала расстояться пару часов. Выпекала на 180* . Очень вкусные булочки! И бюджетные, как любые блинчики - оладушки + кашка не пропала

  6. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #1046
    Элита Аватар для DJC
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 643

    Девоньки, а суп из сайры пробовали? Полчаса и суп готов! Картошка, морковка( можно с луком пережарить), лавровый лист, лук, независимио от морковки с луком, если пережаренно, (только целая луковица), перец, соль по-вкусу и всё!!!Вкусно очень!

  7. ответ для DJC , на сообщение « Девоньки, а суп из сайры пробовали?... »
    #1047
    Частый гость)) Аватар для Юшкина
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    26 699

    Цитата Сообщение от Mermaid-Catherin Посмотреть сообщение
    Девоньки, а суп из сайры пробовали? Полчаса и суп готов! Картошка, морковка( можно с луком пережарить), лавровый лист, лук, независимио от морковки с луком, если пережаренно, (только целая луковица), перец, соль по-вкусу и всё!!!Вкусно очень!
    Это один из моих любимых супов! Только лук всегда поджаренный с морковкой, обвчный не кладу.
    Маше 13 лет, Роме 9.5 лет

    Для человека национальность -
    и не заслуга, и не вина.
    Если в стране утверждают иначе,
    значит, несчастна эта страна(с)


    ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ

    — Ты кого-нибудь любишь?
    — Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.


  8. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #1048
    Элита Аватар для DJC
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 643

    А мои еще любят "курячий", все его готовят, уверенна, тут и рецептов куча было, вот только не помню было ли так!:Бульон, сливаю, когда закипит, если нет кожи , то не сливаю!Потом туда морковь, чеснок, лук головкой, лист лавровый, перец, зелень! Самоле классное, что можно купить целую курицу, а можно просто суповой набор, если набор, то добавляю кубик Маги!

  9. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #1049
    Элита Аватар для DJC
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 643

    Кто-нибудь пробовал мои шарики-котлетки рисово-сырные???

  10. #1050
    Частый гость Аватар для МарТар
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Просвет-Гражданка
    Сообщений
    78

    Цитата Сообщение от Джеки Джейн Посмотреть сообщение
    у нас 2й номер ясно-солнышко, но грубые клала, только подольше фарш держала ,чтоб разбухли
    спасибочки за ответ, но попробовать сделать так еще не удалось. Я делаю с мукой. А к оладьям делаю соус из сметаны, чеснока и зелени.

Страница 105 из 1182 « Первая 555951011021031041051061071081091151552056051105 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena