Страница 105 из 319 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »

Тема: ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты №2

  1. #1041
    Наш человек Аватар для аксюта
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    М.Захарова 50/1
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    у моей очень избирательный аппетит. она не ест печенье, хлеб только белый мякиш (корки не ест), суп только борщ. Плюсом непереносимость фруктозы, а значит фрукт дать с собой тоже нельзя.
    это мне карма за среднюю, про которую уже в 2 года сказали, что она чисто садиковский ребенок (приходила в группу к брату, садилась за стол и лопала все, что дадут), а отдала ее в сад только в старшую группу. Эту бы и надо сейчас, а никак((((
    Ну у нас наоборот корку сгрызает с хлеба а мякиш оставляет. Печенье одного вида. Может на этом полдня сидеть и голодным не будет. Садиковскую еде все равно не ест.

  2. #1042
    Мега-элита Аватар для Fleshka
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Озерки, Просвещения
    Сообщений
    0


  3. ответ для Fleshka , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5aaaaafbe... »
    #1043
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Это что значит? Отрицательно? Я сгущенку их ем спокойно, а мороженое боюсь.

  4. ответ для iKona , на сообщение « Это что значит? Отрицательно? Я... »
    #1044
    Мега-элита Аватар для Fleshka
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Озерки, Просвещения
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Это что значит? Отрицательно? Я сгущенку их ем спокойно, а мороженое боюсь.
    Да. Одна полоска результат отрицательный . Я сыну уже много раз давала это мороженое .

  5. #1045
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 112

    Цитата Сообщение от Тисон Посмотреть сообщение
    Ну у нас наоборот, хлеб не ест, на полдник даю печенье. Вместо фруктов пюрешки агуша или фрутоняня и еще смоква (беру в закупках)
    моя пюрешки тоже есть не будет. Йогурт агуша питьевой. Единственное что можно дать, если уж на то пошло. Но это на второй завтрак. А с обедом уже будет беда.

    Цитата Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
    А расскажите про не переносимость фруктозы, пожалуйста. Ребенку только поставили такой диагноз и сказали , что 2 месяца не есть фруктов. Моя очень страдает из-за этого. Вы вообще ни какие фрукты не едите ? И это тоже пожизненно или перерастет или как то лечится ?
    Нам сказали, что непереносимость вторичная. Из-за целиакии. Фрукты исключили нам на пару месяцев. Потом я попробовала ввести. Стул был с не переваренными фруктами. Пока опять исключила. Позже попробую еще дать. Сейчас даю только бананы и иногда соки.


    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  6. ответ для аксюта , на сообщение « Ну у нас наоборот корку сгрызает с... »
    #1046
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 112

    Цитата Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
    Ну у нас наоборот корку сгрызает с хлеба а мякиш оставляет. Печенье одного вида. Может на этом полдня сидеть и голодным не будет. Садиковскую еде все равно не ест.
    Вот и мне кажется, что садиковскую еду есть не будет. Значит пока нам точно не судьба на полный день ходить.


    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  7. ответ для Fleshka , на сообщение « Да. Одна полоска результат... »
    #1047
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 112

    Цитата Сообщение от Fleshka Посмотреть сообщение
    Да. Одна полоска результат отрицательный . Я сыну уже много раз давала это мороженое .
    Мы тоже это мороженое едим.


    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  8. ответ для Fleshka , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5aaaaafbe... »
    #1048
    Хранитель Аватар для Китри
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    14 279

    Цитата Сообщение от Fleshka Посмотреть сообщение
    А мы сегодня хематестом проверили творог и сметану Лосево. Тоже одна полоска

    В выходные творог и сметану Пискаревский проверим, в них я далеко не уверена.

  9. #1049
    Частый гость
    Регистрация
    10.09.2017
    Сообщений
    67

    Цитата Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
    А расскажите про не переносимость фруктозы, пожалуйста. Ребенку только поставили такой диагноз и сказали , что 2 месяца не есть фруктов. Моя очень страдает из-за этого. Вы вообще ни какие фрукты не едите ? И это тоже пожизненно или перерастет или как то лечится ?
    Если это вторичная мальабсорбция фруктозы (на фоне целиакии), то она лечится диетой. Если выдержите чистую безфруктозную диету, а через 2 месяца пересдадите фруктозный тест и он будет отрицательным, то сможете потихоньку вернуть фрукты в рацион. Безфруктозная диета подразумевает отказ не только от фруктов, но и от сахара и всего сахаросодержащего, включая лекарства, в состав которых входит сахар. Но нас вот очень выручало разрешение на переспелые бананы и цитрусовые. Ягоды тоже можно, кстати, хотя сейчас и не сезон. Из подсластителей можно попробовать, например, стевию. Все выполнимо, держитесь!
    Аня

  10. ответ для Китри , на сообщение « А мы сегодня хематестом проверили... »
    #1050
    Мега-элита Аватар для Fleshka
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Озерки, Просвещения
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
    А мы сегодня хематестом проверили творог и сметану Лосево. Тоже одна полоска

    В выходные творог и сметану Пискаревский проверим, в них я далеко не уверена.
    Напишите результат потом

Страница 105 из 319 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena