Страница 105 из 380 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »

Тема: А Колли есть у кого-нибудь?

  1. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1041
    Элита Аватар для Frau Marta
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    1 598

    доброго дня всем! Нужно ваше мнение. Хочу завести колли, очень нравится эта порода, но боюсь быть плохой хозяйкой.
    У меня была колляшка, моя девочка Алиска, рыжая прелесть. Прожили мы с ней 15 лет. И вот уже 10 лет ее нет с нами. Тогда собаку заводила моя мама и честно говоря, не обращали особого внимания на условия содержания. То есть ее завели в небольшую квартиру.... Но Алиска была счастлива, не страдала, да и мы позволяли ее все, как члену семьи. И спала на кровати, и за столом с нами посидеть могла))))))
    Сейчас имею квартиру в 82 местра, трое взрослых и двое деток 4 лет и полуторагодовалую малышку. В связи с этим вопрос: подходит ли такая обстановка для данной породы, как они относятся к детям? И можно ли сейчас купить колли не для разведения, а "для души"?

  2. ответ для Frau Marta , на сообщение « доброго дня всем! Нужно ваше мнение.... »
    #1042
    Хранитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    севернее Муринского ручья
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Frau Marta Посмотреть сообщение
    ... В связи с этим вопрос: подходит ли такая обстановка для данной породы, как они относятся к детям? И можно ли сейчас купить колли не для разведения, а "для души"?
    К детям они относятся замечательно, их же не зря называют няньками
    У меня когда дочка была маленькой, еще не умела ходить и ползала по дивану, когда она подползала к краю дивана, пёс ложился у этого края чтобы дочка не упала на пол и не ударилась. Дочка ползла к другому краю дивана, пёс тоже перемещался туда. И ходить она научилась с его помощью - держась за его шерсть. Но это взрослый колли. Мне кажется, что тяжело Вам будет с 1,5-годовалой малышкой щенка воспитывать...

  3. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1043
    Частый гость Аватар для Yulia_Evenstar
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    38

    В большинстве своем колли относятся к детям нормально. У них это даже в стандарте упоминается)
    Один из наших щенков приехал к ребенку, не полтора года, постарше, сразу подружились, но надо следить за ребенком, он не понимает, что щенок маленький.

    А вот фраза "для души" задела. Все мы собак для себя держим, и занимаемся с ними тоже для своей души.

  4. #1044
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Yulia_Evenstar Посмотреть сообщение
    В большинстве своем колли относятся к детям нормально. У них это даже в стандарте упоминается)
    Один из наших щенков приехал к ребенку, не полтора года, постарше, сразу подружились, но надо следить за ребенком, он не понимает, что щенок маленький.

    А вот фраза "для души" задела. Все мы собак для себя держим, и занимаемся с ними тоже для своей души.
    Здесь вкладывается совершенно другой смысл, поверьте. Собака для души это равно собака на диван. НЕ для выставок и НЕ для разведения.
    У меня довольно печальный опыт совместного проживания собаки и ребенка, но моя собака была инвалидом с рождения. Поэтому мой опыт неуместен в данном случае. А так- колли прекрасно относятся к детям, любым.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  5. #1045
    Элита Аватар для Frau Marta
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    1 598

    Цитата Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
    К детям они относятся замечательно, их же не зря называют няньками
    У меня когда дочка была маленькой, еще не умела ходить и ползала по дивану, когда она подползала к краю дивана, пёс ложился у этого края чтобы дочка не упала на пол и не ударилась. Дочка ползла к другому краю дивана, пёс тоже перемещался туда. И ходить она научилась с его помощью - держась за его шерсть. Но это взрослый колли. Мне кажется, что тяжело Вам будет с 1,5-годовалой малышкой щенка воспитывать...
    Цитата Сообщение от Yulia_Evenstar Посмотреть сообщение
    В большинстве своем колли относятся к детям нормально. У них это даже в стандарте упоминается)
    Один из наших щенков приехал к ребенку, не полтора года, постарше, сразу подружились, но надо следить за ребенком, он не понимает, что щенок маленький.

    А вот фраза "для души" задела. Все мы собак для себя держим, и занимаемся с ними тоже для своей души.
    Спасибо за советы) Буду думать! Я прежде всего за псюку переживаю, как ей в таком хорроре, а потом за детей) А как насчет отсутствия свободы? т.е собака преимущественно будет жить в квартире, а не в доме?
    Почему спрашиваю, у мамы лайка, живет в доме, огороженный вольер, прогулки по участку и по лесу (по поселку не гуляют, всех кур пережрала), так вот, эта собака не выжила бы в условиях городской квартиры, ей нужен простор. А у колляшек как с этим?

  6. ответ для Frau Marta , на сообщение « Спасибо за советы) Буду думать! Я... »
    #1046
    Хранитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    севернее Муринского ручья
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Frau Marta Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы) Буду думать! Я прежде всего за псюку переживаю, как ей в таком хорроре, а потом за детей) А как насчет отсутствия свободы? т.е собака преимущественно будет жить в квартире, а не в доме?
    Почему спрашиваю, у мамы лайка, живет в доме, огороженный вольер, прогулки по участку и по лесу (по поселку не гуляют, всех кур пережрала), так вот, эта собака не выжила бы в условиях городской квартиры, ей нужен простор. А у колляшек как с этим?
    У колляшек с этим делом лучше жить они могут и в тесноте, но длительные прогулки необходимы.

  7. #1047
    Элита Аватар для Frau Marta
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    1 598

    Цитата Сообщение от Yulia_Evenstar Посмотреть сообщение
    .

    А вот фраза "для души" задела. Все мы собак для себя держим, и занимаемся с ними тоже для своей души.
    зря вы так. Я же не пытаюсь оскорбить заводчиков.... Если люди имеют собачьего друга, любят его и еще и умудряются заработать, то хвала им, уважаю таких, но знаю, что я не смогу заниматься выставками и прочим в силу отсутствия интереса к этому.
    поэтому и спрашиваю, можно ли купить щенка из внеплановой вязки или от нетитулованных родителей, во первых из соображений экономии, а во -вторых, из-за того, что не хочу "забирать" щенка, который может быть очень перспективным, а я ему выставочную судьбу загубила Я хочу большое, рыжее, волосатое создание, которое будет спать со мной рядом

  8. ответ для Sima , на сообщение « У колляшек с этим делом лучше:)) жить... »
    #1048
    Элита Аватар для Frau Marta
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    1 598

    Цитата Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
    У колляшек с этим делом лучше жить они могут и в тесноте, но длительные прогулки необходимы.
    О! спасибо милчеловек за ответ

  9. #1049
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Frau Marta Посмотреть сообщение
    зря вы так. Я же не пытаюсь оскорбить заводчиков.... Если люди имеют собачьего друга, любят его и еще и умудряются заработать, то хвала им, уважаю таких, но знаю, что я не смогу заниматься выставками и прочим в силу отсутствия интереса к этому.
    поэтому и спрашиваю, можно ли купить щенка из внеплановой вязки или от нетитулованных родителей, во первых из соображений экономии, а во -вторых, из-за того, что не хочу "забирать" щенка, который может быть очень перспективным, а я ему выставочную судьбу загубила Я хочу большое, рыжее, волосатое создание, которое будет спать со мной рядом
    А почему именно рыжее? Меня триколоры завораживают очень...
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  10. ответ для Natalena , на сообщение « А почему именно рыжее? :)) Меня... »
    #1050
    Элита Аватар для Frau Marta
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    1 598

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    А почему именно рыжее? Меня триколоры завораживают очень...
    У меня была рыжуха Алиска Прошло 10 лет уже, а как вспомню, слезы наворачиваются.....
    Я вобще скептически отношусь к животным в доме, но если бы мне подарили колляху, то я была бы счастлива

Страница 105 из 380 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena