Страница 105 из 1283 « Первая 555951011021031041051061071081091151552056051105 Последняя »

Тема: Первокласники 2020

  1. ответ для Manioka , на сообщение « Про то, кто будет набирать началуу,... »
    #1041
    Элита Аватар для mashania
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    2 092

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Про то, кто будет набирать началуу, могут сказать прямо на дне открытых дверей. Точнее, они скажут, кто выпускает 4-е классы. Дальше, конечно, не гарантия, что ровно те же люди будут. Но часть информации уже есть, можно наводить справки. Если пойдёте на курсы, то там тоже вся эта информация будет циркулировать, можно будет напрямую подходить к завучу младших классов и спрашивать.
    В прошлом году не говорили и не заикались, и учителей началки на собрании конечно тоже не было, никого. Может в этом прямо спрошу тогда. На курсы не идем, но будем пытаться тогда через ходящих узнавать. Но тоже такой момент, отзывы все субъективны, пока в деле не узнаешь, не поймешь, что за человек. Это как наша подруга пошла к учителю по рекомендации, уже переплевалась за первые недели , вот тебе и рекомендация.
    "Дзен-упражнение: найдите в сети человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте" (c)

  2. ответ для mashania , на сообщение « В прошлом году не говорили и не... »
    #1042
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от mashania Посмотреть сообщение
    В прошлом году не говорили и не заикались, и учителей началки на собрании конечно тоже не было, никого. Может в этом прямо спрошу тогда. На курсы не идем, но будем пытаться тогда через ходящих узнавать. Но тоже такой момент, отзывы все субъективны, пока в деле не узнаешь, не поймешь, что за человек. Это как наша подруга пошла к учителю по рекомендации, уже переплевалась за первые недели , вот тебе и рекомендация.
    Вот именно на прямой вопрос у нас и ответили. Сами не собирались рассказывать)) Учителя не приходили на день дверей, но знаю, что во многих школах приходят, показывают свой класс и плотно общаются с родителями.
    Про рекомендации — полностью согласна. Лучше, по возможности, увидеть учителя лично. А отзывы и рекомендации принять к сведению, сопоставить друг с другом и с личными впечатлениями и пожеланиями. Даже фото на сайте школы чуть-чуть могут помочь))

  3. ответ для Manioka , на сообщение « Вот именно на прямой вопрос у нас и... »
    #1043
    Элита Аватар для mashania
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    2 092

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Вот именно на прямой вопрос у нас и ответили. Сами не собирались рассказывать)) Учителя не приходили на день дверей, но знаю, что во многих школах приходят, показывают свой класс и плотно общаются с родителями.
    Про рекомендации — полностью согласна. Лучше, по возможности, увидеть учителя лично. А отзывы и рекомендации принять к сведению, сопоставить друг с другом и с личными впечатлениями и пожеланиями. Даже фото на сайте школы чуть-чуть могут помочь))
    Точно, спрошу тогда, вдруг это уже известно, главное, чтобы не ушли перед 1 сентября, как бывало.
    По фото да, но они какие то печальные все и что характерно, фото директора на сайте нет, и давно уже, если вообще было, хотя вживую мы ее уже видели.
    Про рекомендацию еще, наши знакомые родители ослушались свою бабушку-педагога и отдали ребенка к учителю, не по ее совету. По итогу, класс от педагога в восторге, ребенок ее обожает, хоть и устает очень, второй год все довольны, кроме бабушки, ей учитель сильно не нравится .
    "Дзен-упражнение: найдите в сети человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте" (c)

  4. ответ для Manioka , на сообщение « Вот именно на прямой вопрос у нас и... »
    #1044
    Элита Аватар для ARIENA
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 532

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Вот именно на прямой вопрос у нас и ответили. Сами не собирались рассказывать)) Учителя не приходили на день дверей, но знаю, что во многих школах приходят, показывают свой класс и плотно общаются с родителями.
    Про рекомендации — полностью согласна. Лучше, по возможности, увидеть учителя лично. А отзывы и рекомендации принять к сведению, сопоставить друг с другом и с личными впечатлениями и пожеланиями. Даже фото на сайте школы чуть-чуть могут помочь))
    Коллеги, ну ГУГЛ в помощь. Забиваете данные учителя в поиск - приходит много интересного. В большинстве случаев выводит на блоги в педагогической соцсети. Там много интересного можно узнать. И фото посмотреть. Вообще, кто ищет, тот находит.


  5. ответ для ARIENA , на сообщение « Почитайте форум: перевестись в новую... »
    #1045
    Хранитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    13 032

    Цитата Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
    Почитайте форум: перевестись в новую школу после пятого не сложно, а ОЧЕНЬ сложно . Только если ребенок отличник, вундеркинд, победитель олимпиад по высшей математике,отличник боевой и политической подготовки, комсомолец и просто красавец . Обычного крепкого среднего ученика в хорошую школу из обычной перевести непросто. Из хороших школ ученики уходят крайне редко, вакантных мест мало. После 9-го появляются места, там реальнее. Или ШГН. Но опять же - они часто находятся очень далеко от дома, да и экзамен там непростой. Поэтому в раздумьях: в дворовой школе сильная началка, хороший педагог с массой прекрасных отзывов набирает первый класс, но потом куда? Если мы не будем гениями (что вероятно).
    Форум я читаю, поверьте)
    Сын в 8 классе, каждый год кто-то в наш лицей переводится, кто-то из нашего в другие школы уходит, хорошие школы. Вообще без проблем)
    Я не как Вы?
    Простите.
    Я как Я

  6. ответ для mashania , на сообщение « В прошлом году не говорили и не... »
    #1046
    Хранитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    13 032

    Цитата Сообщение от mashania Посмотреть сообщение
    В прошлом году не говорили и не заикались, и учителей началки на собрании конечно тоже не было, никого. Может в этом прямо спрошу тогда. На курсы не идем, но будем пытаться тогда через ходящих узнавать. Но тоже такой момент, отзывы все субъективны, пока в деле не узнаешь, не поймешь, что за человек. Это как наша подруга пошла к учителю по рекомендации, уже переплевалась за первые недели , вот тебе и рекомендация.
    Просто, по возможности, надо не у родителей спрашивать про учителя, а у детей, у разных - и с примерным поведением, и не очень)
    Я не как Вы?
    Простите.
    Я как Я

  7. ответ для mashania , на сообщение « В прошлом году не говорили и не... »
    #1047
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от mashania Посмотреть сообщение
    В прошлом году не говорили и не заикались, и учителей началки на собрании конечно тоже не было, никого. Может в этом прямо спрошу тогда. На курсы не идем, но будем пытаться тогда через ходящих узнавать. Но тоже такой момент, отзывы все субъективны, пока в деле не узнаешь, не поймешь, что за человек. Это как наша подруга пошла к учителю по рекомендации, уже переплевалась за первые недели , вот тебе и рекомендация.
    У нас сегодня был ДОД, учителей всех показали, но они ни слова не сказали. Какой в этом толк - не знаю.
    Отзывы все-таки полезнее, имхо.

  8. ответ для ARIENA , на сообщение « Коллеги, ну ГУГЛ в помощь. Забиваете... »
    #1048
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
    Коллеги, ну ГУГЛ в помощь. Забиваете данные учителя в поиск - приходит много интересного. В большинстве случаев выводит на блоги в педагогической соцсети. Там много интересного можно узнать. И фото посмотреть. Вообще, кто ищет, тот находит.
    Мне уже не надо)) я опытом делюсь)
    Гугл по нашим вообще не выдаёт ничего, кроме сайта школы и страницы в фейсбуке, в лучшем случае.

  9. ответ для Manioka , на сообщение « Мне уже не надо)) я опытом делюсь)... »
    #1049
    Хранитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    13 032

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Мне уже не надо)) я опытом делюсь)
    Гугл по нашим вообще не выдаёт ничего, кроме сайта школы и страницы в фейсбуке, в лучшем случае.
    Аналогично. Сейчас для интереса нашу погуглила, только сайт лицея)
    Я не как Вы?
    Простите.
    Я как Я

  10. ответ для EvTem , на сообщение « Просто, по возможности, надо не у... »
    #1050
    Элита Аватар для mashania
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    2 092

    Цитата Сообщение от EvTem Посмотреть сообщение
    Просто, по возможности, надо не у родителей спрашивать про учителя, а у детей, у разных - и с примерным поведением, и не очень)
    Не очень представляю где бы и в каком качестве я расспрашивала чужих детей, да еще и большое количество.
    "Дзен-упражнение: найдите в сети человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте" (c)

Страница 105 из 1283 « Первая 555951011021031041051061071081091151552056051105 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena