Страница 105 из 495 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »

Тема: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?

  1. ответ для Maritsa , на сообщение « Ну, да, конечно, я первым делом врача и... »
    #1041
    Мега-элита Аватар для Семеновна
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    М. Пр. Ветеранов
    Сообщений
    2 271

    Цитата Сообщение от Maritsa Посмотреть сообщение
    Ну, да, конечно, я первым делом врача и спросила, но про биохимию она ничего не говорит, только то, что это, мол, в Москве такие анализы есть, а у нас нет, и поэтому она ничего сказать не может. А про кудесан она сказала, что это вполне безопасный препарат, полезный для сердца, и его можно пить. Вот я и не знаю, у нас ухудшение само собой или из-за кудесана. Элькар мы раньше пили много раз, и я вообще никакой реакции не замечала. Кальций в разных видах тоже пили, и ничего. Вот на мексидол или пантогам, например, была плохая реакция. А кудесан раньше не принимали, вот я и интересуюсь, не встречался ли кто-то с какой-нибудь странной реакцией по нашему заболеванию?
    Ну тогда тут только методом исключения, попробовать прервать прием кудесана и посмотреть, изменится ли картина приступов. И то, остается шанс на совпадение..
    Сыночек 16.11.2007
    Доченька 05.12.13

  2. #1042
    Частый гость
    Регистрация
    23.07.2016
    Сообщений
    68

    Цитата Сообщение от Семеновна Посмотреть сообщение
    Ну тогда тут только методом исключения, попробовать прервать прием кудесана и посмотреть, изменится ли картина приступов. И то, остается шанс на совпадение..
    Да, я сегодня уже его не давала. Но хочется знать точно, иначе гложут сомнения: я перестала его давать, а может быть, он бы улучшил состояние? Или вдруг бы ухудшил? С нашим заболеванием всегда как на минном поле: ничего не делать нельзя, сделать что-то не то тоже нельзя, а что то, что не то, никто не знает...

  3. ответ для Maritsa , на сообщение « Да, я сегодня уже его не давала. Но... »
    #1043
    Мега-элита Аватар для Семеновна
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    М. Пр. Ветеранов
    Сообщений
    2 271

    Цитата Сообщение от Maritsa Посмотреть сообщение
    Да, я сегодня уже его не давала. Но хочется знать точно, иначе гложут сомнения: я перестала его давать, а может быть, он бы улучшил состояние? Или вдруг бы ухудшил? С нашим заболеванием всегда как на минном поле: ничего не делать нельзя, сделать что-то не то тоже нельзя, а что то, что не то, никто не знает...
    Вот тут соглашусь с Вами.
    Сапером себя иногда чувствуешь.

    А мы сегодня ушли под расписку из больницы.Двое суток сын находился под наблюдением, обследовали.
    ЗЧМТ, сотрясение головного мозга. Упал на лед, ударился головой. Случилось в школе, при выходе на прогулку. Ни в мед кабинет ребенка не отвели, ни мне не сообщили, зато наказать и выставить перед классом как антипример поведения не забыли! А он жаловался на головную боль, слабость и сонливость. Дома вырвало, пока 03 ждали.
    Сыночек 16.11.2007
    Доченька 05.12.13

  4. #1044
    Частый гость
    Регистрация
    23.07.2016
    Сообщений
    68

    Цитата Сообщение от Семеновна Посмотреть сообщение
    Вот тут соглашусь с Вами.
    Сапером себя иногда чувствуешь.

    А мы сегодня ушли под расписку из больницы.Двое суток сын находился под наблюдением, обследовали.
    ЗЧМТ, сотрясение головного мозга. Упал на лед, ударился головой. Случилось в школе, при выходе на прогулку. Ни в мед кабинет ребенка не отвели, ни мне не сообщили, зато наказать и выставить перед классом как антипример поведения не забыли! А он жаловался на головную боль, слабость и сонливость. Дома вырвало, пока 03 ждали.
    Я себя всегда сапером чувствую, и это убивает меня больше всего. Даже не знаешь, как эта бомба выглядит и что является бомбой, она же может взорваться не сразу ,а сильно позже. И что было этой бомбой?... Просто сводит с ума.
    А Вам надо что-то делать со школой. Как минимум -грандиозный скандал, как максимум - заявление в разные органы. Ребенок упал, ударился - и это пример плохого поведения?! Потрясая справками из больницы и пылая праведным гневом, надо им устроить такое!.. Чтобы знали, что надо сразу в скорую и родителям звонить в таких случаях.

  5. ответ для Maritsa , на сообщение « Я себя всегда сапером чувствую, и это... »
    #1045
    Мега-элита Аватар для Семеновна
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    М. Пр. Ветеранов
    Сообщений
    2 271

    Цитата Сообщение от Maritsa Посмотреть сообщение
    Я себя всегда сапером чувствую, и это убивает меня больше всего. Даже не знаешь, как эта бомба выглядит и что является бомбой, она же может взорваться не сразу ,а сильно позже. И что было этой бомбой?... Просто сводит с ума.
    А Вам надо что-то делать со школой. Как минимум -грандиозный скандал, как максимум - заявление в разные органы. Ребенок упал, ударился - и это пример плохого поведения?! Потрясая справками из больницы и пылая праведным гневом, надо им устроить такое!.. Чтобы знали, что надо сразу в скорую и родителям звонить в таких случаях.
    Такая наша доля...

    Буду писать заявление директору школы. С полицией, Роно и прочими инстанциями- думаю..
    Есть пример соседей, у которых ребенок получил серьезную травму в садике.. там папа полицейский, они писали письма куда только можно! С сада как с гуся вода! А им пришлось перевестись в другой садик, тк из того их попросту выжили!( такова реальность.
    Школу менять не вариант.
    Максимум, что можно сделать- сменить группу продленного дня, но сын против, тк дружит с ребятами в классе. Хорошо бы учителя поменяли... тк в прошлом году у нас была точно такая же ситуация, но тогда сотрясение так и осталось под вопросом, она так же не сообщила мне.
    Сыночек 16.11.2007
    Доченька 05.12.13

  6. ответ для Семеновна , на сообщение « Такая наша доля... Буду писать... »
    #1046
    Ветеран
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    657

    Педагоги подписываются под охраной жизни и здоровья детей. И несут полную ответственность. Помимо перед каждой прогулкой должны инструктировать детей.
    Но инструкции и жизнь вещи разные. Натусь. Если в школе планируешь остаться, то только директору заявление , разговор строгий и после контроль о выговоре , об увольнении и тп. Ну можешь в роно....Если школу готова поменять- то прокуратура и выше ,и дальше, и глубже. Завтра вс. Спокойно оцени то, что нужно вам, готовы ли поменять школу. По опыту скажу- если прокуратура и тп задействованы- в школе сделают все, чтобы вы ушли..

  7. #1047
    Мега-элита Аватар для Семеновна
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    М. Пр. Ветеранов
    Сообщений
    2 271

    Цитата Сообщение от викука Посмотреть сообщение
    Педагоги подписываются под охраной жизни и здоровья детей. И несут полную ответственность. Помимо перед каждой прогулкой должны инструктировать детей.
    Но инструкции и жизнь вещи разные. Натусь. Если в школе планируешь остаться, то только директору заявление , разговор строгий и после контроль о выговоре , об увольнении и тп. Ну можешь в роно....Если школу готова поменять- то прокуратура и выше ,и дальше, и глубже. Завтра вс. Спокойно оцени то, что нужно вам, готовы ли поменять школу. По опыту скажу- если прокуратура и тп задействованы- в школе сделают все, чтобы вы ушли..
    Да, Вика, я это понимаю, школу менять- не наш вариант. Мы учимся в классе здоровья, из 11 человек.
    К тому же, она находится рядом с домом.
    Классный руководитель более- менее устраивает.
    Единственное, чего хочу, чтобы в случае ЧП мне сообщали незамедлительно. И до моего прихода (а примчусь я сразу, тк пока не работаю) показали ребенка школьному медику.
    По-моему, это не так много.
    В понедельник не пойду, тк другие дела, более важные. А во вторник пойду к директору с заявлением.
    Сыночек 16.11.2007
    Доченька 05.12.13

  8. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #1048
    Ветеран
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    657

    Вызов медиков: школьных или скорой, оказание первой помощи,оповещение мамы и администрации- это то, что они ОБЯЗАНЫ сделать в первую минуту. Это нарушено. Всякое бывает, но это они должны были сделать в первую очередь. На это и дави

  9. #1049
    Мега-элита Аватар для Семеновна
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    М. Пр. Ветеранов
    Сообщений
    2 271

    Цитата Сообщение от викука Посмотреть сообщение
    Вызов медиков: школьных или скорой, оказание первой помощи,оповещение мамы и администрации- это то, что они ОБЯЗАНЫ сделать в первую минуту. Это нарушено. Всякое бывает, но это они должны были сделать в первую очередь. На это и дави
    Спасибо большое Вика. Буду сочинять с учетом всех этих пунктов.
    Сыночек 16.11.2007
    Доченька 05.12.13

  10. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #1050

    Друзья! У кого приступы связаны с пробуждением ?
    Как встают ваши дети? По будильнику или только сами просыпаются?
    У сына вчера был ГТКП утром. Просто встал по будильнику в 7 часов. Спал крепко, будильник разбудил, я его выключила. Он не вставая с кровати, попил сладкий чай, съел прямо в кровати банан ( так всегда делает, не встает резко).
    Через 30 минут только встал, пошел в туалет и там ... упал! Генерализованный.
    Это первый раз через 30 минут бодрствования, а не сразу, как проснулся.
    Все дело в НАСИЛЬСТВЕННОМ пробуждении. Ведь спал же в сумме 8.5 часов. Не так мало.
    Но когда сам просыпается , поспав те же 8 часов- то ничего нет.
    Но в то же время я слышала, что некоторые специально ставят будильник на время, когда должен проснуться.
    Чтобы проснуться резко. И резко начать бодрствовать. Так они избегают приступов пробуждения.
    Сын вчера вдруг на мои вопросы о возможных миоклониях сказал, что по утрам иногда вздрагивает всем телом. Не поняла до конца, так это или нет.
    При ЮМЭ как встаете?

Страница 105 из 495 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena