Страница 105 из 188 « Первая 55595101102103104105106107108109115155 Последняя »

Тема: Второклашки 2019/2020

  1. ответ для AvtEk , на сообщение « У нас тоже ШР, слов не много на мой... »
    #1041
    Небожитель Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    16 460

    Цитата Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
    У нас тоже ШР, слов не много на мой взгляд. Сложные типа здравствуйте, они очень интересно изучают записывая нескролько букв.
    У меня ребенок на написание слов внимание не обращает вообще никак. Думаю, как мотивировать обращать внимание. Такой толковый собственный словарь мне показался не плохой идеей. Просто списывать не интересно, да и списывает хорошо. Правила вроде знает, пользуется, когда надо. Но вот когда пишет что-то быстро, например, на уроке музыки какой-то конспект, или черновик сочинения, когда надо придумать быстро рассказ. У меня глаза на лоб от ошибок лезут.
    Когда для себя что-то пишет, тоже пишет абы как.
    Может это возрастное?
    На мои попытки обратить внимание, подсказать как правильно. Ответ - это же черновик, или это же не работа по русскому! Сойдет и так.
    Или может я слишком много хочу ))). И все само придет со временем.


    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Много хотите))) Он же еще не знает многих правил- приставки, неизвестные словарные слова и пр. правила, которые изучаются позже.
    У нас во всех письменных работах по литре, окрмиру, матем не снижаются оценки за ошибки в словах, допустим пишут тест по окр миру, главное правильный ответ, а не правописание слов, там ведь очень много слов, правил написания которых дети не знают. По русскому , если в диктанте есть "сложное" слово, правило написания которого еще не проходили, то учитель его проговаривает , как писать.
    Только причем тут ведение толкового словаря? Толковый словарь - это словарь лексич. значения слов, грамотность он как повысит?

  2. ответ для Растем , на сообщение « Много хотите))) Он же еще не знает... »
    #1042
    Старожил Аватар для AvtEk
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Выборгский-Калининский
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Много хотите))) Он же еще не знает многих правил- приставки, неизвестные словарные слова и пр. правила, которые изучаются позже.
    У нас во всех письменных работах по литре, окрмиру, матем не снижаются оценки за ошибки в словах, допустим пишут тест по окр миру, главное правильный ответ, а не правописание слов, там ведь очень много слов, правил написания которых дети не знают. По русскому , если в диктанте есть "сложное" слово, правило написания которого еще не проходили, то учитель его проговаривает , как писать.
    Только причем тут ведение толкового словаря? Толковый словарь - это словарь лексич. значения слов, грамотность он как повысит?
    Будет обращать внимание на написание слова и прописывать его.

    У нас снижают оценку за ошибки. Не на балл, конечно, на пол балла. Плюс за исправления.

    Мне очень нравится, как они в классе сейчас разбор текстов делают. Выбирают слова с одинаковой орфограммой, выписывают каждый вид, ищут проверочные слова.
    Может сейчас и устаканится все само собой.

    Но даже сейчас умудрился в проверочной написать ётированный!!!! Спрашиваю, это какой , с й. Почему ё? Т.к. йо это ё))))

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  3. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #1043
    Хранитель Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    9 174

    кто-нибудь писал сегодня " Наше Наследие"?
    интересно задания посмотреть. не могу найти.

  4. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #1044
    Мега-элита Аватар для Glyokoza
    Регистрация
    11.04.2010
    Сообщений
    1 512

    Девочки,как быть ?Ребенок выучил ту би,предлоги,местоимения ,пришла и говорит написала на 4 наверно,в эл.поставили 2,ребенок говорит ,о значит и Саше 2 ,я говорю почему?он говорит списывал с меня.Моя точно не сптсывает классная к ней отличников на контрольные переодически пересаживает,потому что другие списывают,моя нет,с первого класса учила не сптсывать.очень обидно и тесты мы эти все дома прорешали.Я написала англичанке ,она сказала ,что это ей за списывание,еле сдержалась не перезвонив.
    У меня к ней много вопросов почему сидит в тедефоне когда дети читают ,ест на уроках,тут проверяла тетрадь дочки и она на нее смотрела ,она ей говорт не смотри на меня сейчас два поставлю.Педагогу 22 года...претензии не толтко у меня
    Вообщем сначала думаю к ней?или сразу к завучу и обо всем доложить?

  5. ответ для Glyokoza , на сообщение « Девочки,как быть ?Ребенок выучил ту... »
    #1045
    Старожил Аватар для AvtEk
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Выборгский-Калининский
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Glyokoza Посмотреть сообщение
    Девочки,как быть ?Ребенок выучил ту би,предлоги,местоимения ,пришла и говорит написала на 4 наверно,в эл.поставили 2,ребенок говорит ,о значит и Саше 2 ,я говорю почему?он говорит списывал с меня.Моя точно не сптсывает классная к ней отличников на контрольные переодически пересаживает,потому что другие списывают,моя нет,с первого класса учила не сптсывать.очень обидно и тесты мы эти все дома прорешали.Я написала англичанке ,она сказала ,что это ей за списывание,еле сдержалась не перезвонив.
    У меня к ней много вопросов почему сидит в тедефоне когда дети читают ,ест на уроках,тут проверяла тетрадь дочки и она на нее смотрела ,она ей говорт не смотри на меня сейчас два поставлю.Педагогу 22 года...претензии не толтко у меня
    Вообщем сначала думаю к ней?или сразу к завучу и обо всем доложить?
    Поговорите с учителем, может есть возможность устно сдать подтведив, что действительно учили. И вообще поговорить, какие ожидания у учителя, как следует домашку выполнять, может есть какие -то доп материалы.

    Если после разговора ничего не выйдет, уже к завучу идти просить перевода к другому учителю.

    Но еда и копание в телефоне на уроке это жесть! Врядли это исчезнет.




    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  6. ответ для Glyokoza , на сообщение « Девочки,как быть ?Ребенок выучил ту... »
    #1046
    Наш человек Аватар для Alinenok79
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Уткина заводь
    Сообщений
    1 672

    Цитата Сообщение от Glyokoza Посмотреть сообщение
    Девочки,как быть ?Ребенок выучил ту би,предлоги,местоимения ,пришла и говорит написала на 4 наверно,в эл.поставили 2,ребенок говорит ,о значит и Саше 2 ,я говорю почему?он говорит списывал с меня.Моя точно не сптсывает классная к ней отличников на контрольные переодически пересаживает,потому что другие списывают,моя нет,с первого класса учила не сптсывать.очень обидно и тесты мы эти все дома прорешали.Я написала англичанке ,она сказала ,что это ей за списывание,еле сдержалась не перезвонив.
    У меня к ней много вопросов почему сидит в тедефоне когда дети читают ,ест на уроках,тут проверяла тетрадь дочки и она на нее смотрела ,она ей говорт не смотри на меня сейчас два поставлю.Педагогу 22 года...претензии не толтко у меня
    Вообщем сначала думаю к ней?или сразу к завучу и обо всем доложить?
    Сначала к учителю - уточнить про то, как она определила - кто списывал? Если необходимо - пересдать. В след раз попросить списывание фиксировать сразу замечанием, а не снижением оценки после проверки.
    Ну а если все недовольны - то вместе к завучу. Можно к классной сначала.
    Честно говоря, я не понимаю этой садисткой современной наклонности ставить двойки. Ведь это обоюдная оценка. И учителя, и ученика.
    Не спорю - иногда есть профилактика. Моя отличница недавно получила 2 в дневник (печатный) за ДОМАШНЕЕ задание по чтению. Не сделала просто. Но ей полезно - чтоб Корона не жала. И она на следущий же день исправила на 5.
    И это была двойка сигнал. Смотри! Домашнее задание надо делать всегда, даже если ты все хорошо знаешь!
    Но ставить двойки, чтобы загнобить ребёнка... не понимаю... не уверена, что сама написала? - спроси устно. На мой взгляд началка должна мотивировать и стимулировать желание учиться. А не отбивать его неясными критериями оценивания.

  7. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #1047
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    3 436

    Я бы бежала переводить к другому учителю без разговоров. Учителю 22 года, только начала работать, а уже жует и тупит в телефон на уроках. Дальше будет только хуже.

  8. ответ для GGGalka , на сообщение « Я бы бежала переводить к другому... »
    #1048
    Мега-элита Аватар для Glyokoza
    Регистрация
    11.04.2010
    Сообщений
    1 512

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Я бы бежала переводить к другому учителю без разговоров. Учителю 22 года, только начала работать, а уже жует и тупит в телефон на уроках. Дальше будет только хуже.
    у нас другие группы немецкие,мы собирались в мае идти писать заявление на замену,в середине сказали нам не поменяют((((

  9. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #1049
    Мега-элита Аватар для Glyokoza
    Регистрация
    11.04.2010
    Сообщений
    1 512

    написала ей утром,что хочу в понедельник подойти,жду ответ,во сколько.

  10. ответ для Glyokoza , на сообщение « Девочки,как быть ?Ребенок выучил ту... »
    #1050
    Небожитель Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    16 460

    Цитата Сообщение от Glyokoza Посмотреть сообщение
    Девочки,как быть ?Ребенок выучил ту би,предлоги,местоимения ,пришла и говорит написала на 4 наверно,в эл.поставили 2,ребенок говорит ,о значит и Саше 2 ,я говорю почему?он говорит списывал с меня.Моя точно не сптсывает классная к ней отличников на контрольные переодически пересаживает,потому что другие списывают,моя нет,с первого класса учила не сптсывать.очень обидно и тесты мы эти все дома прорешали.Я написала англичанке ,она сказала ,что это ей за списывание,еле сдержалась не перезвонив.
    У меня к ней много вопросов почему сидит в тедефоне когда дети читают ,ест на уроках,тут проверяла тетрадь дочки и она на нее смотрела ,она ей говорт не смотри на меня сейчас два поставлю.Педагогу 22 года...претензии не толтко у меня
    Вообщем сначала думаю к ней?или сразу к завучу и обо всем доложить?
    Пообщайтесь с учителем сначала. Если у нее пунктик на списывании, то пусть заранее продумает меры , чтобы не было возможности списывать, иначе бесконечно будут подобные двойки. Пусть рассаживает детей максимально возможным образом по одному чел - наверняка, в классе есть лишние свободные парты или если парты одноместные, то ставит дальше их друг от друга , или дает по вариантам задания на листках, опрашивает ребенка устно , если есть сомнения, что списал - много способов выяснить знания ребенка. Не изменится ситуация, тогда к завучу, тем более Вы не одна с претензиями.

    Цитата Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение

    Но еда и копание в телефоне на уроке это жесть! Врядли это исчезнет.




    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Исчезнет, если завуч вменяемая и на претензии родителей среагирует. А если много недовольных, но все молчат, то завуч и не в курсе проблем.

Страница 105 из 188 « Первая 55595101102103104105106107108109115155 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena