Страница 105 из 834 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205605 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. #1041

    Цитата Сообщение от Саранча Цитрусовая ® Посмотреть сообщение
    не согласна.знаю отличных мастеров.и не любители,а профессионалы...у моей подруги один из них работал,очень качественно
    Возможно. Не всех мы приглашали ,естественно.
    Но , лет 7 назад на одну из своих квартир, мы при выборе бригады (и на индивидуальные работы) приглашали и одного из людей ,которых советуете вы сейчас.)) По факту имели от приглашенного отсутствие интереса (всего 70кв.м) , минимум предложений по ремонту и максимум пафоса и заявленного ценника. Возможно, за 7 -8 лет , что-то изменилось. Но иногда читаю комментарии бригадира, пафоса прибавилось.))))

  2. #1042
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 135

    Да, конечно, но любой уважающий себя работник где бы он не трудился, не будет работать ниже той планки которую считает заслуженной. Поэтому я считаю надо искать золотую середину. Если же человек берётся за работу, ниже того что она стоит на рынке ищите подводные камни.Может конечно он и хорошо сделает вам ремонт, у него другие цели , например, пожить это время в этой квартире. Мне так на ЛВ предлагали работников.

  3. ответ для taur55 , на сообщение « Возможно. Не всех мы приглашали... »
    #1043
    Верю во все цвета радуги Аватар для Саранча Цитрусовая ®
    Регистрация
    10.03.2006
    Сообщений
    72 736

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    Возможно. Не всех мы приглашали ,естественно.
    Но , лет 7 назад на одну из своих квартир, мы при выборе бригады (и на индивидуальные работы) приглашали и одного из людей ,которых советуете вы сейчас.)) По факту имели от приглашенного отсутствие интереса (всего 70кв.м) , минимум предложений по ремонту и максимум пафоса и заявленного ценника. Возможно, за 7 -8 лет , что-то изменилось. Но иногда читаю комментарии бригадира, пафоса прибавилось.))))
    откуда вы знаете,кого я советую?))))

  4. ответ для Финти +ик , на сообщение « :053: »
    #1044
    Верю во все цвета радуги Аватар для Саранча Цитрусовая ®
    Регистрация
    10.03.2006
    Сообщений
    72 736

    Цитата Сообщение от Madam Bovari Посмотреть сообщение
    Не пожалеете,я очень довольна. Вот в детской. Дочка выбирала. На мой взгляд, нежно-розовый самый красивый именно у фб ( сравнивали с ЛГ, Зоффани, Сандерсон).
    уже установили?

  5. ответ для Саранча Цитрусовая ® , на сообщение « уже установили? »
    #1045
    Небожитель Аватар для Madam Bovari
    Регистрация
    28.03.2007
    Сообщений
    14 154

    Цитата Сообщение от Саранча Цитрусовая ® Посмотреть сообщение
    уже установили?
    Детску да, два фасада с браком. Жду замену

  6. ответ для Тирца , на сообщение « Можно я с чайниковским вопросом? Мы... »
    #1046
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Можно я с чайниковским вопросом? Мы начинаем ремонт очень убитой квартиры, которая планируется потом для сдачи. Нужен дешевый ремонт. На Авито есть предложения по поклейке обоев за 70 руб кв. м. Позвонили, поговорили- нам цену подтвердили. Причем, такиъ предложений много. При этом, цена на том же ЛВ- 200 руб за кв. м. Скажите, цены Авито - это разводка? Чего ожидать, если договориться с ними?
    можно попробовать пригласить посчитать объем работы и смету составить.
    а то потом окажется, что 70 руб. - это базовая стоимость, например при потолках ниже 2,50, без подгонки рисунка, на опред.вид обоев, вашим инструментом и т.п.
    А потом еще + подготовка основания, + грунтовка стен + то, + сё...

    Мы так на укладку доски и покраску стен когда искали столкнулись с тем, то изначальный заявленный ценник с учетом различных нюансов подрастал раза в 3. И все равно был не окончательным, т.к. могли по ходу открыться еще какие-нибудь нюансы.

  7. #1047
    Идеал Аватар для Тирца
    Регистрация
    21.02.2003
    Адрес
    Питер- Шарлотт
    Сообщений
    53 349

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    можно попробовать пригласить посчитать объем работы и смету составить.
    а то потом окажется, что 70 руб. - это базовая стоимость, например при потолках ниже 2,50, без подгонки рисунка, на опред.вид обоев, вашим инструментом и т.п.
    А потом еще + подготовка основания, + грунтовка стен + то, + сё...

    Мы так на укладку доски и покраску стен когда искали столкнулись с тем, то изначальный заявленный ценник с учетом различных нюансов подрастал раза в 3. И все равно был не окончательным, т.к. могли по ходу открыться еще какие-нибудь нюансы.
    да, спасибо! Пожалуй, приглашу ка я их посчитать смету. Так на первый взгдяд, по телефону, они показались достаточно вменяемыми. У нас простая задача- ровные стены ,которые не надо щпаклевать, старых обоев нет, клеим обои под покраску, которые не надо совмещать. В итоге, нам за 3 к кв 66 м в которой надо клеить обои и красить потолки, насчитали 22 тыс. Отдельно нашли мега бюджетные двери, и надо еще найти электрика... Так что надеюсь уложить бюджетный косметический ремонт 3 к кв под сдачу в 100 тыс., причем, вместе с материалами. Посмотрим, что выйдет из этой затеи.
    С потолками какая=то засада. Там не везде можно покрасить. В одну из комнат, коридор и кухню надо ставить навесные. Цены считают странно. Надо вызвать мастера для расчета. Но если я выбираю из, допустим, 10 разных фирм, я же не могу 10 мастеров для расчета вызывать... А как без расчета- вообще непонятно.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  8. #1048

    Цитата Сообщение от Саранча Цитрусовая ® Посмотреть сообщение
    откуда вы знаете,кого я советую?))))
    Топ год читаю)) )) Советов было много)))
    На всякий случай, что бы не возникало не понимания)) , про советы кому-то ,кого-то ,от кого угодно))))(масло масляное)), ничего против не имею, и доказывать не вижу смысла ибо это бессмысленно . Каждый же по опыту определяет необходимость дать совет. Ваш опыт был положительный, .мой отрицательный. Мастеров с ЛВ посоветовать не могу, потому и не советую . Но высказала мнение, опираясь на опыте.
    Год назад так же искали бригаду, в том числе и из новеньких с лв(а вдруг?)), но нет ничего не изменилось)). Более того), мне иногла казалось ,что запрашивать пользуясь профилем сайта нельзя, и при личной встречи упоминать не надо,что нашел на ЛВ. Тк считается ,что форум бабский, а бабы дуры, а он мужчина-профессионал)). ,но это так, лирика))

  9. #1049

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    можно попробовать пригласить посчитать объем работы и смету составить.
    а то потом окажется, что 70 руб. - это базовая стоимость, например при потолках ниже 2,50, без подгонки рисунка, на опред.вид обоев, вашим инструментом и т.п.
    А потом еще + подготовка основания, + грунтовка стен + то, + сё...

    Мы так на укладку доски и покраску стен когда искали столкнулись с тем, то изначальный заявленный ценник с учетом различных нюансов подрастал раза в 3. И все равно был не окончательным, т.к. могли по ходу открыться еще какие-нибудь нюансы.
    Во, нюансы всегда убивают на повал)) Причем ,у каждого они свои)), когда упоминаешь нюанс предыдущего комментатора, последующий очень удивляется какой смысл в предложенном))) Это как к врачам ходить, надо узнать несколько мнений ,прежде чем принять решение -резать или оставить)))

  10. ответ для taur55 , на сообщение « На лв ценники завышены , раза в... »
    #1050
    с Марса Аватар для Небеса
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    вверх по радуге
    Сообщений
    28 572

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    На лв ценники завышены , раза в полтора...
    Вернее , ценники соответствуют бригаде с высоким качеством исполнения работ. А по факту любители.
    Поэтому на лв особо не ориентируйтесь..
    А где их искать? У меня знакомые последние пять лет ремонты не делали, поэтому никто про бригады не знает и посоветовать не может. На авито все красиво звучит, но что будет реально не понятно

Страница 105 из 834 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205605 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena