Страница 105 из 577 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #1041

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Мой тоже часто отказывается принимать участие в общих для всех заданиях. Уже не делал поделку и не рисовал. Мне воспитатели об этом говорят, я разрешила не давить на него. Занимается своими делами. Точно также он не может со всеми сидеть и слушать сказку, он играет в это время, но слышит всё.
    ой! спасибо вам)) навели меня мысль. Сын тоже сейчас не хочет выполнять задания в саду, поговорю с воспитателями. Я готова дома сама с ним делать, то что он в саду не выполняет.

  2. ответ для Imani , на сообщение « Может вам все таки другую школу... »
    #1042

    Цитата Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
    У нас на спорте больше проблем ((( Он не все с первого раза понимает и ребята могут задеть, обозвать. Очень жаль, если придется бросить
    А ваш каким спортом занимается?
    У моего тоже что-то не получается. отдала его в футбол. Было пару занятий. Если в начале занятия еще как-то фокусируется, то под конец вообще дезориентация полная. Стоит в воротах ворон считает. Мяч летит, а он не видит. Бежит забивать, бьет куда попало. По очереди отрабатывают забивание голов. Мой стоит, теряет очередь, то мяч. Только и слышно, как тренер моего постоянно одергивает, чтобы на землю вернуть. А мальчики начинают на него злится, что из-за него им гол забили и они проигрывают. Орут, чуть ли не дерутся. Придется видимо забрать его из футбола, раз не пошло у него. Только вот куда еще можно попробовать податься?

  3. #1043

    Цитата Сообщение от bantikk Посмотреть сообщение
    У моего ребенка была похожая ситуация. В классе издевались. У нас сдвг+логопедия. Речевую школу нам отказали, на комиссии сказали, что не их клиенты. В итоге с сентября на семейное ушли.
    Интересно, а чтобы уйти на семейное что нужно сделать?
    Цитата Сообщение от pibmak Посмотреть сообщение
    Девушки, всем здравствуйте. Нужен совет и опыт тех, у кого дети были с уже выраженным СДВГ в детском саду. В общем, ситуация такая. Дочке 5,5 лет. СДВГ На месте не сидит, расторможенная, ноги-руки ходуном, эмоциональная, импульсивная, дефицит внимания огромный, в общем, все по классике. Гиперобщительная, при этом выстраивать дружбу и общение полноценное с детьми не получается. Обезьяньи ужимки, то толкнет, то щипнет, то заорет в ухо и т.п. Если один на один с каким-то ребенком - то играет хорошо, и в ролевые игры может и тп. Но если детей много - то крышеснос. Но это пол беды. В принципе, послушная, воспитатели на поведение не жалуются. Говорят, что ведет себя как другие дети, не хуже. Проблема и вопросы у меня вот в чем: когда вся группа лепит-рисует-занимается, моя говорит, что не хочет и уходит играть одна. Или сядет, начнет что-то делать, через минуту отвлечется и забросит это дело. А воспитатели и рады. Не помогают, не заставляют. В итоге у нас за сентябрь - ни одной поделки, при том, что у остальных детей их много. Подошла к ним поговорить, что такое - начались стандартные отмазы, что детей много, а я одна и не могу персонально с вашим ребенком сидеть заниматься. И заливаются соловьем, что мой ребенок - для индивидуального обучения. При этом детей в группе по списку 17 чел. Садик не коррекционный, а для детей с ОВЗ, 3 группы здоровья (аллергии, плоско-вальгусы, часто болеющие). Я специально в этот сад устроила дочку, т.к. группа меньше и соответственно внимания к ребенку больше должно быть. Там по факту детей 10 в день ходит. Вот у меня вопрос - должен ли воспитатель помогать такому ребенку и уделять время? Наезжать на них по этому вопросу? Вроде бы надо. Но и навредить не хочу, естественно....
    Что значит не хотят. У них есть программа какая-то в садике. Должны как-то с каждым из детей заниматься. Найти подход. Тем более, что садик спец. Я бы к заведующей с этим вопросом подошла, раз разговоры с воспитателями не помогают.
    Мой ходил в коррекцию, но в глазной садик. Всегда с ним все делали воспитатели. Мой тоже не все любил делать. Но ведь как-то делал же хоть что-то. У них если занятие, то все садятся за парты и делают, а не в свободном плаванье дети бегают. Как урок был. Также и к школе готовились в подготовительной группе. Все должны сидеть и делать.

  4. #1044

    Цитата Сообщение от Zimnyaya Посмотреть сообщение
    Девочки, приветствую!
    К вам за советом. Похвалите ваших неврологов. Очень нужна консультация у грамотного спеца. Сын перешел во второй класс, а хвост поведенческих проблем только растет...
    И как считаете хороший остеопат может помочь с концентрацией внимания и тормозами?
    Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!!!
    Мой к Корень ходим в "Она".
    Цитата Сообщение от ~Ольга~ Посмотреть сообщение
    моего в массе затравили одноклассники . СДВ , на своей волне , жаловаться не любит , учительнице до фени было . "Он толкнул меня на физ-ре , потом, когда я упал встал на меня ногами и закричал " Я его убил" , " Они роняли меня на пол и терлись письками " -это потом начал рассказывать , когда ушли из той славной школы, звали его писуном , или просто били . От учительницы я слушала , какой у меня ребенок трудный,когда к ней подходила , больше ни чего , а ребенок молчал, как партизан , видела, что дело плохо , не могла добиться . Ушли в 7 вид , класс был там шебутной , но к концу учебы другпоявился .
    Мой рассказывал, что у них в школе мальчишки обычно или толкаются и по спине колотят и классическое закрыть в туалете. Мой на это придумал с собой телефон брать и на диктофон все записывать. Отстали тогда.

  5. #1045

    Цитата Сообщение от Леди Маска Посмотреть сообщение
    А ваш каким спортом занимается?
    У моего тоже что-то не получается. отдала его в футбол. Было пару занятий. Если в начале занятия еще как-то фокусируется, то под конец вообще дезориентация полная. Стоит в воротах ворон считает. Мяч летит, а он не видит. Бежит забивать, бьет куда попало. По очереди отрабатывают забивание голов. Мой стоит, теряет очередь, то мяч. Только и слышно, как тренер моего постоянно одергивает, чтобы на землю вернуть. А мальчики начинают на него злится, что из-за него им гол забили и они проигрывают. Орут, чуть ли не дерутся. Придется видимо забрать его из футбола, раз не пошло у него. Только вот куда еще можно попробовать податься?
    Не торопитесь забирать, если ребенку нравится. У меня старший пошел вот с сентября на футбол и не особо получалось у него. Ребята жестковато это воспринимали, ругались, обзывались и даже пару раз в туалете закрыли. Но сейчас притерлись и стало значительно лучше. Нужно дать шанс втянуться.
    Мальчики 9 лет и 8 лет.

  6. ответ для LEsNAjaja , на сообщение « ой! спасибо вам)) навели меня мысль.... »
    #1046

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    ой! спасибо вам)) навели меня мысль. Сын тоже сейчас не хочет выполнять задания в саду, поговорю с воспитателями. Я готова дома сама с ним делать, то что он в саду не выполняет.
    Вот вы все про садик и поделки стали говорит. А мой сейчас не делает задания в школе. Вчера по технологии (труд) 2 принес. Спрашиваю почему поделку не сделал из природного материала. Все же было желуди, листья, шишки. Говорит, не знал, что сделать. Учительница сказала сделать всем разные. Говорю, подсмотрел бы что другие дети делали. Соседка сделала мишек из желудей. Говорю, ну и ты бы сделал. Он, так одинаково же. Ну какая разница, сделал бы с другими ушками. типа зайчики. Учительница говорит, что просто сидел и ничего не делал в прострации весь урок. Она не против была бы если бы хоть что-то сделал, хоть и мишек.
    Но я про технологию не совсем поняла. У нас помню, когда учились, на труду как-то учитель всем показывала что и как делать и все делали одинаково. А у них теперь типа творчество. Мой от такого теряется. Ну и + последний урок был. Мой уже к 5-му уроку никакой.

  7. #1047

    я вот уже в садике и беспокоюсь, тк впереди школа у меня старшая норматипичная и то с трудом справляется, а как младший будет даже не представляю. Труд- это конечно не главное, но ведь тут ещё и самооценка страдает

  8. #1048
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 508

    Цитата Сообщение от Леди Маска Посмотреть сообщение
    А ваш каким спортом занимается?
    Мой занимается волейболом. Причем, в отличие от большинства других ребят от начал позже (на несколько лет позже многих). И взяли его в спортшколу. Он сам вдруг встал и заиграл где то на пляже в волейбол, хотя до этого вообще не проявлял интереса. Он играет при этом лучше многих, сосредоточен на игре. Но есть такие ребята, которые вечно ищут виноватых, вечно наезжают на кого то. А он отмалчивается. Не понимает он не как играть, а какие то многоступенчатые задания, которые тренер им дает. Не понимает на словах конечно, потом когда видит , то соображает что надо делать. Но понятное дело, что в глазах многих выглядит тормозом((( Но они и в соревнованиях участвуют. Его ставят и все ОК, Просто с коллективом он не сошелся, там многие в одну школу ходят, давно дружат, а мы не близко живем. Только с 1 мальчиком общается более менее. Волейбол ему очень нравится, а коллектив нет. Есть в нашей СДЮШОР еше 1 тренер и тренирует он намного ближе к нашему дому. Думаю, может туда перевестись попробовать? Но не факт , что он там кого то найдет. Да и тренер ему очень нравится.
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  9. #1049
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 508

    Цитата Сообщение от Леди Маска Посмотреть сообщение
    У моего тоже что-то не получается. отдала его в футбол. Было пару занятий. Если в начале занятия еще как-то фокусируется, то под конец вообще дезориентация полная. Стоит в воротах ворон считает. Мяч летит, а он не видит. Бежит забивать, бьет куда попало. По очереди отрабатывают забивание голов. Мой стоит, теряет очередь, то мяч. Только и слышно, как тренер моего постоянно одергивает, чтобы на землю вернуть. А мальчики начинают на него злится, что из-за него им гол забили и они проигрывают. Орут, чуть ли не дерутся. Придется видимо забрать его из футбола, раз не пошло у него. Только вот куда еще можно попробовать податься?
    Сколько лет вашему сыну? Моему то уже 14. В более младшем возрасте он был бы неспособен играть в командные виды спорта, его бы очень загнобили. Это точно! Даже, когда мы пошли на плавание в 7 лет, тренер не взяла его в группу. Он и индивидуально то с трудом ее слышал и понимал, куда уж в группе заниматься. Потом занимался айкидо, потом брейкдансом, паркуром. Паркур до сих пор очень жалеет, что бросили, но там группа развалилась.
    Вам можно податься можно куда угодно, где каждый сам за себя! Плавание? Возможно, что ему пока рано в команду. Говорят, что для наших детей идеален спорт с партнером, где вдвоем надо что то делать. Но таких видов мало. В основном танцы или борьба. Младший мой сейчас капоэйрой занимается, ему очень нравится.
    И еще. Спросите самого ребенка! Так ли ему нравится футбол, чтобы это терпеть? Может что то другое подберете?
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  10. #1050
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 508

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Не торопитесь забирать, если ребенку нравится. У меня старший пошел вот с сентября на футбол и не особо получалось у него. Ребята жестковато это воспринимали, ругались, обзывались и даже пару раз в туалете закрыли. Но сейчас притерлись и стало значительно лучше. Нужно дать шанс втянуться.
    Я и согласна и нет. Потому, что можно и не втянуться и быть вечным "козлом отпущения". Нашим детям и школы для этого хватает ((( Спорт должен радость приносить. Надо найти то, что у ребенка получается хорошо. Тогда и жить легче станет. А у вашего стало хорошо получаться? У вас старший СДВГ?
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

Страница 105 из 577 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena