Страница 105 из 1242 « Первая 555951011021031041051061071081091151552056051105 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. #1041
    Мега-элита Аватар для Миссис
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    3 046

    7. Налогоплательщики, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению единым налогом, иные виды предпринимательской деятельности, обязаны вести раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, и предпринимательской деятельности, в отношении которой налогоплательщики уплачивают налоги в соответствии с иным режимом налогообложения. При этом учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении видов предпринимательской деятельности, подлежащих налогообложению единым налогом, осуществляется налогоплательщиками в общеустановленном порядке.
    Налогоплательщики, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению единым налогом, иные виды предпринимательской деятельности, исчисляют и уплачивают налоги и сборы в отношении данных видов деятельности в соответствии с иными режимами налогообложения, предусмотренными настоящим Кодексом.
    8. Организации и индивидуальные предприниматели при переходе с общего режима налогообложения на уплату единого налога выполняют следующее правило: суммы налога на добавленную стоимость, исчисленные и уплаченные налогоплательщиком налога на добавленную стоимость с сумм оплаты (частичной оплаты), полученной до перехода на уплату единого налога в счет предстоящих поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг или передачи имущественных прав, осуществляемых в период после перехода на уплату единого налога, подлежат вычету в последнем налоговом периоде, предшествующем месяцу перехода налогоплательщика налога на добавленную стоимость на уплату единого налога, при наличии документов, свидетельствующих о возврате сумм налога покупателем в связи с переходом налогоплательщика на уплату единого налога.
    9. Организации и индивидуальные предприниматели, уплачивающие единый налог, при переходе на общий режим налогообложения выполняют следующее правило: суммы налога на добавленную стоимость, предъявленные налогоплательщику, перешедшему на уплату единого налога, по приобретенным им товарам (работам, услугам, имущественным правам), которые не были использованы в деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, подлежат вычету при переходе на общий режим налогообложения в порядке, предусмотренном главой 21 настоящего Кодекса для налогоплательщиков налога на добавленную стоимость.

  2. #1042
    Элита Аватар для irina84
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    м. Пушкинская
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от Кис мур мяу Посмотреть сообщение
    Знающие люди, подскажите, где можно посмотреть перечень отраслей, в которых возможен ЕНВД? Ну или может кто так знает - торговля продуктами подподает под этот налог или надо упращеннку оформлять?
    Смотреть в НК РФ и законе по СПб или по ЛО.
    Розница подпадает под ЕНВД.

  3. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #1043
    Наш человек Аватар для Ланита
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Купчино, Дунайский пр. 55
    Сообщений
    6 389

    Подскажите пожалуйста!
    Хочу зарегистрировать ИП. Обязательно ли инд.предпринимателю наличие помещения? Собираюсь заняться оптовыми продажами.

  4. ответ для Ланита , на сообщение « Подскажите пожалуйста! Хочу... »
    #1044
    Мега-элита Аватар для NE_ТВОЯ
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 513

    Цитата Сообщение от Ланита Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста!
    Хочу зарегистрировать ИП. Обязательно ли инд.предпринимателю наличие помещения? Собираюсь заняться оптовыми продажами.
    нет!



  5. ответ для Ланита , на сообщение « Подскажите пожалуйста! Хочу... »
    #1045
    Элита Аватар для irina84
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    м. Пушкинская
    Сообщений
    1 619

    Цитата Сообщение от Ланита Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста!
    Хочу зарегистрировать ИП. Обязательно ли инд.предпринимателю наличие помещения? Собираюсь заняться оптовыми продажами.
    Не обязательно.

  6. ответ для Ланита , на сообщение « Подскажите пожалуйста! Хочу... »
    #1046
    Хранитель Аватар для zhannettaok
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Афонька Посмотреть сообщение
    Когда я открыла фирму ребенка у меня еще не было. Начальный капитал в моем случае- 10 000 уставного капитала. Больше не вкладывалась. Взяла в одной большой фирме отдел в аутсорсинг (11 человек) и вперед! Правда, поддержка была хорошая.
    "В аутсорсинг" это что, простите? поподробнее не расскажите?

    Цитата Сообщение от Marisa2 Посмотреть сообщение
    приветик! У меня есть интересное предложение насчет работы. Мне нужны молодые девушки с мал. детишками до 4-х лет. Тебе это интересно?
    Интересно, поподробнее плиз!!!

    Цитата Сообщение от фиса Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь рассматривал вариант изготовления мыла "ручная работа"
    Только как хобби, для подарков родственникам и друзьям

    Цитата Сообщение от кареглазка Посмотреть сообщение
    не могу почему-то зарегиться на бизмаме... не приходит ссылка на почтовый ящик.. это у всех так или это глюк какой-то?
    Вы до сих пор не можете? Я уже и не помню, как это было, может на почтовый ящик и не должно ничего приходить? сразу ввести логин и пароль не пробовали?

  7. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #1047
    Хранитель Аватар для zhannettaok
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    0

    "а я хочу девченки попробовать открыть аптеку! кто знает что надо? "
    С аптекой очень много вложений и "геморроя".
    Откройте лучше магазин природных товаров (какие-нибудь полезные продукты питания: мед, кедровая продукция(шелуха там какая-то даже))) и тд.).
    Типа "Таежная кладовая", про которую БизМама пишет.

  8. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #1048
    Старожил Аватар для Кис мур мяу
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    0

    Ещё вопрос. После регистрации ИП, когда надо вставать на учет в налоговую? Какие временные рамки?

  9. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #1049
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    43 558

    какой полезный топик! я вот получила документы о регистрации ИП, и поняла, куда попала полностью запуталась уже в налогах, т.к. т не поняла, на какой я сейчас системе. т.е. на ЕНВД - но это 6 или 15 прцентов, не поняла!!! буду теперь потихоньку почитывать тоик сначала...

  10. #1050
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    43 558

    Цитата Сообщение от Кис мур мяу Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос. После регистрации ИП, когда надо вставать на учет в налоговую? Какие временные рамки?
    так вроде как на учет уже должны быть поставлены при регистрации? или нет и мне тоже надо, а я об том не знаю? мне сказали, что надо в течение месяца написать заявление о переходе на другое исчисление налогов, если я буду переходить...

Страница 105 из 1242 « Первая 555951011021031041051061071081091151552056051105 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena