Страница 105 из 222 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »

Тема: Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

  1. #1041
    probelzaelo
    Guest

    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, возникло несколько вопросов по перепланировке. Планируем ремонт делать.
    1. я правильно понимаю, что приходят смотреть квартиру ДО перепланировки. А ПОСЛЕ приходят проверять?
    например если я частично узаконю, а что то будет не узаконенным?
    2. Если в квартире уже есть изменения. Когда мы сюда въезжали у предыдущих хозяев была убрана антресоль и дверь в смежную комнату (несущие стены не затронуты), то как с этим быть? могу я узаконить вместе в другими изменениями, которые буду делать?
    Планирую отгородить в комнате гардеробную (сделать из гипрока стену) и снести (убрать ) кладовку
    3. У меня остеклены балкон и лоджия - это тоже не законная перепланировка?
    4. Можно ли перенести унитаз в ванную. При этом рушить стену между туалетом и ванной я не буду, хочу просто перенести унитаз - или это вообще делать нельзя? где то читала что если делаешь совмещенный санузел, то унитаз должен стоять там где стоял.
    Перенос унитаза согласовывается. Мне согласовала МВК. Остекление не будут проверять, смотрят только стены, проемы, вентшахты, расположение плиты, раковины, унитаза и ванны. Вам остекление не согласовать - это изменение фасадных конструкций, может согласовать только ТСЖ и всему дому. Согласовать старые и новые изменения можно вместе, после перепланировки, только надо быть уверенным, что все перепланировка такая в принципе допустима (проконсультируйтесь в МВК или ГУИОН). Когда придут проверять после сделанной перепланировки, и если увидят что-нибудь несогласуемое (например, радиатор на лоджии или ванную в комнате), то обязуют все снести и вернуть в прежнее состояние, поэтому что-то согласовать, а что-то нет - не получится.

  2. ответ для masha_lvova , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь... »
    #1042
    probelzaelo
    Guest

    Цитата Сообщение от masha_lvova Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь согласовывал перепланировку через Гос Услуги?
    Через МФЦ? Я сдавала документы через МФЦ, а забирала в МВК своего района. Все нормально. Обратно в МФЦ они не возвращают - боятся, что документы придут не в то отделение.

  3. ответ для probelzaelo , на сообщение « Перенос унитаза согласовывается. Мне... »
    #1043
    Космонавт Аватар для Александрия
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от рита32 Посмотреть сообщение
    Перенос унитаза согласовывается. Мне согласовала МВК. Остекление не будут проверять, смотрят только стены, проемы, вентшахты, расположение плиты, раковины, унитаза и ванны. Вам остекление не согласовать - это изменение фасадных конструкций, может согласовать только ТСЖ и всему дому. Согласовать старые и новые изменения можно вместе, после перепланировки, только надо быть уверенным, что все перепланировка такая в принципе допустима (проконсультируйтесь в МВК или ГУИОН). Когда придут проверять после сделанной перепланировки, и если увидят что-нибудь несогласуемое (например, радиатор на лоджии или ванную в комнате), то обязуют все снести и вернуть в прежнее состояние, поэтому что-то согласовать, а что-то нет - не получится.
    спасибо

  4. #1044
    probelzaelo
    Guest

    А ко мне сегодня приходила техник из ЖЭКа - бдительные соседи нажаловались по 004, что я стены сношу и безобразия творю (причем я на третьем этаже, а бдительные соседи на десятом). А я им согласование перепланировки МВК - и вопросов нет.

  5. ответ для probelzaelo , на сообщение « А ко мне сегодня приходила техник из... »
    #1045
    Давно я здесь Аватар для Ма(р)ия
    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от рита32 Посмотреть сообщение
    А ко мне сегодня приходила техник из ЖЭКа - бдительные соседи нажаловались по 004, что я стены сношу и безобразия творю (причем я на третьем этаже, а бдительные соседи на десятом). А я им согласование перепланировки МВК - и вопросов нет.
    Мы как только получили штампик согласования сразу отнесли ксерокопию в жэк, т.к. наши соседи тоже бдят через чур...до штампика ничего не делали глобального от греха подальше.
    на лв только по вечерам...и не каждый день

  6. #1046
    Космонавт Аватар для Александрия
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    что и где надо заказать чтобы увидеть план своей квартиры? в МФЦ мне сегодня сказали, что технический паспорт на квартиру теперь не выдается. Надо выписку из ЕГРП заказывать?

  7. #1047
    Мега-элита Аватар для Штуша-Кутуша
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    3 820

    В ПИБе все должно выдаваться. Подойдите в свой районный и узнайте. Мы недавно заказывали.

  8. #1048
    Космонавт Аватар для Александрия
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    В ПИБе все должно выдаваться. Подойдите в свой районный и узнайте. Мы недавно заказывали.
    зашла на сайт, посмотрела цены
    1400 р чтобы посмотреть план своей квартиры? если выбираю не3 дня, а 10, то цена почему то становится 2700 ((
    может я не то смотрю?

    Вы заказывали для чего? чтобы что-то оформить?

  9. #1049
    Мега-элита Аватар для Штуша-Кутуша
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    3 820

    Да. Ценник в ПИБе сейчас просто заоблачный.. Я сама заикала, когда 2700 увидела. А что делать, если надо, то зажмуриваешься и берешь...

  10. #1050
    Мега-элита Аватар для Чинкаинка
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    м. Ленинский пр./Петергоф
    Сообщений
    0

    Я заказывала в мае тех паспорт на квартиру по архивным данным (кстати стоит он около 1000 рублей), в надежде увидеть там, какие стены и из чего они. В итоге в паспорте это не указано, а на плане все стены тонкими линиями нарисованы. Вот как в этом случае согласовывать перепланировку, где брать информацию о материале внутриквартирных стен? Несущая стена в квартире 100% есть.

Страница 105 из 222 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena