Страница 105 из 500 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »

Тема: Про региональный материнский капитал.

  1. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #1041

    ЗДРАВСТВУЙТЕ!Сегодня муж подписал договор на получение субсидии по МДЖ.Планируем купить квартиру в пригороде по договору долевого участия или цессии за сумму субсидии.Хотим еще добавить региональный маткапитал(106000).Подскажите, пожалуйста ,может кто сталкивался каким образом его использовать как доплату. Из информации на сайте мфц получается ,что вроде как доплатить сертификатом нельзя ,а можно только заплатить своими,а город потом компенсирует???!!! И как быть если доплатим к примеру не 106000,а 80000 ????!!!!!

  2. #1042
    Активный участник Аватар для Мятуха
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Северо-Восток
    Сообщений
    397

    Цитата Сообщение от Lucky Mouse Посмотреть сообщение
    Все, обналичила я региональный капитал. Рассказываю, вдруг кому еще пригодится. Район Приморский.

    Сдала доки в МФЦ 29.12, в собесе одобрение на выплату от 17.01. Перечислено на счет в банке 03.02. Молодцы, отработали без учета выходных за 3 недели.

    Документы, которые я подавала в МФЦ (у нас ипотека на вторичку) :

    Заявление, паспорт, сертификат, кредитный договор, свид-во о браке (собственность и ипотека оформлены на мужа), выписка со счета за период с рождения ребенка (за 5 месяцев).
    Плюс инспектор МФЦ составил Акт о том, что я "отказалась предоставить документ, удостоверяющий передачу кредитором владельцу сертификата определенной денежной суммы".
    Эх, жаль, нельзя так федеральный капитал обналичить.
    Так его наличкой выдают?

  3. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #1043
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 011

    Девочки а есть кто областные здесь? Мне отказывают в рег.капитале на основании, что старшему ребенку больше 18, Питерские знаю получали с взрослыми детьми, а в обл что другие правила?


    Кириллу 26
    Полине 16

    У меня не много. У меня четыре.

  4. #1044
    Наш человек Аватар для Lucky Mouse
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мятуха Посмотреть сообщение
    Так его наличкой выдают?
    Да. Я получила на счет в банке.

  5. ответ для Lucky Mouse , на сообщение « Да. Я получила на счет в банке. »
    #1045
    Активный участник Аватар для Мятуха
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Северо-Восток
    Сообщений
    397

    Цитата Сообщение от Lucky Mouse Посмотреть сообщение
    Да. Я получила на счет в банке.
    Спасибо!

  6. #1046
    Активный участник Аватар для Мятуха
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Северо-Восток
    Сообщений
    397

    Цитата Сообщение от Lucky Mouse Посмотреть сообщение
    Все, обналичила я региональный капитал. Рассказываю, вдруг кому еще пригодится. Район Приморский.

    Сдала доки в МФЦ 29.12, в собесе одобрение на выплату от 17.01. Перечислено на счет в банке 03.02. Молодцы, отработали без учета выходных за 3 недели.

    Документы, которые я подавала в МФЦ (у нас ипотека на вторичку) :

    Заявление, паспорт, сертификат, кредитный договор, свид-во о браке (собственность и ипотека оформлены на мужа), выписка со счета за период с рождения ребенка (за 5 месяцев).
    Плюс инспектор МФЦ составил Акт о том, что я "отказалась предоставить документ, удостоверяющий передачу кредитором владельцу сертификата определенной денежной суммы".
    Эх, жаль, нельзя так федеральный капитал обналичить.
    Подскажите, в МФЦ я подала док-ты на получение этого сертификата. А потом еще раз туда необходимо сходить для написания заявления о том, что я хочу его реализовать?

    И что такое " выписка со счета за период с рождения ребенка"?

  7. #1047
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 225

    Цитата Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
    Девочки а есть кто областные здесь? Мне отказывают в рег.капитале на основании, что старшему ребенку больше 18, Питерские знаю получали с взрослыми детьми, а в обл что другие правила?
    Другие, в ленобласти рег. капитал дают многодетной семье, а вы многодетной не являетесь, как я поняла. Хотя сколько старшему было на момент рождения младшей?

  8. #1048
    Элита Аватар для biblelik
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    м.Ладожская,
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Татьяна О Посмотреть сообщение
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!Сегодня муж подписал договор на получение субсидии по МДЖ.Планируем купить квартиру в пригороде по договору долевого участия или цессии за сумму субсидии.Хотим еще добавить региональный маткапитал(106000).Подскажите, пожалуйста ,может кто сталкивался каким образом его использовать как доплату. Из информации на сайте мфц получается ,что вроде как доплатить сертификатом нельзя ,а можно только заплатить своими,а город потом компенсирует???!!! И как быть если доплатим к примеру не 106000,а 80000 ????!!!!!
    По региональному мат.капиталу деньги можно только возместить уже за подтвержденные произведенные расходы. Какую сумму оплатите своими деньгами, такую и возместят.
    Уже две дочки и два сыночка!

  9. #1049
    Элита Аватар для biblelik
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    м.Ладожская,
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мятуха Посмотреть сообщение
    Подскажите, в МФЦ я подала док-ты на получение этого сертификата. А потом еще раз туда необходимо сходить для написания заявления о том, что я хочу его реализовать?

    И что такое " выписка со счета за период с рождения ребенка"?
    В МФЦ надо будет идти и не только писать заявление, но и комплект документов, подтверждающий Ваши расходы.
    Уже две дочки и два сыночка!

  10. ответ для biblelik , на сообщение « В МФЦ надо будет идти и не только... »
    #1050
    Наш человек Аватар для Lucky Mouse
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мятуха Посмотреть сообщение
    Подскажите, в МФЦ я подала док-ты на получение этого сертификата. А потом еще раз туда необходимо сходить для написания заявления о том, что я хочу его реализовать?

    И что такое " выписка со счета за период с рождения ребенка"?
    Да, вначале надо получить сертификат, потом после того, как понесете расходы в размере маткапитала, заказываете в банке выписку о ваших выплатах, и только после этого идете снова в МФЦ для реализации капитала.
    Выписка это справка из банка, в которой расписаны ваши выплаты за определенный период. В банках знают что это такое.

Страница 105 из 500 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena