Страница 105 из 699 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205605 Последняя »

Тема: Лапароскопия

  1. ответ для Wondering , на сообщение « сегодня неделя со дня лапары, меня... »
    #1041
    Мега-элита Аватар для Паэлья
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    4 019

    Цитата Сообщение от Wondering Посмотреть сообщение
    сегодня неделя со дня лапары, меня немного нижний центральный шов напрягает - если разделить его посередине, то как будто в одной его части и вокруг нее кожа более плотная, как бугорок. Это даже на глаз заметно. Если не смотреть и не щупать, никаких особых ощущений там нет, температуры у меня нет, но страшновато, еще и уезжаю из города до среды. Было так у кого-нибудь?
    У меня тоже швы были плотные сначала, а теперь просто кожа.

  2. #1042

    Цитата Сообщение от Паэлья Посмотреть сообщение
    У меня тоже швы были плотные сначала, а теперь просто кожа.
    да, но мой только с 1 стороны плотный, как будто горошинка под ним вшита справа. Если б все равномерно плотно там было, было бы понятно

  3. ответ для Wondering , на сообщение « да, но мой только с 1 стороны плотный,... »
    #1043
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    25 938

    У меня один такой плотный, с горошиной. Думаю, просто зашили так.
    А вот другой никак заживать не хочет((( Он некрасивый и плохо заживает. И на видном месте.. на уровне талии((

  4. #1044

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    У меня один такой плотный, с горошиной. Думаю, просто зашили так.
    А вот другой никак заживать не хочет((( Он некрасивый и плохо заживает. И на видном месте.. на уровне талии((
    нда, вопрос конечно, я может на сл. неделе к знакомым пласт. хирургам схожу - хотя бы узнать, что это безопасно - с эстетической тз-то не видно. Что мне скажут на отделении, итак понятно - само пройдет... или "не о том думаете" (с) Мака

    что значит не хочет заживать? надо дать корке ("болячке") образоваться и отвалиться самостоятельно, после этого должен появиться красный рубец. Может нужно защитить его механически, чтобы дать зажить и зарубцеваться спокойно?

  5. ответ для IN-GRID , на сообщение « Это пятая гистера.Щитовидка не в... »
    #1045

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    Это пятая гистера.Щитовидка не в порядке,но ттг нормальный меньше двух.
    Узел есть.
    Спасибо за добрые слова!
    Я Маше не зря про психологию написала,но что-то в этом есть.
    Не много объясню в чем дело,мы все взрослые люди со своим стереотипным поведением и оно не всегда верно.
    Некоторые умеют сами с этим разобраться,а кто-то не умеет,а большинство,включая меня не хочет,лень и просто не верит в это.
    Инна, ты меня не поняла. Я спросила, это первая гистера из-за гиперплазии?


    И еще, кто-нибудь делал ТАБ, ваши рекомендации девушки? Топик про щитовидку уже начала изучать, но наш как-то ближе.

  6. ответ для Mesh , на сообщение « жесть, конечно, а чего случилось то,... »
    #1046

    Цитата Сообщение от Mesh Посмотреть сообщение
    жесть, конечно, а чего случилось то, что вот такая операция? Рак легких что ли? Извините что пристаю, но мне надо переключиться, что я не одна такая разнесчастная )
    Я там лежала по квоте в гинекологии, мне очень понравилось. В реанимации очень комфортно было, врач в отделении меня подбадривал всегда, Берлев ИВ старался всех проверить когда приходил.. а еще палата двухместная была и я там почти одна всегда была. Муж фильмы на флешке таскал, я их смотрела. Медсестры тоже хорошие были
    У него ХОБЛ.
    Про Берлева от врача-гинеколога слышала много хорошего еще по ВМА. А вот про общение с ним ... Может поэтому, так и не оперировалась у него.
    Вы точно не одна такая. Мне на днях одна врач сказала: из 15 человек, которых Я направляю на биопсию, у пятерых - онкология. Если всех слушать, обращать внимание на настроение, здоровья не хватит.

  7. ответ для Turistas , на сообщение « Лапароскопия »
    #1047
    Наш человек Аватар для Mesh
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    красногвардейский р-н
    Сообщений
    4 458

    а чего Вам Берлев не понравился? Если не брать во внимание, что он сильно занятой, вечно торопится, то мне он понравился, он всем желает добра только и у него нет жажды нажиться на тебе.

  8. #1048
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Уставший от холода, призрачный город
    Сообщений
    16 069

    Цитата Сообщение от Лидия К. Посмотреть сообщение
    Инна, ты меня не поняла. Я спросила, это первая гистера из-за гиперплазии?


    И еще, кто-нибудь делал ТАБ, ваши рекомендации девушки? Топик про щитовидку уже начала изучать, но наш как-то ближе.
    Гистеры все из за полипов, а по итогу да находят полиповидные фрагменты, но не сами полипы, это и есть гиперплазия.
    ТАБ делала два года назад в Пирогова, пока в очереди сидела наслушалась много страшных историй, у меня оказался коллоидный узел, слышала что биопсию надо повторять, но никто не говорил.

  9. ответ для IN-GRID , на сообщение « Гистеры все из за полипов, а по итогу... »
    #1049
    Активный участник Аватар для Rозовая Пантера
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    среди парков....
    Сообщений
    512

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    ТАБ делала два года назад в Пирогова, пока в очереди сидела наслушалась много страшных историй, у меня оказался коллоидный узел, слышала что биопсию надо повторять, но никто не говорил.
    ТАБ щитовидки, если обнаружили коллоидный узел, повторять не нужно, такие узлы ни во что плохое не перерождаются. Если появляются со временем новые узлы, то их тоже необходимо пунктировать. Пирогова, на мой взгляд, лучшее место, куда стоит ходить с проблемами щитовидной, паращитовидной железы и с надпочечниками ( не дай Бог).
    Сама тоже делала ТАБ узла щитовидной железы у них на 7 линии ВО.

  10. #1050
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Уставший от холода, призрачный город
    Сообщений
    16 069

    Цитата Сообщение от Лидия К.;12679525

    [QUOTE=waw;126796660
    ТАБ щитовидки,то обнаружили коллоидныйорятуне нужно, такие узлы ни во что плохое не перерождаются. Если появляются со временем новые узлы, то их тоже необходимо пунктировать. Пирогова, на мой взгляд, лучшее место, куда стоит ходить с проблемами щитовидной, паращитовидной железы и с надпочечниками ( не дай Бог).
    Сама тоже делала ТАБ узла щитовидной железы у них на 7 линии ВО.
    Спасибо за пояснение!
    Да, Пирогова лучшие в данном вопросе.

Страница 105 из 699 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205605 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena