Страница 105 из 940 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205605 Последняя »

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. #1041
    Наш человек Аватар для lu_scha
    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    5 342

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    +1. Мне кажется, что помочь своему ребенку-вообще самое важное. Наверное, не просто так далось решение уехать.
    А вообще, я вот думала раньше, что США супер место для детей, но последние полгода, читая новости, все больше задумываюсь, куда бы слинять Есть некий нездоровый перекос в обществе, который раньше я не замечала. Сейчас становится актуально. Только альтернативы пока не вижу.
    А расскажите,плиз,какой перекос.Чем детям плохо в Америке?
    Я отважная коврижка!А ты кто?

  2. ответ для Nataxa , на сообщение « К сожалению, Сан-Франциско это вам не... »
    #1042
    Элита Аватар для МамаЖеня
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург - Бостон
    Сообщений
    2 407

    Цитата Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
    К сожалению, Сан-Франциско это вам не Нью Йорк.
    К тому же Аэрофлот до Сан Франа стоит каких то совершенно неразумных денег.
    Похоже, выгоднее всего покупать на мили у United. Рейс выдается поразительно удобный, за деньги я его даже не видела.
    Честно говоря,в задаче не было ничего. Про Сан-Франциско. Хотя наверное, можно лететь до НЮ, а потом пересесть.
    А что там в Москве такого страшного? Я летала только Люфтганзой до Бостона,а почти все гости к нам летят через Москву и до НЮ, потому что так значительно дешевле. Ничего страшного про пересадку не рассказывали , все довольны .

  3. ответ для Nataxa , на сообщение « Дааа, а если мы с ней перегрыземся... »
    #1043
    Элита Аватар для МамаЖеня
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург - Бостон
    Сообщений
    2 407

    Цитата Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
    Дааа, а если мы с ней перегрыземся быстро??? Если мы полгода не протянем?
    Ну так ведь можно поменять билеты и заплатить за это, если возникнет необходимость, а не платить заранее. Может и не понадобится?
    Сын менял билеты, кот были с фиксированной датой.стоило это 300$.

  4. #1044
    Мега-элита Аватар для Nataxa
    Регистрация
    18.05.2002
    Адрес
    USA, California, San Jose
    Сообщений
    3 448

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение

    Если есть хороший вариант на мили, нужно брать, и чем скорее, тем лучше. Эти билеты исчезают мгновенно.
    Ты знаешь, самое смешное, что когда Андрею надо было срочно в Питер, с вылетом "сегодня", на мили билет был ровно такой же. При этом за деньги этого рейса я даже не нашла.
    Мы решили на мили купить в один конец. Обратной фиксированной даты у нас все равно нет.
    Наташа, Макс и Алиса Андреевна.

    **********************************
    "Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)

  5. #1045
    В перезагрузке Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    на берегу океана
    Сообщений
    46 755

    Цитата Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
    Честно говоря,в задаче не было ничего. Про Сан-Франциско. Хотя наверное, можно лететь до НЮ, а потом пересесть.
    А что там в Москве такого страшного? Я летала только Люфтганзой до Бостона,а почти все гости к нам летят через Москву и до НЮ, потому что так значительно дешевле. Ничего страшного про пересадку не рассказывали , все довольны .
    Летать через внутренний перелет в США мне кажется очень не удобно. Как минимум потому, что нужно получать багаж. Если полет с детьми, это просто адъ. Но я опять ничего не доказываю, просто высказывают мнение. Для меня называемые цены ваще какое-то чудо. Мы тут на досуге потратили 6 тыс на четверых на билеты ))) правда с заездом в Германию, но все равно. Без нее было бы 5 ((( пол машины, блин.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  6. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #1046
    Мега-элита Аватар для Molly
    Регистрация
    03.08.2005
    Сообщений
    4 364

    Привыкайте, это американские цены на билеты. Самое смешное, я когда ребенку одному билеты покупала Бостон-Прага-Бостон--они стоили 1050 долларов, а если Прага-Бостон-Прага на ровно теже дни(глянула из любопытства) выходило 800, вот в чем разница? Тот же самый самолет и компания..

  7. ответ для Nataxa , на сообщение « Ты знаешь, самое смешное, что когда... »
    #1047
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
    Мы решили на мили купить в один конец. Обратной фиксированной даты у нас все равно нет.
    А при въезде в США не придерутся, что обратного билета нет? Они иногда просят показать.

  8. #1048
    Мега-элита Аватар для ALOHA
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    West Coast
    Сообщений
    3 131

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    Аэрофлот из Питера в Сан-Франциско - не вариант. Одна пересадка в Москве чего стоит. Я один раз слетала (еще в те времена, когда был рейс в СФ, теперь только в ЛА, т.е. еще одна пересадка добавляется), и после никогда даже маме не заикалась про Аэрофлот.
    На самом деле я тоже была такого мнения об Аэрофлоте(летала также еще,когда до СФ был прямой рейс),но в позапрошлом году летали СПб-Москва-ЛА и обратно и я свое мнение полностью поменяла. Все было на уровне-самолеты новые,стюардессы приятные,питание получше,чем у той же Люфтганзы. Пересадку даже не заметила,все в одном терминале,быстро и удобно. Сначала думала,что это нам так повезло,но в этом году друзья лететли таким же маршрутом,впечатления те же:-) Кстати,мы купили билеты на Аэрофлот,т.к. нам нужно было срочно,был июль и цены у них оказались самые вменяемые в тот период)
    Через неделю мама полетит в Питер,посмотрим,какие у нее останутся впечатления)

    Вообще,Аэрофлот для нас лично удобен,т.к. мы в Сан-Диего,до LAX рукой подать и до Питера одна пересадка. А из СФ,конечно,смысла нет,с двумя пересадками
    Ксюша

  9. #1049
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
    Хотя наверное, можно лететь до НЮ, а потом пересесть.
    Понимаете, когда летают пожилые люди, им чем меньше пересадок, тем лучше. Из Питера в СФ прямых рейсов не бывает, обычно пересадка где-нибудь в Европе, в зависимости от авиакомпании. В Нью-Йорк из Питера тоже прямых рейсов нет, тоже пересадка в Европе. Уже две пересадки минимум. Плюс переход с терминала на терминал, что в JFK дело не совсем тривиальное. Более того, прямые рейсы Нью-Йорк - Сан-Франциско тоже сейчас стали зашкаливать , т.е. три пересадки получается? Для моей мамы это точно перебор.

    Цитата Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
    А что там в Москве такого страшного? Я летала только Люфтганзой до Бостона,а почти все гости к нам летят через Москву и до НЮ, потому что так значительно дешевле. Ничего страшного про пересадку не рассказывали , все довольны .
    Девочки, я тут уже очень давно, поэтому, возможно, что-то уже поменялось. Но у моей мамы всегда были примерно следующие аргументы. Во-первых, она всегда хочет проходить таможню в Питере, если вдруг к чему-то прицепятся, то она может это что-то отдать провожающим. Мне кажется, что в последние годы никто ни к чему не цеплялся, но для нее это, все равно, важно. Во-вторых, в Москве нужно было переезжать из аэропорта в аэропорт. В-третьих, сейчас из Москвы в СФ нет прямого рейса, а лететь в ЛА, там проходить границу и пересаживаться на местный рейс - гораздо сложнее. В итоге, я покупаю маме билет с одной пересадкой из СПБ в СФ на одну из европейских компаний (AirFrance, KLM, Lufthanza), играя с датами, чтобы найти более низкую цену.

    Теперь мой личный опыт с Аэрофлотом, хотя уже достаточно давний. Нужно было лететь срочно - умерла бабушка и я хотела успеть на похороны. Купила билет на Аэрофлот, тогда они еще летали из Сан-Франциско. Прежде всего, он уже вылетел с опозданием в несколько часов. По дороге, понимая, что уже точно опаздываю на стыковку, я подошла к бортпроводникам. Они сказали, что, мол, да, опаздываем, как всегда , что следующий рейс Аэрофлота будет только утром, но можно попробовать улететь Пулковскими авиалиниями - у них рейсов много допоздна. При посадке в СФ на мой чемоданчик наклеили ярлычок, чтобы его разгрузили в первую очередь (так как у меня стыковка в Питере), в результате, мой чемодан разгрузили последним и я за ним металась по всему аэропорту, поскольку московские грузчики не знали, что же этот ярлычок означает. Пока я и еще несколько таких же удачников бегали по аэропорту в поисках вещей, шаттл, входящий в стоимость билета, благополучно ушел, новый надо было ждать долго. В итоге, заплатила какие-то совершенно безумные деньги за такси. В другом аэропорту (Домодедово?) нашла офис Пулковских. Разговор был в духе: "Вася! Девушку возьмем до Питера?" Оценивающий взгляд с головы до ног. "Ладно, так и быть возьмем!" Долетела. Успела. Но желания летать так ни самой, ни близким больше не было. Ну а когда рейс в СФ сняли, даже разговор об Аэрофлоте не заводится.

  10. #1050
    Элита Аватар для МамаЖеня
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург - Бостон
    Сообщений
    2 407

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Летать через внутренний перелет в США мне кажется очень не удобно. Как минимум потому, что нужно получать багаж. Если полет с детьми, это просто адъ. Но я опять ничего не доказываю, просто высказывают мнение. Для меня называемые цены ваще какое-то чудо. Мы тут на досуге потратили 6 тыс на четверых на билеты ))) правда с заездом в Германию, но все равно. Без нее было бы 5 ((( пол машины, блин.
    Согласна с Вами. Мы тоже летим через Германию , потому что в Бостон нет прямых рейсов. Но это дорого.
    Подруги при детали в НЮ,, потому что это значительно дешевле.
    Да,, на апрель в Аэрофлоте были акции. Билет 500$
    Прилетела подруга с семьей, это была вполне подъмная сумма . Сын ездил на машине их встречать в НЮ, но решили, что в след раз возьмут просто билет на самолет НЮ-Бостон. Да, согласна,, что есть неудобства,но не смертельно , учитывая экономию.
    Летом брали билеты заранее и тоже Аэрофлот оказался самым доступным для них.
    Говорят,, что скоро пустят прямой рейс СПб-НЮ, тогда вообще будет замечательно .

Страница 105 из 940 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205605 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena