Страница 105 из 240 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »

Тема: Хорошие детские сады Калининского района

  1. #1041
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    30 792

    Цитата Сообщение от Lesli Vinkl Посмотреть сообщение
    ...102 - говорят, что в него попасть сложно, особенно 5ти-леткам сейчас, т.к там набралась какая-то ну очень "блатная" группа из детей/внуков "шишек" (не уверена в правдивости информации. скорее это из разряда ОБС. мне это рассказала одна мама из нашей группы, которая живет рядом с этим садом и хотела туда перевести своего ребенка, на что ей заведующая стала перечислять регалии родителей детей группы, в которую она хотела попасть, и потом закончила вопросом "Вы сможете им соответствовать?"). с другой стороны как раз у 5ти леток в группе офигенские воспитатели (мне об этом рассказала вторая моя знакомая, у которой сын раньше посещал эту группу) - так что может имеет смысл и попробовать. тем более, что сейчас часть деток ушла в логопедические сады.
    воспитатели в старшей группе (с сентября которая) - в одной из них - очень хорошие, чесслово.
    Я оставалась там по принципу "только к ним" - но увы, ушли в лого. Хотя в ней воспитатели тоже ничего А какие косички плетут - красота я так не умею.

  2. #1042

    мы в итоге в 90й дет. сад не пошли в ясли, пошли в 15 на культуре. в 90м в яслях 26человек в группе., как я поняла стандартная цифра для яслей

  3. #1043
    Мега-элита Аватар для nevestaSPB
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    2 755

    девочки, дайте пожалуйста инфу по садикам района- в какой реально попасть без блата, и чтобы были лого группы.
    я так понимаю просто так в корректирующий не попасть?

  4. ответ для nevestaSPB , на сообщение « девочки, дайте пожалуйста инфу по... »
    #1044
    Хранитель Аватар для yulia_spb
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    м. Гражданский проспект, ул. Учительская 18
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от nevestaSPB Посмотреть сообщение
    девочки, дайте пожалуйста инфу по садикам района- в какой реально попасть без блата, и чтобы были лого группы.
    я так понимаю просто так в корректирующий не попасть?
    Просто так - в смысле без блата? вообще-то можно, мы попали просто по направлению - без связей.
    Для логосада необходимо получить заключение и направление от комиссии (Центр психолого-медико-социального сопровождения, Гражданский 74). И если проблемы есть, то сад дадут - могут дать не ближайший к дому или на следующий год (если возраст и проблемы позволяют отложить поступление) , но все равно место найдут.
    ----------------------
    ВСЕ ИМХО!
    ----------------------
    забираю на Киришской Спасибо за склад на Гражданке!
    ---------------------
    Женщина всегда права, если же она не права, сделай ее правой, зачем тебе левая женщина.



  5. #1045
    Элита Аватар для Частушка
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    Если актуально - но 2летней давности - хорошие воспитатели, неплохой дефектолог (Анна, не помню отчество), хорошие врач и медсестра.
    Толку особого не увидела - но ребенок проходил только до НГ - потом его сняли на операцию и уже больше не пошли.
    Актуально, огромное спасибо!
    Подскажите, пожалуйста, сколько деток было в группе? Как часто болел ваш ребёнок - как там следят за этим, водят ли больных деток? С какими нарушениями были детки в группе? И в каком возрасте вы ходили?
    Заранее большое спасибо!
    Наташа, ко мне на "ты""

  6. ответ для Частушка , на сообщение « Актуально, огромное спасибо!... »
    #1046
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    30 792

    я не видела одновременно больше 9-10 детей, группа хорошо оборудована, много игрушек, у каждого есть свой ящичек и своя игрушка - конструктор обычно (помимо общих). Вроде это была средняя группа, если я верно помню.
    Ребенок не болел - я его специально сняла перед НГ - в начале декабря где-то - нам надо было операцию делать - а потом так и не пошли - не сложилось. Больных детей медики не принимают, но вы же понимаете - если ребенок пришел с соплями до колена и справкой, что он здоров - его возьмут в группу.
    Нарушения? ЗПР. УО - не помню, вроде это отдельные группы. Логопедических групп не помню - не нужно было.
    Логопед - платно.

    ИМХО (махровое) - если вам ставят ЗПР легкую, возможно, имеет смысл прозаниматься с дефектологом частным образом - толку будет больше. Я особого толка от занятий не увидела - как обычно, то ведра дырявые, то ложек нет: то специалист болеет, то еще что-нибудь... Если логопедия сверху - убрать ЗПР и вставать на очередь в логосадик. Мы, в принципе, шли туда только переждать год - кандидатами в логосад при "доведении" ребенка до уровня возрастной нормы (там было пограничное ЗПР)

  7. #1047
    Элита Аватар для Частушка
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    я не видела одновременно больше 9-10 детей, группа хорошо оборудована, много игрушек, у каждого есть свой ящичек и своя игрушка - конструктор обычно (помимо общих). Вроде это была средняя группа, если я верно помню.
    Ребенок не болел - я его специально сняла перед НГ - в начале декабря где-то - нам надо было операцию делать - а потом так и не пошли - не сложилось. Больных детей медики не принимают, но вы же понимаете - если ребенок пришел с соплями до колена и справкой, что он здоров - его возьмут в группу.
    Нарушения? ЗПР. УО - не помню, вроде это отдельные группы. Логопедических групп не помню - не нужно было.
    Логопед - платно.

    ИМХО (махровое) - если вам ставят ЗПР легкую, возможно, имеет смысл прозаниматься с дефектологом частным образом - толку будет больше. Я особого толка от занятий не увидела - как обычно, то ведра дырявые, то ложек нет: то специалист болеет, то еще что-нибудь... Если логопедия сверху - убрать ЗПР и вставать на очередь в логосадик. Мы, в принципе, шли туда только переждать год - кандидатами в логосад при "доведении" ребенка до уровня возрастной нормы (там было пограничное ЗПР)
    Вы меня простите, пожалуйста, заранее, за наивные вопросы - дело в том, что я сама в садик в детстве не ходила, и ребёнок вот первый раз пойдёт - и у меня много вопросов всяких. Группа у нас средняя как раз - 4 года детям. У моего красавца ЗПР и ЗРР, частным образом с дефектологом занимаемся и будем продолжать заниматься. Для меня садик - это общение со сверстниками и приучение к самостоятельности. К примеру, у нас с самообслуживанием не всё ладно - кушает сам достаточно неаккуратно, не всё может сам одеть и обуть, засыпает не очень хорошо. Вот с такими моментами, подскажите, пожалуйста, как у вас было? Докармливали ли детей, если сами они ели плохо? Помогали ли обуваться-разуваться, одеваться на прогулку? Меня сейчас такие бытовые вопросы волнуют больше всего( Сейчас нам тоже говорят, что надо сходить на годик - подтянуться до возрастной нормы.
    И как вам дополнительные занятия - вы брали что-то из них?
    Наташа, ко мне на "ты""

  8. #1048
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    30 792

    учитывайте один момент.. Дети - они конечно дети.. Но там детишки разные - и тяжелый ЗПР тоже есть, так что насчет общения со сверстниками может быть не очень в тему...
    насчет режимных моментов - не переживайте, все будет хорошо. И кушать донаучится, и одеваться-обуваться научат, засыпать.. ну как получится - моего уговаривали просто полежать, раз не хочет спать.
    Вроде на детей не жаловались - что плохо едят, не думаю, что проблемы будут.

    Дополнительные занятия не брали - я не увидела в них смысла особого. Да и, помнится мне, цена была не сильно гуманная... Например, с логопедом мы занимались частным образом за 500 рублей/занятие (вдвоем с дочкой они занимались). Смысла платить около 3000 в месяц я не поняла...

    В средней группе воспитатели ОБЯЗАНЫ помогать детям одеваться на прогулку. Насчет "подтянуться до возрастной нормы" - это ваше решение.

  9. #1049
    Элита Аватар для Частушка
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    учитывайте один момент.. Дети - они конечно дети.. Но там детишки разные - и тяжелый ЗПР тоже есть, так что насчет общения со сверстниками может быть не очень в тему...
    насчет режимных моментов - не переживайте, все будет хорошо. И кушать донаучится, и одеваться-обуваться научат, засыпать.. ну как получится - моего уговаривали просто полежать, раз не хочет спать.
    Вроде на детей не жаловались - что плохо едят, не думаю, что проблемы будут.

    Дополнительные занятия не брали - я не увидела в них смысла особого. Да и, помнится мне, цена была не сильно гуманная... Например, с логопедом мы занимались частным образом за 500 рублей/занятие (вдвоем с дочкой они занимались). Смысла платить около 3000 в месяц я не поняла...

    В средней группе воспитатели ОБЯЗАНЫ помогать детям одеваться на прогулку. Насчет "подтянуться до возрастной нормы" - это ваше решение.
    Спасибо за информацию и мнение!
    Наташа, ко мне на "ты""

  10. ответ для Частушка , на сообщение « Спасибо за информацию и мнение! »
    #1050
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    30 792

    удачи
    По сути, если звезду с неба не хотеть - садик хороший.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


Страница 105 из 240 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena