Страница 105 из 135 « Первая 55595101102103104105106107108109115 Последняя »

Тема: Ремонт дилетанта, или заранее благодарна всем за советы.

  1. #1041
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Я от орфографических и прочих на письме ошибок тоже очень страдаю. В юности пешком ходила, потому что в лифте была стилистическая ошибка. Но и плитка мне кажется как-то не очень. Так что мы все оченно разные. А по поводу трубочистов сочувствую, идиотская ситуация. У меня были из Стикса, официальные. Там моллдой был очень противный. И, похоже, очень жадный... Если у вас тот же, то ой...
    Я привела в пример орфографию, только объясняя, в первую очередь, себе, что чужая "толстокожесть" одного может быть болезненной для другого. Совершенно не объяснимо для первого.
    А плитка... это не то, что я в нее влюбилась и искала, искала... Мне было совершенно все равно, что покупать, никаких критериев не было. Случайно по пути зашла в магазин, не планируя не только покупку, но даже визит в магазин. Плитка (на тот момент чисто серая только) была мне не отвратительна, даже симпатична, и если при мне скидка с 30% изменилась до 80%, то я решила, что это судьба. )

  2. ответ для svn , на сообщение « Я привела в пример орфографию, только... »
    #1042
    Мега-элита Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Я привела в пример орфографию, только объясняя, в первую очередь, себе, что чужая "толстокожесть" одного может быть болезненной для другого. Совершенно не объяснимо для первого.
    А плитка... это не то, что я в нее влюбилась и искала, искала... Мне было совершенно все равно, что покупать, никаких критериев не было. Случайно по пути зашла в магазин, не планируя не только покупку, но даже визит в магазин. Плитка (на тот момент чисто серая только) была мне не отвратительна, даже симпатична, и если при мне скидка с 30% изменилась до 80%, то я решила, что это судьба. )
    Надо же, я вот так совершенно не умею. Я вообще спонтанно могу только кофе купить)))
    И если мне не нравится до трясущихся рук, то я не возьму даже бесплатно...

    Не боги горшки обжигают.

  3. ответ для Sarah Connor , на сообщение « Помните, всегда можно нарваться на... »
    #1043
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от Sarah Connor Посмотреть сообщение
    Помните, всегда можно нарваться на Ильича, так что тюююю, пожар и наводнение, пфффф. (это я вас успокаиваю. Пс. Отправила жалобу на состояние фасада. Ждём ответа)
    Так именно ваш Ильич меня и поддерживает больше всего весь ремонт.
    Мои орлы вернулись на пожар, уже успев отъехать после тусни (нашли себя, кстати, в новостных репортажах), чтоб впустить дознавателей в квартиру, которую уже собирались вскрывать болгаркой, и час-полтора там меня заменяли. Я им оооочень благодарна!
    Коронку купила.

  4. #1044
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Надо же, я вот так совершенно не умею. Я вообще спонтанно могу только кофе купить)))
    И если мне не нравится до трясущихся рук, то я не возьму даже бесплатно...
    Я ж написала: мне она не была неприятна, тем более, до трясущихся рук.
    Я терпеть не могу покупать, ненавижу и не умею выбирать. Я выросла во времена дефицита, когда покупали то, что "выбросили", а не то, что надо. У меня не развит навык "выбирать". Поэтому, когда кто-то или случай берет на себя выбор за меня, я просто счастлива. )

  5. ответ для svn , на сообщение « Как вставить видео из вотсапа? И ещё... »
    #1045
    Птица певчая Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 672

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    И ещё важнее: как убрать из квартиры запах свежего пожара?
    Приправа гвоздика в воду и варить, отлично убирает запах гари
    Если вы людям нравитесь, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы - лучший!

  6. ответ для svn , на сообщение « Возвращаясь к теме трубочистов. Пришли... »
    #1046
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к теме трубочистов.
    я прям чувствую вижу, как вас все эти деятели пытаются развести
    трубочистные работы мчс вывел из перечня лицензируемых еще в 2012 году, емнип
    ну это так.. во всяком случае, именно лицензии сейчас не требуется абсолютно точно
    прямое название компании вообще прекрасно
    ну и акты все обязаны быть в вашей УК (раз десятый уже повторяю всем)
    более того, только акт является отчетным документом трубочиста - что он проверил канал.
    как, блин, за него можно отдельно что-то просить
    все это прописано в нормативке, конечно же

    но проще заплатить и не ломать мозг, это тоже верно
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  7. ответ для varab , на сообщение « я прям чувствую вижу, как вас все эти... »
    #1047
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    varab, спасибочки в очередной раз!
    У меня как раз трубочисты из Стикса на носу, а я в отъезде. Проинструктировала прораба,чтобы денег не давал за проверку и прочистку. А то с него станется...не свои же отдавать.
    Так потом нам тоже колонки ставить, буду знать куда давить...

  8. ответ для iKona , на сообщение « varab, спасибочки в очередной раз!... »
    #1048
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    varab, спасибочки в очередной раз!
    У меня как раз трубочисты из Стикса на носу, а я в отъезде. Проинструктировала прораба,чтобы денег не давал за проверку и прочистку. А то с него станется...не свои же отдавать.
    Так потом нам тоже колонки ставить, буду знать куда давить...
    За проверку и прочистку они ничего и не просили. А вот за акт - просят, как tioma и говорила.
    У вас всё согласовано?
    Как давить, если сам "вне закона"?
    РасскАжите потом, как всё пройдёт.

  9. ответ для svn , на сообщение « За проверку и прочистку они ничего и не... »
    #1049
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    За проверку и прочистку они ничего и не просили. А вот за акт - просят, как tioma и говорила.
    У вас всё согласовано?
    Как давить, если сам "вне закона"?
    РасскАжите потом, как всё пройдёт.
    В смысле как? Руками.
    Вы думаете, что ук ваша будет вас шантажировать что ли? Требуете акт, значит мы вам... Кстати, что они вам?
    У ук все в порядке-то? Содержание дома полностью соответствует 170 приказу госстроя? Если на то пошло.

    Трубочист проверил канал - обязан сделать акт, предоставить его в ук и только тогда ук может заплатить ему денег. Говорю, разводит вас эта шайка. Т.е. не вас, а всех. Зарабатывая, таким образом.

    Более того, если оставить заявку на вентиляцию на портале Наш Петербург, этот самый акт, ук с трубочистами, обязана будет выложить на этом самом портале для отчета перед Гужа. Откройте там сортировку по категории - этих актов от этого стикса - каждый третий. Абсолютно бесплатно.
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  10. ответ для svn , на сообщение « Ремонт дилетанта, или заранее... »
    #1050

    Вот уроды же.

Страница 105 из 135 « Первая 55595101102103104105106107108109115 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena