Страница 105 из 212 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »

Тема: Одноэтажный дом из бруса

  1. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1041
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    А еще я сделал наконец интернет на даче! Место у нас гнилое в плане связи - сотовая связь не везде работает, какой там интернет... Проводного интернета тоже ждать не приходится, поселок очень маленький. У соседей многих стоят внешние антенны на крыше - тогда интернет через сотовую сеть как-то работает. В основном МТС, с другими плохо...
    С началом чемпионата мира семья начала требовать от меня решить вопрос интернета. Я пошел по салонам сотовой связи, думал сейчас мне дадут готовый комплект для дачи - модем, роутер, антенну. Фига с два! Они ничего этого не знают... Решил для начала купить просто модем МТС. Без антенны в одном углу дома кое-как работает, дети даже мультики периодически умудрялись смотреть. Но это именно кое-как... Нужна антенна явно. Уже хотел вызывать каких-нибудь ребят, которые все под ключ делают с роутером и внешней антенной, объявлений-то куча в интернете... Но за "под ключ" тысяч 10 просят обычно.

    А потом я вспомнил про Скайлинк. Они сотовую связь-то похоронили свою, а сеть освободившуюся продолжают поддерживать - типа под дачный интернет и всякое такое. Нам кто-то из их директоров тестовый роутер подарил в свое время в офис. Оставил заявку на сайте Скайлинка, приехал мальчик - побегал по дому с роутером, загнал я его на чердак даже - но там связь не лучше Потом подключил внешнюю антенну. А она у них такая - метровая дура по типу телевизионной "елочки". Не очень эстетично выглядит, но с антенной больше скорость раза в 2.
    Лестницы у него не было, поэтому решили что антенну смонтирует на фасад нормально потом электрик и провод по чердаку проложит.
    Скорость - 5-6Мбит без антенны, и 10-12Мбит с антенной. Для города это смешные цифры, но для местности где нет связи - вполне себе. А главное у Скайлинка сеть пустая в моем понимании, скорость должна быть стабильнее. А то сети большой тройки сильно просаживаются в часы пик и по выходным, когда народ активно пользуется.
    Еще этот роутер умеет одновременно в 2х сетях работать - Скайлинк и Теле2 (сетью Скайлинка сейчас Теле2 управляет), в какой сигнал лучше - ту и выбирает. Но у нас там Теле2 вообще не работает, поэтому это преимущество мимо
    Цена вопроса - 3000р за роутер включая 3-5 месяцев интернета в зависимости от тарифа. То есть роутер по сути бесплатно. И 1650р за внешнюю антенну.
    Это именно решение для мест где плохо со связью, и надо получить хоть какой-то интернет!

  2. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1042
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Сфоткал наконец крыльцо сегодня утром. Перила на мой взгляд не очень красивые получились, но это то что удалось родить за пару минут в процессе строительства. Времени смотреть картинки - какие они вообще бывают, не было. Может быть надо было лестницу во всю ширину крыльца сделать, но показалось что очень широко будет. Сразу положили решеточку со щеткой у входа - а то песка очень много в дом несется...

  3. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1043
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Плиточник вчера приступил к работе и сделал стенку в маленьком санузле. Теперь туда нужно срочно повесить унитаз подвесной, т.к. основной санузел он сегодня оккупирует и вообще на днях там пол собирается ровнителем залить, чтобы кабель теплого пола закрыть.
    Когда я покупал инсталляцию, я думал главное выбрать хорошую инсталляцию, а унитаз подвесной потом куплю любой - что там кусок фаянса просто... Ан нет - как доходит до дела, все не так просто оказывается.
    Пришел в Леруа - там много бюджетных унитазов. Продавец попался грамотный толковый. Говорит из дешевых все примерно равно по качеству... Ну хотел взять Жику, как самую дешевую. Но с хорошей крышкой - чтоб и микролифт и быстросъемная. Искали - не нашлось такой крышки. Ну ладно - что-то брать все равно надо. Давайте говорю Делафон, гулять так гулять Искали полчаса мне этот Делафон, выяснилось что их 4шт. числится на складе и все в браке, ждут пока поставщик заберет обратно. А статуса "брак" у них нету - как будто 4 хороших унитаза в наличии, ну что за магазин... И вообще говорят у них брака много у китайских Делафонов в каждой партии. В общем уехал тогда ни с чем...
    Потом хотел Року брать, у них симпатичные квадратные унитазы, у нас в офисе такой. Но перечитав отзывы на ФХ, отмел - их делают в России и пишут что качество фаянса хуже чем у многих даже русских унитазов, Саниты той же. Брака очень много. Из недорогих хвалят IFO и Ideal Standard. В итоге выбрал IFO. Там тоже есть квадратные недорогие. Безободковый унитаз с хорошей крышкой обошелся в 8500р.
    Вот такой - https://www.vodoparad.ru/item/unitaz...731100200.html
    Открыл для себя новый магазин - СантехМастер. Я просто искал где в наличии унитаз и крышка, не очень далеко от моих путей следования и наткнулся. и цена даже ниже чем в ВодоПараде том же.

    PS: Иногда кажется нафиг эти отзывы, что может быть проще подвесного унитаза - там ломаться даже нечему. Ну я попытался так по-простому с наскока купить - не вышло. И пошел уже по сложному пути

  4. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1044
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    9 726

    Да, песок это бич! Как я с ним мучаюсь, но надеюсь ещё чуть-чуть и будут дорожки, грязь после рабочих уберём и будет все более менее. Парковка только щебень с отсевом, но это теперь на долго.

    Про Унитазы. Тоже было мучение, когда выбирала. Но мне категорически не нравилось, чтобы изгиб фаянса торчал под унитазом. В общем, нижняя часть на вашей картинке. Тоже искала бозободковый и сиденье с микролифтом.
    Собралась брать этот, но потом тут в закупке купила за сопоставимые деньги керамаг.

  5. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1045
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Да, мне тоже больше нравятся такие "цельные" унитазы. Но в моей ценовой категории выбрать такого не удалось

  6. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1046
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Песок это ужас...
    У нас табун детей еще бегает в кроксах и сапогах,песок везде
    Щетки им похоже побоку будут...
    Очень классно крылечко сделали

  7. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1047
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Не очень везет мне с исполнителями в последнее время... Плиточник сегодня сообщил что оказывается он еще где-то на основной работе работает, поэтому собирается неспешно с перерывами копаться с нашим санузлом недели две... Там работы-то дня на 3 в моем понимании, хотя я могу ошибаться. Ну да ладно, пусть идет как идет, я уже давно никуда не тороплюсь...

    В пятницу поругался с Белым Журавлем из-за дверей. Выяснилось что 4 из 8-ми обсадных коробок надо переделывать и расширять проемы брусовые, т.к. делали по проекту изначальному, где были проемы не под финские двери. Другие коробки в каркасе делали уже на другом этапе и видимо правильно. Жена уверена что она кому-то из Журавля устно говорила про финские, когда делали коробки - но слова к делу не пришьешь, нигде в переписке это не зафиксировано, проемы как по проекту... Ну и по своей работе я знаю, что устно такие вещи говорить бесполезно - через меня столько информации проходит, что половина тут же забывается.
    В общем я хотел чтобы они коробки переделали мне за свой счет и двери заодно поставили, хотя у них это недешево по сравнению с абстрактными шабашниками, но хотя бы исполнитель понятный. Они на встречу с коробками идти отказались по понятным соображениям, формально они полностью правы. Ну ладно эмоции эмоциями, а дело делать-то все равно надо. Согласился на их условия.

  8. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Песок это ужас... У нас табун детей... »
    #1048
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Щетки им похоже побоку будут...
    Нашим детям эти щетки нравились еще в финке у родителей, об них прикольно ноги вытирать Надеюсь тут тоже не пройдут мимо...

  9. ответ для Carambole , на сообщение « Одноэтажный дом из бруса »
    #1049
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Собаки лапы не вытирают

  10. ответ для Mike239 , на сообщение « Нашим детям эти щетки нравились еще в... »
    #1050
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Нашим детям эти щетки нравились еще в финке у родителей, об них прикольно ноги вытирать Надеюсь тут тоже не пройдут мимо...
    А где и почем они?
    Вдруг наши тоже будут...
    Мне плиточники ооочень долго делали, после стройки мне стало тааак на все пофиг
    Они еще соцсетями не пользуются
    И когда они по своему усмотрению что то сделали даже не спросив я выпала немного...

    Но стараются и еще бонусом ламинат привезли с какой то новостройки
    Ира

Страница 105 из 212 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena