Страница 105 из 157 « Первая 55595101102103104105106107108109115155 Последняя »
  1. #1041
    Участник Аватар для tihayadetka
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Питер,типичный
    Сообщений
    120

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Девушки, спасибо за комментарии.
    Что касается языка, то для того, чтобы восстановить его до приличного уровня (Proficiency), потребуется уйма времени и денег. Уровень моих знаний достаточный для общения, в т.ч. за границей, но недостаточный для грамотного перевода, а плохим переводчиком я быть не хочу. Использовать английский как сопутствующий навык - это да, а как основной - нет. Не чувствую в себе ну никакой уверенности на этот счёт.
    Может,Вам просто самооценку нужно подкорректировать? Есть ведь такие специалисты, по себе знаю!

  2. ответ для Piter*mama , на сообщение « ЛОИРО У меня коллега там училась на... »
    #1042

    Цитата Сообщение от Piter*mama Посмотреть сообщение
    ЛОИРО
    У меня коллега там училась на учителя технологии.
    Там нет переподготовки на математика
    Любите друг друга. Здесь и сейчас. Потом может и не случиться.

  3. #1043
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Цитата Сообщение от Сьюзан Сарандон Посмотреть сообщение
    Там нет переподготовки на математика
    возможно
    В АППО тоже могут не набираться конкретные курсы. Плюс они меняют программы по количеству часов. Я вообще попала случайно на переподготовку- искала все возможные варианты.В ЛГУ тогда курс не набрался, в Герцена на заочный бакалавриат я поступать не хотела при наличии высшего ( они даже срок обучения сказать не смогли), а в магистратуру была очень узкая специализация и ценник больше 200 тыс. В АППО группа была набрана, мне отказали. Но через 2 недели позвонили и пригласили - кто-то отказался.
    Сейчас бы рассмотрела дистанционную переподготовку. Но для этого нужно хорошо знать сам предмет!
    Мама троих

  4. #1044

    Не очень хочется дистанционно,все таки методику преподавания надо знать, иначе я просто побоюсь. У меня герцена 2 курса только... вот и гадаю что делать...

  5. #1045
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    восстановиться в Герцена?
    Мама троих

  6. ответ для Piter*mama , на сообщение « восстановиться в Герцена? »
    #1046

    Цитата Сообщение от Piter*mama Посмотреть сообщение
    восстановиться в Герцена?
    Там только дневное...
    Любите друг друга. Здесь и сейчас. Потом может и не случиться.

  7. #1047
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Честно вам скажу, если я бы хотела учить детей математике, то уже нашла бы вариант для себя. Учителя после вышки приходят как с чистого листа. У нас сбежала девочка, молодой специалист, бросила 1 класс после 1 четверти. Не ее это, сказала.
    Поэтому, если хотите учить, ищите возможности.
    Я учусь постоянно сама.На учителя экономики вообще только дистанционно можно получить корку, так как предмет слили с обществознанием и отдали на откуп гуманитариям. Поэтому самообразование наше все.
    Плюс- коллеги нормальные всегда есть и они помогут. В этом смысле лучше учиться в АППО, мне коллеги с курсов помогают постоянно. Сейчас папку на аттестацию собрала с их помощью, подаю на 1 категорию.
    Коллеги -педагоги в массе своей удивительные люди. Помогают безвозмездно.
    Свою пед. карьеру я начала в ПТУ. Устроилась вести спец.предметы по 1 образованию. А дополнительно дали предметы, которые пришлось поднимать с нуля. Устроилась на работу и на следующий день 8 уроков )
    Мама троих

  8. #1048
    Наш человек Аватар для Асисяевна
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Красносельский
    Сообщений
    5 757

    Как у вас интересно. Мне 38. Последние несколько лет тоже думаю о смене профессии засиделась.
    16 лет в программистах, с перерывами на декрет. Хочется что то ближе к дому. На этом месте все хорошл-зп стабильная, коллектив норм, всякие рабочие моменты-ерунда. Просто понимаю, что не хочу всю жизнь тут просидеть.
    Подрабатываю ради интереса на бирже копирайта. В декретах сваяла пару сайтов. Нравится вязать и делать массаж. Давно заканчивала курсымассажиста. Есть мысль пройти снова и попробовать себя здесь. Но не стоит рассчитывать на приличные деньги первое время
    . Все бы ничего, но тыла нет. Никаких помощников нет. Ращу двух девчонок, стабильность решает.....
    В общем, в раздумьях....

  9. ответ для Piter*mama , на сообщение « Честно вам скажу, если я бы хотела... »
    #1049
    Наш человек
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    6 018

    Цитата Сообщение от Piter*mama Посмотреть сообщение
    Честно вам скажу, если я бы хотела учить детей математике, то уже нашла бы вариант для себя. Учителя после вышки приходят как с чистого листа. У нас сбежала девочка, молодой специалист, бросила 1 класс после 1 четверти. Не ее это, сказала.
    Поэтому, если хотите учить, ищите возможности.
    Я учусь постоянно сама.На учителя экономики вообще только дистанционно можно получить корку, так как предмет слили с обществознанием и отдали на откуп гуманитариям. Поэтому самообразование наше все.
    Поддержу, если очень хочется изменить что либо, то найдутся не только препятствия и отговорки, но и реальные варианты

  10. #1050

    Цитата Сообщение от Асисяевна Посмотреть сообщение
    Как у вас интересно. Мне 38. Последние несколько лет тоже думаю о смене профессии засиделась.
    16 лет в программистах, с перерывами на декрет. Хочется что то ближе к дому. На этом месте все хорошл-зп стабильная, коллектив норм, всякие рабочие моменты-ерунда. Просто понимаю, что не хочу всю жизнь тут просидеть.
    Подрабатываю ради интереса на бирже копирайта. В декретах сваяла пару сайтов. Нравится вязать и делать массаж. Давно заканчивала курсымассажиста. Есть мысль пройти снова и попробовать себя здесь. Но не стоит рассчитывать на приличные деньги первое время
    . Все бы ничего, но тыла нет. Никаких помощников нет. Ращу двух девчонок, стабильность решает.....
    В общем, в раздумьях....
    имхо. стабильная зп в данный момент при ваших вводных очень важна
    массажом заняться сейчас не так просто
    все же нужно мед.образование

Страница 105 из 157 « Первая 55595101102103104105106107108109115155 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena