1. ответ для iKona , на сообщение « Подозреваю, что там с работой может... »
    #10471
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    5 227

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что там с работой может быть проблема...
    Где на жизнь зарабатывать,если жить в этом городишке 360 дней в году?
    По идее, там самая платежеспособная публика тусит: пенсионеры. Для дантиста актуальные клиенты. Но как там конкретно дела обстоят с работой, я не знаю, конечно. В целом, в штатах безработица на минимуме сейчас, как и в РФ.
    Опять двадцать пять...

  2. #10472
    Элита Аватар для da_natella
    Регистрация
    13.07.2007
    Адрес
    м. Горьковская
    Сообщений
    1 052

    тоже в вялотекущем поиске, квартиры мечты, локация только Петроградка, очень нам тут комфортно, надо бы просто побольше ... тему из кустов читаю уже наверно год, а то и больше, присматриваюсь тоже примерно так же, но план в следующем году уже определяться, хотя трудно за это время чисто по объяве+локации+задачам+цена толкьо одна понравилась, в живую не сомтрели, не ясно по факту что там было бы.

  3. #10473
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Цитата Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
    Покупать небольшую двушку, жить и наслаждаться в ней самим.
    А дети пусть в гости приезжают, в атмосферную квартиру, чтоб не прочувствовать дух Петербурга))

    Мы, по большей части живем не в Спб, но ездим из-за близости очень часто.
    Конечно, 2 квартиры содержать нелегко, даже в плане поддержания чистоты, приезжаю и... мою и мою, хотя, в наше отсутствие никто не живет.
    Но несмотя на это, я приезжаю когда хочу и во сколько хочу, избалена от того, чтобы заморачиваться со с'емом(а такой опыт тоже был и на контрасте с Европейским АрБнб,он печален)
    -- нам не налетаешься, трансконтинентальный перелет ах как бьет и по здоровью и по кошельку (( эх была бы наша дача хотя бы в половину ближе к городу...

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    А чо Вы паритесь, в штатах тоже есть Санкт-Петербург:

    "...В связи с тем, что в Сент-Питерсберге хорошая погода наблюдается около 360 дней в году (Книга рекордов Гинесса зарегистрировала рекорд — 768 солнечных дней подряд[5]), городу дано прозвище «Солнечный город». Из-за хорошей погоды и относительно низкой стоимости проживания город является популярным у людей, выходящих на пенсию, хотя в последние годы население значительно «помолодело»[6]. В 2011 году журнал American Style поставил город на первое место в рейтинге городов среднего размера, отмечая уникальность и оригинальность его объектов культуры и искусства... "
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сент...берг_(Флорида)

    По-моему, неплохое место, можно жить вполне. 360 солнечных дней в году!
    -- совет интересный НО проблема в том что мы хотим жить здесь, а дети там...
    и даже в ближайшее время в гости не заманить (((
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  4. ответ для da_natella , на сообщение « тоже в вялотекущем поиске, квартиры... »
    #10474

    Цитата Сообщение от Kermel Посмотреть сообщение
    На Петроградке рядом с Ботаническим садом не так давно вышел в продажу ЖК Ботаника https://spbhomes.ru/botanika/?utm_so...edium=botanika
    Место вполне приятное, особенно учитывая, что свободных пятен под новую застройку практически нет
    Дорого, мне кажется.
    Вчера наткнулась на дк «голландия», потрясающие моп и сам концепт продаж квартир без внутренних стен. Но цены тоже неподъемные. Локация [emoji177].
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  5. #10475

    Цитата Сообщение от Kermel Посмотреть сообщение
    согласна, что у Голландии отличное место

    по ценам, на самом деле, дешевле не найти. да и с каждым годом квадратный метр жилья будет только дорожать
    Я, наверное, безнадежно отстала от жизни, полагала, что адмиралт район будет сильно дешевле другого центра, как было раньше.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  6. #10476
    Мега-элита Аватар для _Afalina_
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    4 702

    Цитата Сообщение от Kermel Посмотреть сообщение
    согласна, что у Голландии отличное место

    по ценам, на самом деле, дешевле не найти. да и с каждым годом квадратный метр жилья будет только дорожать
    А сколько там цена за метр? Я на сайте не нашла инфу про цены.

  7. #10477

    Цитата Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
    А сколько там цена за метр? Я на сайте не нашла инфу про цены.
    Я их квартиры нашла на домофонде.
    44квм за 8млн примерно.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  8. #10478

    Но и вторичка в соседних домах поражает по цене, если честно((
    Накрылась моя тихая мечта о дешевой коломне((
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  9. #10479
    Элита Аватар для calzedonia
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Галерная ул.
    Сообщений
    0

    Если придираться, то ЖК «Голландия» - это не Коломна. Коломна начинается после Мойки. И дешевая она до поры до времени, пока метро не открыли.

  10. ответ для Lemon_girl , на сообщение « Я их квартиры нашла на домофонде.... »
    #10480
    Мега-элита Аватар для _Afalina_
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    4 702

    Ну... в принципе за новую квартиру в зачетной локации даже приемлемо. Дворики чистенькие, стены новые. Косметику скромненько сделал и ОК. Без всяких центральных головняков с согласованиями, мощностями, соседскими перепланировками и пр. Только вот в таком тесном сообществе могут быть проблемы с ТСЖ и посуткой. Уже слышала про случаи, когда в таких "клубных" домах собственники выступали против посутки.

Страница 1048 из 1871 « Первая 4854894899810381044104510461047104810491050105110521058109811481548 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena