Страница 1047 из 1193 « Первая 475479479971037104310441045104610471048104910501051105710971147 Последняя »

Тема: миома лечится?

  1. #10461
    Элита
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
    Как Вас лечат,? Мне предложен вариант исскуственого климакса на несколько месяцев. Другая гинеколог сказала, можно гормонами попробовать.
    Мне робко врач предложила гормоны,я отказалась по объективным причинам,мне проще все удалить,если будет мешать жить.Пока не мешает.Мне 45.

  2. ответ для tannacat , на сообщение « Малушко написал, что подал мои... »
    #10462
    Частый гость Аватар для Бети
    Регистрация
    18.06.2018
    Адрес
    СПб-Просвет
    Сообщений
    95

    Цитата Сообщение от tannacat Посмотреть сообщение
    Малушко написал, что подал мои документы на ВМП.
    А я еще и к Байбузу на консультацию даже не ходила...
    Как все быстро у него.
    Вот думаю - к Байбузу идти или не ходить уже???
    Так быстро - это же хорошо) а мы пугаемся. Не знаю, что такое ВМП, но в Алмазова сейчас идет хорошая квота- Клиническая абробация, знаю только то, что вроде до 46 лет, какие еще должны быть данные точно не знаю.
    Малушко врач хороший, я даже не вижу смысла идти еще куда-то после него. Я то была у разных и многих. Девочкам тут огромное еще раз спасибо за "наводку".
    Кстати, ездила к нему после операции на осмотр, задала вопрос про Лонгидазу. Он ответил, что вреда не нанесет, но и пользы нет,ее эффективность не доказана.

  3. ответ для Бети , на сообщение « Так быстро - это же хорошо) а мы... »
    #10463
    Старожил Аватар для tannacat
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Гамбургская площадь
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Бети Посмотреть сообщение
    Так быстро - это же хорошо) а мы пугаемся. Не знаю, что такое ВМП, но в Алмазова сейчас идет хорошая квота- Клиническая абробация, знаю только то, что вроде до 46 лет, какие еще должны быть данные точно не знаю.
    Малушко врач хороший, я даже не вижу смысла идти еще куда-то после него. Я то была у разных и многих. Девочкам тут огромное еще раз спасибо за "наводку".
    Кстати, ездила к нему после операции на осмотр, задала вопрос про Лонгидазу. Он ответил, что вреда не нанесет, но и пользы нет,ее эффективность не доказана.
    ВМП - высокотехнологичная медицинская помощь.
    До 46 лет мне не подходит, мне уже 48.
    Но Малушко сказал, есть шанс в этом году (ттт)

  4. #10464
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от DolkaMira Посмотреть сообщение
    Ну так Лидаза и Лонгидаза - разные вещи, Лидаз а - старый препарат, раньше назначали, она не такая эффективная. В лонгидазе совстав намного лучше, современнее, потому и помогает эффективно. Ну и если спаек совсем много, врачи предлагают операцию по их иссечению. И потом, чтобы новые спайки не образовывались - опять-таки Лонгидазу.
    Ну, когда ей делали операцию, была только Лидаза.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  5. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #10465
    Наш человек Аватар для Колючик.
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 048

    Очень трудно оценить, помогает лидаза-лонгидаза или нет, потому что не сравнить, как было бы без лечения. Мне после лапары делали лидазу, после лечения спаечная боль была в полный рост. Через много лет делали полостную операцию, без всякой лидазы и лонгидазы - спаечных болей нет, а спайки точно есть, даже на узи видно.

  6. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #10466
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    девы расскажите мне как хоть выражаются эти спаечные боли ??
    вот например иногда кашляну(чихну) как то сильно, и в одном месте в животе резко больно. через несколько секунд проходит...
    это что ?
    странное место (о котором я писала ранее) так и побаливает при прикосновении...

  7. ответ для Таня Снег , на сообщение « девы расскажите мне как хоть... »
    #10467
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    девы расскажите мне как хоть выражаются эти спаечные боли ??
    вот например иногда кашляну(чихну) как то сильно, и в одном месте в животе резко больно. через несколько секунд проходит...
    это что ?
    странное место (о котором я писала ранее) так и побаливает при прикосновении...
    Ну и это тоже. Но обычно спайки болят как спазмы. У меня вообще в правую ногу отдает так, что нога от боли отнимается.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  8. ответ для Таня Снег , на сообщение « девы расскажите мне как хоть... »
    #10468
    Наш человек Аватар для Колючик.
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 048

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    девы расскажите мне как хоть выражаются эти спаечные боли ??
    вот например иногда кашляну(чихну) как то сильно, и в одном месте в животе резко больно. через несколько секунд проходит...
    это что ?
    странное место (о котором я писала ранее) так и побаливает при прикосновении...
    Когда сильно кашляю, уже автоматически живот придерживаю, т к. в области шва отдается болью.
    Еще было, когда, пардон за подробности, в таулет по большому идешь, боль пронизывающая до самой ключицы.
    А при овуляции вообще туши свет было, без обезболивающих невозможно было терпеть.
    Самое интересное, что после полостной операции все эти боли ушли, овуляцию теперь вообще не чувствую. Гинеколог говорит, что раньше правый яичник был припаян к сальнику, теперь этой спайки нет, видимо при операции разделили.
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье - это то, что ты живешь...(С)

  9. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #10469
    Наш человек Аватар для Колючик.
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 048

    Теперь вот миома моя куда-то там давит, что иногда целый день ноет живот и поясница.

  10. #10470
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Ну и это тоже. Но обычно спайки болят как спазмы. У меня вообще в правую ногу отдает так, что нога от боли отнимается.
    -- ой нет, у меня к счастью такого не наблюдается.

    Цитата Сообщение от Колючик. Посмотреть сообщение
    Когда сильно кашляю, уже автоматически живот придерживаю, т к. в области шва отдается болью.
    Еще было, когда, пардон за подробности, в таулет по большому идешь, боль пронизывающая до самой ключицы.
    А при овуляции вообще туши свет было, без обезболивающих невозможно было терпеть.
    Самое интересное, что после полостной операции все эти боли ушли, овуляцию теперь вообще не чувствую. Гинеколог говорит, что раньше правый яичник был припаян к сальнику, теперь этой спайки нет, видимо при операции разделили.
    -- как раз таки ДО операции меня были боли и очень сильные. перед мес я на стенку иногда лезла. так болело.
    один день вообще ночью проснулась и пошевелиться не могла, так живот скрутило. мужа напугала сильно.
    сейчас просто кайф, ну кольнет и ладно... если так и дальше будет, я согласна )))
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

Страница 1047 из 1193 « Первая 475479479971037104310441045104610471048104910501051105710971147 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena