Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #10451
    Мега-элита Аватар для Falenka
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    ул. Маршала Захарова
    Сообщений
    0

    девушки, подскажите, пож-ста, последовательность сборки платья на подкладке без рукавов с отрезной юбкой ...пытаюсь шить такое впервые, можно сказать, я начинающая...пересмотрела кучу мастер-классов по пришиванию подклада, везде все по-разному,либо только часть сборки показана, только горловина или только проймы...не могу сообразить, как пришить подкладку к верхней части платья...если сперва стачать по плечевым и боковым швам основную ткань и подкладку (по отдельности), потом сшить их по горловине, то как потом сделать проймы? вот чую,что не смогу потом вывернуть...или нужно оставлять плечевые швы открытыми и их закрывать в последнюю очередь? да! и еще предполагается молния сзади, ее в какой момент нужно пришивать?

  2. ответ для Falenka , на сообщение « девушки, подскажите, пож-ста,... »
    #10452
    Элита Аватар для Дуся-Маруся
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    И снова м. Купчино(((((( возле МАКСИДОМА
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Falenka Посмотреть сообщение
    девушки, подскажите, пож-ста, последовательность сборки платья на подкладке без рукавов с отрезной юбкой ...пытаюсь шить такое впервые, можно сказать, я начинающая...пересмотрела кучу мастер-классов по пришиванию подклада, везде все по-разному,либо только часть сборки показана, только горловина или только проймы...не могу сообразить, как пришить подкладку к верхней части платья...если сперва стачать по плечевым и боковым швам основную ткань и подкладку (по отдельности), потом сшить их по горловине, то как потом сделать проймы? вот чую,что не смогу потом вывернуть...или нужно оставлять плечевые швы открытыми и их закрывать в последнюю очередь? да! и еще предполагается молния сзади, ее в какой момент нужно пришивать?
    Только что в вк сохранила картинки, ловите

    Я - Ирина, ко мне - на "ты" )))

  3. ответ для angelum lucis , на сообщение « Спасибо, посмотрю на них более... »
    #10453
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    6 455

    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    Спасибо, посмотрю на них более внимательно


    По поводу журналов, в переходе под финляндским вокзалом есть ларек со старыми журналами, бурду покупаю там. У них и другие журналы есть с выкройками, правда названия позабыла.
    А можете поточнее написать, где этот ларек находится?

  4. ответ для Невия , на сообщение « Только сегодня забрала из ремонта с... »
    #10454
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от Невия Посмотреть сообщение
    Только сегодня забрала из ремонта с такой проблемой.Что-то там делали.
    а можно явки пароли в личку
    куда бежать и сколько это стоит

  5. #10455
    Мега-элита Аватар для Птичкина
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    ул. Партизана Германа (м.Пр.Ветеранов)
    Сообщений
    2 424

    Была сегодня в магазине АтлантТекс на Ветеранов. Магазин совсем не понравился. 80% тканей- синтетика(. А те, что натуральные ткани- все блеклые и не интересные.
    В итоге пошла в магазин напротив, вроде адрес у него- Ветеранов, 105. Простой, как совдеповский. Там выбор натуральных тканей просто огромный! Я прямо удивилась.
    Купила французскую вискозу красивой ярко-синей расцветки с цветами. Сейчас намочила ткань в горячей воде, чтобы села. Вода почти не окрасилась. Есть шанс, что ткань действительно хорошо прокрашена. Вроде должна немного сесть.
    Нашла подходящую выкройку в бурде, не сложную.
    Завтра буду шить)

    tapatalk
    Мужчину и женщину разделяют двадцать шагов.
    Так вот, мы должны сделать свои десять шагов и остановиться. Если тебя там не встретили, не делай одиннадцатого — потом придется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь.


    Каждый должен сделать свои 10 шагов

  6. #10456
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от Falenka Посмотреть сообщение
    девушки, подскажите, пож-ста, последовательность сборки платья на подкладке без рукавов с отрезной юбкой ...пытаюсь шить такое впервые, можно сказать, я начинающая...пересмотрела кучу мастер-классов по пришиванию подклада, везде все по-разному,либо только часть сборки показана, только горловина или только проймы...не могу сообразить, как пришить подкладку к верхней части платья...если сперва стачать по плечевым и боковым швам основную ткань и подкладку (по отдельности), потом сшить их по горловине, то как потом сделать проймы? вот чую,что не смогу потом вывернуть...или нужно оставлять плечевые швы открытыми и их закрывать в последнюю очередь? да! и еще предполагается молния сзади, ее в какой момент нужно пришивать?
    Цитата Сообщение от Дуся-Маруся Посмотреть сообщение
    Только что в вк сохранила картинки, ловите
    а я не так делаю
    я сначала плечевые швы, потом горловину с проймой, а потом выворачиваю. выворачивать сложно в таком варианте, но мне так шить больше нра.
    вот в этом МК показано как я шью такие платье
    правда тут на примере кукольного платья
    http://stranamasterov.ru/node/933229

    а вот как вшить молнию в платье на подкладе https://www.youtube.com/watch?v=IehtDt53Eps

  7. #10457
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    вот нашла МК еще
    https://www.babyblog.ru/community/po...odelie/1895019
    и вот хороший МК, я по нему первый раз шила
    http://www.livemaster.ru/topic/64159...-dlya-devochki

  8. #10458
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 225

    Цитата Сообщение от Дуся-Маруся Посмотреть сообщение
    Я шью, мне очень нравится.
    Хотя смотря какой у вас сэндвич.
    Сэндвич не может быть синтетикой- у него одна только сторона пэ, вторая х\б.
    Возможно у вас прима, вот она полностью синтетика.
    Ну с лицевой синтетика, с изнанки хлопок. Девчонки померили, через 5 минут сняли, жарко. Мне показалось, что воздух не пропускает все-таки ткань эта, будут потеть летом.
    А так сублимация здорово перевелась, картинка яркая получилась

  9. #10459
    Мега-элита Аватар для katoffei
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Невия Посмотреть сообщение
    собирались спеть песню "Золотая рыбка" в этом платье, но заболели.Но фото покажу.Юбка съемная.
    Отпад!
    Расскажите как такая красота делается. Или ткните носом в мастер класс.. Нам на выпускной нужна такая юбка.
    Катя или Екатерина
    Теперь я многомама

  10. ответ для katoffei , на сообщение « Отпад! Расскажите как такая красота... »
    #10460
    Мега-элита
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    3 626

    Я кроила 3 солнца, каждый слой сзади длиннее на 10 см.Первый слой круг и 2 овала.Потом пришила резинку на талии, там где завязки лучше разрез сделать, потом пояс.Я из сетки легкой делала, может фатин лучше будет...

Страница 1046 из 1791 « Первая 4654694699610361042104310441045104610471048104910501056109611461546 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena