Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10431
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Напомнили, пошла кофе заварила.))) Сижу и думаю, чего-то не хватает.))) У меня правда вместо пироженки сигарета.)))

    Прикольная квартирка. Если бы не плакаты, то я не поняла бы про советский дизайн. Просто ретро.)))

  2. ответ для маргофея , на сообщение « Пинки, спасибо!))) Я сама не знаю,... »
    #10432
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Пинки, спасибо!)))

    Я сама не знаю, что хочу. Понравилась тарелка с ракушками и раствором заливается все.
    Наверно подсвечники и шкатулки не хочу, это из ненужного снова ненужное.))) Только пыль собирать.

    Бутылку может обмазать шпаклевкой с ракушками? Или гипсом. Чего-то меня бутылочная тема не отпускает.)))

    Дурацкий период, когда руки вроде приложить хочется, а мысль мечется и мечется.

    Меня вообще тянет на гигантские формы, мелочевку не люблю. ))) Гигантское панно из гальки и ракушек, гипсом залить и на стену.))) В санузел на дачу, например. Причем вытянуть его по горизонту и над светильниками над раковиной повесить. А что, идея. Теперь даже не знаю, хватит ли ракушек на это.)))
    гигантское панно из ракушек - отличная идея. Ракушки можно поверх покрасить в любой цвет, смотрится не менее афигенно, как и в естественном виде. Также из камней можно сделать столешку, бордюры, куда угодно! для ванной так вообще. Меня морская тема тоже не отпускает. Делала буквально пару дней назад в блоге подборку с хаузз с декором ванных в морском стиле.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10433
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Я все никак не могу пол в душевой из гальки доделать.)))) У меня там как раз останутся некондиционные камешки. Хотя я морскую тему так себе люблю. С закосом в ретро если только.)))
    Столешку из камней точно не хочу, она у меня вечно грязная будет. (((

    Спасибо, посмотрю подборку.)))

  4. #10434
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Маргофея, на счет бутылки.

    Только целиком ее ракушками, наверное, лучше не заделывать, а то может получиться вот такое печальное зрелище:



    Для любителей декупажа и ракушек:



    ракушки как висюльки на бутылках мне больше нравятся, когда их слишком на бутылке, может уже перебор получиться:







    Вот снизу справа очень симпатично получилось, ИМХО (у кого там морская трава/камыш? ;-):



    а вот ракушки крашенные



    подстаканники (а можно и подносики):

    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  5. #10435
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Я все никак не могу пол в душевой из гальки доделать.)))) У меня там как раз останутся некондиционные камешки. Хотя я морскую тему так себе люблю. С закосом в ретро если только.)))
    Столешку из камней точно не хочу, она у меня вечно грязная будет. (((

    Спасибо, посмотрю подборку.)))
    а мне вот фартук из покрашенных и битых бутылок понравился для ванной (но можно такой же из обычных прозрачных цветных камней (коих тоже в большом кол-ве продается:

    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10436
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    камушки:














































  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10437
    Активный участник Аватар для светтланна
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Wolgograd-Siti
    Сообщений
    458

    у меня камни большие,как страусиное яйцо)))

  8. #10438
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Напомнили, пошла кофе заварила.))) Сижу и думаю, чего-то не хватает.))) У меня правда вместо пироженки сигарета.)))

    Прикольная квартирка. Если бы не плакаты, то я не поняла бы про советский дизайн. Просто ретро.)))
    да уж. вот из всего ретро, такого ретро как-то не хочется. особенно раковины на кухне
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10439
    Мега-элита Аватар для Нерюнгри
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Всеволожск, Южный мкрн
    Сообщений
    376

    Маргофея, вы добавили видео в урок 4. Там такой смешной перевод

    "ШАГ 4
    Глазурь
    Нанесите глазурь на двери шкафа в дальних ударов, пока все Глазурь не оставляет кисть. Повторите этот шаг, пока вся дверь не покрыта. Держите мазки собирается в направлении волокон древесины. Пусть начальное слой глазури сухой на ощупь. Второй слой можно наносить для более драматического эффекта."

  10. #10440
    Участник Аватар для NatalinaN
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    234

    pinki_NG , с камушками классные идеи. И их у меня есть. особенно актуально сейчас ручки для мебели. На что можно приклеить к самим винтам или старым простым ручкам?

    Сама пока из камней только порог на балкон выложила, потому как из дерева вырезать и перфоратором сверлить - это не для меня.
    У меня была идея пол в ванной камушками сделать, но тогда моя семья мне запретила. Сейчас могу делать что хочу, но плитку уже жаль ломать. А вот коврик точно надо сделать. Чего-чего, а камней у нас в Карелии хватает

Страница 1044 из 2406 « Первая 44544944994103410401041104210431044104510461047104810541094114415442044 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena