Страница 104 из 297 « Первая 45494100101102103104105106107108114154204 Последняя »

Тема: Ждём малышей в апреле 2020

  1. ответ для Lady Luck , на сообщение « У меня такая же история, первые годы... »
    #1031
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    8 368

    Цитата Сообщение от Lady Luck Посмотреть сообщение
    У меня такая же история, первые годы ЕР, вторые КС. Только впечатления другие, от КС отходила по сравнению после ЕР очень тяжело. Поэтому сейчас бы выбрала ЕР.

    У меня все от старших осталось. Хочу только постельное новое, одежку тоже немного. Все что готовила для роддома пригодилось, в этот раз наш роддом возможно будет на проветривании. Поэтому есть вариант другого роддома, а соответственно другие правила. Поэтому пока с этим не тороплюсь. + еще зависит, если мама моя приедет, то ей проще будет приехать в другой роддом и привести что надо.

    В первую Б я много ютуб смотрела, читала всякого, во второй раз уже меньше, а сейчас у меня период полного отсутствия желания. Вообще ничего не хочу.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    У меня ер были с эпизио и общим наркозом после. Плохо отходила, плюс две недели сидеть не могла. А кс было с эпидуралкой. Утром проснулась и пошла. Кеторол пила на третий день, очень больно было, когда таз на место двигался 🤣🤣
    Я смотреть/читать уже ничего не собираюсь: и так все понятно))) вообще, это настолько все субьективно и зависит от множества факторов, что, имхо, чужие истории и впечатления нет смысла читать - у тебя все будет по-другому. Единственное, что советую изучить: тему кормления грудью. Я старшего родила в 2011, со мной ночами сидели акушерки, прикладывали, помогали и тд. Сейчас, как я поняла, тенденция: не умеешь - твои проблемы. Никто не возится.

  2. #1032
    Элита Аватар для Liya402
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Москва
    Сообщений
    2 542

    Цитата Сообщение от Anna_Zhuzhu Посмотреть сообщение
    Муж говорит, там говорит еще еду должны выдавать бесплатно) я говорю, какая еда ты что) а он на полном серьезе говорит))ну для ребенка то точно должны выдавать)))
    В Москве дают молочную кухню тем детям, которые здесь прописаны. Банки с пюре, молоко, творог и т.д.
    Я Юля)


  3. #1033
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    8 368

    Цитата Сообщение от Liya402 Посмотреть сообщение
    В Москве дают молочную кухню тем детям, которые здесь прописаны. Банки с пюре, молоко, творог и т.д.
    В Москве и наборы шикарные на рождение от Собянина дают. Можно вообще ничего не покупать. Москва - отдельное государство😆

  4. #1034
    Элита Аватар для Liya402
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Москва
    Сообщений
    2 542

    Цитата Сообщение от Uliana_spb Посмотреть сообщение
    Когда я мес назад спрашивала-ни кто и не думал, а тут резко все побежали))). Ну рассказывайте,что в сумке в роддоме должно быть? Кто-нибудь собирается на курсы ходить!? Мне акушерка знакомая сказала,что это бесполезно. Типа теория это одно,практика другое. А я думаю для успокоения надо,ну и хоть знать,что с тобой будет.
    Я только что поняла, что я не помню, что собирала с собой в прошлый раз)) прокладки послеродовые, трусы одноразовые, халат. Вещи на выписку ребенку, и вещи на выписку себе (прям сразу показала мужу что где висит, а всю мелочь типа нормальных трусов и колготок сложила сразу сама) а то муж мог бы и не догадаться до чего нибудь. В роддоме ребёнку давали все, ещё и с собой пачку памперсов вручили. Поэтому туда я свои вещи не брала. Ночнушки тоже казенные использовала, очень удобно тем, что не жалко, что все в крови было. Халат брала. Тапочки. Шампунь, гель для душа и всю остальную косметику тоже заранее упаковала. Ещё соску дочке взяла, но в роддоме не разрешили почему то ей пользоваться
    Я Юля)


  5. #1035
    Элита Аватар для Liya402
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Москва
    Сообщений
    2 542

    Цитата Сообщение от Ilonochka Посмотреть сообщение
    В сумку собрала пока предметы гигиены , для себя и ребёнка. Послеродовые прокладки спец. тоже не покупала, вдруг не пригодятся, взяла олвейс самые большие. Одежду ребёнку не покупала пока . Короче по мелочам. Сложила , убрала . Стоит оно и стоит [emoji1787] есть не просит ))) но если честно, написала это и чувствую себя немного наседкой )))) может со вторым спокойнее буду[emoji23]


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Первые дни олвейс меня не спасал, послеродовые толще, но мне были не удобны. Но перетерпеть можно. Трусы тоже вспоминаю с содроганием))
    Я Юля)


  6. ответ для __verba__ , на сообщение « Ждём малышей в апреле 2020 »
    #1036
    Элита Аватар для Liya402
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Москва
    Сообщений
    2 542

    Я вчера присмотрела колыбельку и шезлонг баунсер. Две мои хотелки которые в тот раз не купили) а ещё в планах подставка к коляске, чтобы дочка могла забираться посидеть если устанет долго гулять. Но все планирую покупать после нг уже. Вещи на девочку все есть, тем более даже сезон совпадает. А если мальчик будет, то после 30 недель куплю на первое время что то. В это же время планирую разобрать то, что в вакуумных пакетах лежит) очень удобная вещь, кстати) реально пространство экономится)
    Я Юля)


  7. ответ для Liya402 , на сообщение « Я вчера присмотрела колыбельку и... »
    #1037
    Участник Аватар для ShAtL
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    131

    Цитата Сообщение от Liya402 Посмотреть сообщение
    Я вчера присмотрела колыбельку и шезлонг баунсер. Две мои хотелки которые в тот раз не купили) а ещё в планах подставка к коляске, чтобы дочка могла забираться посидеть если устанет долго гулять. Но все планирую покупать после нг уже. Вещи на девочку все есть, тем более даже сезон совпадает. А если мальчик будет, то после 30 недель куплю на первое время что то. В это же время планирую разобрать то, что в вакуумных пакетах лежит) очень удобная вещь, кстати) реально пространство экономится)
    Вот у меня тоже проблема с пространством...куча детских вещей, причем если совсем малышковые вещи до 3 лет я раздала знакомым тк решили что на 2 детях остановимся, то потом начала хранить тк начали думать про третьего....и вот сейчас детям 8 и 10 лет, а я все храню их вещи...Места занимает куча, а сегодня задумалась что сегодняшние вещи мой третий ребенок оденет через 10 лет...этож все устареет! Даже рейма 10 лет назад и сейчас 2 большие разницы. Вот не знаю что делать теперь с ними продать чтоли на Авито?

  8. ответ для ShAtL , на сообщение « Вот у меня тоже проблема с... »
    #1038
    Элита Аватар для Liya402
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Москва
    Сообщений
    2 542

    Цитата Сообщение от ShAtL Посмотреть сообщение
    Вот у меня тоже проблема с пространством...куча детских вещей, причем если совсем малышковые вещи до 3 лет я раздала знакомым тк решили что на 2 детях остановимся, то потом начала хранить тк начали думать про третьего....и вот сейчас детям 8 и 10 лет, а я все храню их вещи...Места занимает куча, а сегодня задумалась что сегодняшние вещи мой третий ребенок оденет через 10 лет...этож все устареет! Даже рейма 10 лет назад и сейчас 2 большие разницы. Вот не знаю что делать теперь с ними продать чтоли на Авито?
    Да, когда большая разница в возрасте, нет смысла хранить вещи)
    Я Юля)


  9. ответ для Lady Luck , на сообщение « У меня такая же история, первые годы... »
    #1039
    Мега-элита Аватар для foksik
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 220

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Короче, наглажу слипов 50 размера, куплю упаковку подгузов и я готова 🤣🤣🤣
    И я так же )) даже не заморачивалась

    Цитата Сообщение от savannuwka Посмотреть сообщение
    Я буду, мне наоборот знакомые рожавшие девочки говорили, что курсы очень помогли не паниковать и делать всё как «нужно». Ну и я тревожная дама, не смогу не подготовиться
    жаль живете далеко в 13 ЖК очень неплохие курсы, причем бесплатные

    Цитата Сообщение от Lady Luck Посмотреть сообщение
    У меня такая же история, первые годы ЕР, вторые КС. Только впечатления другие, от КС отходила по сравнению после ЕР очень тяжело. Поэтому сейчас бы выбрала ЕР.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    О и я так же, первые ЕР, вторые КС, сейчас очень хочу ЕР, вот только согласятся ли
    Аня, ко мне на ты
    окружена любимыми мужчинами

  10. ответ для ShAtL , на сообщение « Вот у меня тоже проблема с... »
    #1040
    Мега-элита Аватар для foksik
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 220

    Цитата Сообщение от ShAtL Посмотреть сообщение
    Вот у меня тоже проблема с пространством...куча детских вещей, причем если совсем малышковые вещи до 3 лет я раздала знакомым тк решили что на 2 детях остановимся, то потом начала хранить тк начали думать про третьего....и вот сейчас детям 8 и 10 лет, а я все храню их вещи...Места занимает куча, а сегодня задумалась что сегодняшние вещи мой третий ребенок оденет через 10 лет...этож все устареет! Даже рейма 10 лет назад и сейчас 2 большие разницы. Вот не знаю что делать теперь с ними продать чтоли на Авито?
    А я вот избавляюсь от всех вещей. Сама "донашивала" за сестрой, может поэтому для себя определила, что каждый ребенок будет ходить в своей одежде, а не донашивать за кем-то, пусть даже одежда в хорошем состоянии
    Аня, ко мне на ты
    окружена любимыми мужчинами

Страница 104 из 297 « Первая 45494100101102103104105106107108114154204 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena