Страница 104 из 525 « Первая 45494100101102103104105106107108114154204 Последняя »

Тема: ~Свинюхи-2016~

  1. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #1031
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 095

    Кто спрашивал по уходу и запаху.
    Мой свин практически не пахнет. Когда взяла на руки, он разволновался и я почувствовала мускусный аромат. Также оставил на мне много шерсти. Я списываю это исключительно на стресс от того, что на руки взяли.
    4 дня он сидел на голых опилках. Писает он исключительно в углы клетки, какахи по всей клетке. Эти углы я ежедневно убирала и сыпала туда свежих опилок. Запаха не было. Но через 4 дня захотелось почистить всю клетку. Может он так много какал от стресса, у него вся жизнь перевернулась за несколько дней, а может так и будет всегда. Вчера я намыла клетку, положила древесный наполнитель, сверху немного опилок и коврик для ванной. С у стра встала - в клетке чисто, запаха - 0. Посмотрим как пойдет. Пишут, что у кого-то свинки этот коврик грызут со стороны рисунка (у меня лежит рисунком вниз), у кого-то не грызут совсем. Надо подбирать варианты.

  2. ответ для льва , на сообщение « Вот и снова мы. Йоша 4 дня как дома.... »
    #1032
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    2 862

    Цитата Сообщение от льва Посмотреть сообщение
    Вот и снова мы. Йоша 4 дня как дома. Обжился, перестал бояться рук. Вчера сидел на коленках. Гладила его, осматривала шерсть. Очень спокойный и застенчивый паренек.
    По осмотру. Шерстка чистая, насекомых никаких не нашла, никаких болячек и расчесов. Вопрос возник только по ушкам. Внутри ушки грязные, много липкой серовато-коричневой субстанции (полагаю, это просто сера скопилась). За ушками какие-то темные пятнышки на коже. Просто так не оттираются. Это пигментация? У ваших свинок есть такие пятнышки? Хочу пока ушки почистить ушным лосьоном. Какой вы используете? Он продается в зоомагазинах или надо в ветаптеку идти?
    По краям ушек тоже какая-то суховатая каемка коричневого цвета, будто отмершая кожа.
    Я спрашивала ранее про лишние пальчики. Прочитала, что это может быть результатом инбридинга. Они у него держатся на коже. Можно и самостоятельно удалить, но я не решусь сама.
    К ветеринару пока не водила. Мальчишка и так настрадался за последние несколько дней, да и серьезного повода нет. Он бодрый, веселый, кушает за троих.

    Вот с ушами бы разобраться. То ли от содержания, то ли это нормально.
    Хорошенький такой "кабачок"
    Повезло ему найти "добрый ручки"
    По ушам - за ушами типа проплешин и кожа темная (может быть розовая если шерсть белая)- это нормально, так у всех свинок.
    Уши можно почистить каплями человеческами "Ремо-вакс". Закапываете в каждое ушко по 1-2 капли, потом ушко закрываете и как-бы трете, потом берете ватный диск, сворачиваете его в виде кулечка и чистите этим ушки внутри.

  3. ответ для льва , на сообщение « Кто спрашивал по уходу и запаху. Мой... »
    #1033
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    2 862

    Цитата Сообщение от льва Посмотреть сообщение
    Кто спрашивал по уходу и запаху.
    Мой свин практически не пахнет. Когда взяла на руки, он разволновался и я почувствовала мускусный аромат. Также оставил на мне много шерсти. Я списываю это исключительно на стресс от того, что на руки взяли.
    4 дня он сидел на голых опилках. Писает он исключительно в углы клетки, какахи по всей клетке. Эти углы я ежедневно убирала и сыпала туда свежих опилок. Запаха не было. Но через 4 дня захотелось почистить всю клетку. Может он так много какал от стресса, у него вся жизнь перевернулась за несколько дней, а может так и будет всегда. Вчера я намыла клетку, положила древесный наполнитель, сверху немного опилок и коврик для ванной. С у стра встала - в клетке чисто, запаха - 0. Посмотрим как пойдет. Пишут, что у кого-то свинки этот коврик грызут со стороны рисунка (у меня лежит рисунком вниз), у кого-то не грызут совсем. Надо подбирать варианты.
    Если используете коврик то опилки не надо, от них запах как раз может под ковриком пойти. Т.е. наполнитель и сверху коврик, либо наполнитель и опилки без коврика.

  4. #1034
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 095

    Цитата Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
    Если используете коврик то опилки не надо, от них запах как раз может под ковриком пойти. Т.е. наполнитель и сверху коврик, либо наполнитель и опилки без коврика.
    Спасибо. Я просто вычитала, что еще небольшой слой опилок кладут, чтобы помягче было. И положила чуток. Йоша коврику очень обрадовался. Минут 10 скакал по клетке.

  5. ответ для SWEETLANE , на сообщение « Хорошенький такой "кабачок" :))... »
    #1035
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 095

    Цитата Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
    Хорошенький такой "кабачок"
    Повезло ему найти "добрый ручки"
    По ушам - за ушами типа проплешин и кожа темная (может быть розовая если шерсть белая)- это нормально, так у всех свинок.
    Уши можно почистить каплями человеческами "Ремо-вакс". Закапываете в каждое ушко по 1-2 капли, потом ушко закрываете и как-бы трете, потом берете ватный диск, сворачиваете его в виде кулечка и чистите этим ушки внутри.
    Я ужасно боюсь что-либо закапывать в уши. Как бы не навредить. Думала обойтись очисткой видимых мест.

  6. ответ для льва , на сообщение « Я ужасно боюсь что-либо закапывать в... »
    #1036
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    2 862

    Цитата Сообщение от льва Посмотреть сообщение
    Я ужасно боюсь что-либо закапывать в уши. Как бы не навредить. Думала обойтись очисткой видимых мест.
    Не бойтесь закапывайте, он башкой от этого потрясет и всё , зато хорошо ушки прочистятся.

    Йоша - какое имя интересное

    От коврика и так мягко им, опилки там лишние.

  7. ответ для SWEETLANE , на сообщение « Не бойтесь закапывайте, он башкой от... »
    #1037
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 095

    Цитата Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
    Не бойтесь закапывайте, он башкой от этого потрясет и всё , зато хорошо ушки прочистятся.

    Йоша - какое имя интересное
    Спасибо. Попробую сегодня.

  8. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #1038
    Старожил Аватар для MarishkaG
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Богатырский пр-т
    Сообщений
    0

    Добрый вечер!
    Первый раз слышу про коврик. Расскажите поподробней, пожалуйста.

  9. ответ для MarishkaG , на сообщение « Добрый вечер! Первый раз слышу про... »
    #1039
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 095

    Цитата Сообщение от MarishkaG Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Первый раз слышу про коврик. Расскажите поподробней, пожалуйста.
    Это обычный коврик для ванной. В нем есть дырочки.




    На дно клетки кладут древесный наполнитель, а сверху коврик. Многие свинки грызут цветную сторону, но не грызут обратную, поэтому лучше положить сразу белой стороной наверх. Какахи будут везде, а вот пописы все будут уходить сквозь дырочки и впитываться наполнителем. Я сегодня первый раз попробовала такой вариант. В полном восторге. Взяла свина, а он совсем сухой. Когда жил на опилках, то ходил по мокрым, ну и пузико было мокрое. Мой аккуратист, он ходит писать только по углам клетки. Углы я убрала, туда положила свежий наполнитель, а какахи стряхнула с коврика в пакет (кто-то под коврик стряхивает).

  10. ответ для MarishkaG , на сообщение « Добрый вечер! Первый раз слышу про... »
    #1040
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    2 862

    Мы одно время тоже использовали коврик, только вот такой
    В принципе было удобно, какахи пару раз в день стряхнул и в клетке чистота.
    Потом один свин несколько раз зацепился пальцем/когтем за дырочку коврика, когда запрыгивал в гамак и подрастянул или подвывихнул пальчик себе и мы коврик на некоторое время решили убрать, а потом опять привыкли к опилкам и так коврик обратно и не вернули.
    Но попробовать можно, в принципе удобно

Страница 104 из 525 « Первая 45494100101102103104105106107108114154204 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena