Страница 104 из 148 « Первая 45494100101102103104105106107108114 Последняя »

Тема: Лазерная коррекция-5: Продолжаем разговор

  1. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-5: Продолжаем... »
    #1031
    Элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    2 165

    А на косметические операции появились квоты?

  2. #1032
    с Луны Аватар для Шладкая Девочка
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Есенина 26/1
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от razymnay Посмотреть сообщение
    пока рано переживать) зрение часто в первые месяцы "гуляет", врачи это объясняют привыканием мозга к новому зрению
    ну вот за 2 мес ничего не меняется совсем. не уверена что будет что-то меняться. вечером в сумерках вообще все плывет((
    Цитата Сообщение от МиссЛандыш Посмотреть сообщение
    это говорят те врачи, что оперировали или другие? может сходить к не заинтересованным? Слышала, что ночное зрение у некоторых становиться или сразу плохим или через несколько лет, вроде зависит от того как себя вели первые недели после операции и как хорошо "промыли" глаза перед тем, как обратно прилепить срез (могли остаться пузырики воздуха)
    какая прелесть
    та же клиника, врачи другие. вообще мне не понравилась в этот раз врач, записалась к другой.

  3. #1033
    Элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    2 165

    Цитата Сообщение от Шладкая Девочка Посмотреть сообщение
    ну вот за 2 мес ничего не меняется совсем. не уверена что будет что-то меняться. вечером в сумерках вообще все плывет((


    какая прелесть
    та же клиника, врачи другие. вообще мне не понравилась в этот раз врач, записалась к другой.
    В моём случае, например, сумеречное зрение окончательно не пришло в норму после операции. Т.е. после коррекции я ночью и в сумерках вижу хуже, чем до операции в линзах.
    Но я знала заранее и осознанно на это шла.

    Маша, а Вас врачи не предупреждали перед операцией, что такое возможно? Ширина зрачка нормальная?
    Не знаю насчёт среза и его заживления, но если ширина зрачка чуть больше нормы (как в моём, например, случае), то есть вероятность, что после лазера останутся гало и ухудшится ночное зрение.

  4. #1034
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    В моём случае, например, сумеречное зрение окончательно не пришло в норму после операции. Т.е. после коррекции я ночью и в сумерках вижу хуже, чем до операции в линзах.
    Но я знала заранее и осознанно на это шла.

    Маша, а Вас врачи не предупреждали перед операцией, что такое возможно? Ширина зрачка нормальная?
    Не знаю насчёт среза и его заживления, но если ширина зрачка чуть больше нормы (как в моём, например, случае), то есть вероятность, что после лазера останутся гало и ухудшится ночное зрение.
    У меня тоже трудности с ночным зрением. Но они были и до операции. Я тоже знала о последствиях. Но с -8 терять нечего.

  5. #1035
    Элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    2 165

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    У меня тоже трудности с ночным зрением. Но они были и до операции. Я тоже знала о последствиях. Но с -8 терять нечего.
    Да я тоже после -10 считаю это небольшим неудобством, тем более я не за рулём.
    Но у меня до операции с ночным зрением было ок, я носила линзы примерно на -8 и видела в них в темноте лучше, чем сейчас ночью, после ЛКЗ.

  6. #1036
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    Да я тоже после -10 считаю это небольшим неудобством, тем более я не за рулём.
    Но у меня до операции с ночным зрением было ок, я носила линзы примерно на -8 и видела в них в темноте лучше, чем сейчас ночью, после ЛКЗ.
    Я за рулем. Но в городе освещение. Поэтому проблемы нет. На трассу да, не рискую. Но и необходимости нет.
    Я в темноте всегда видела плохо. А после операции стало очень плохо.
    Я больше 20 лет носила линзы. Уже рубцы появились. А в очках на -8 я не могла ходить. Голова кружилась. Ну и за руль без вариантов. Бокового зрения не было совсем.

  7. #1037
    Элита Аватар для new_idea
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    лучший город
    Сообщений
    1 977

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    А на косметические операции появились квоты?
    Нет, конечно

  8. #1038
    Элита Аватар для new_idea
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    лучший город
    Сообщений
    1 977

    Цитата Сообщение от Шладкая Девочка Посмотреть сообщение
    ну вот за 2 мес ничего не меняется совсем. не уверена что будет что-то меняться. вечером в сумерках вообще все плывет((


    какая прелесть
    та же клиника, врачи другие. вообще мне не понравилась в этот раз врач, записалась к другой.
    Сходили ко врачу? Что говорит о вашем зрения?

  9. ответ для new_idea , на сообщение « Сходили ко врачу? Что говорит о вашем... »
    #1039
    с Луны Аватар для Шладкая Девочка
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Есенина 26/1
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    В моём случае, например, сумеречное зрение окончательно не пришло в норму после операции. Т.е. после коррекции я ночью и в сумерках вижу хуже, чем до операции в линзах.
    Но я знала заранее и осознанно на это шла.

    Маша, а Вас врачи не предупреждали перед операцией, что такое возможно? Ширина зрачка нормальная?
    Не знаю насчёт среза и его заживления, но если ширина зрачка чуть больше нормы (как в моём, например, случае), то есть вероятность, что после лазера останутся гало и ухудшится ночное зрение.
    вот это не поняла. что останется?
    про ширину зрачка ничего не говорили вообще и про то что может быть размыто тоже.
    я даже не знала что это на что-то влияет. толщина роговицы нормальная, даже возможна докоррекция, если что. другое дело что ее не будут делать, нет показаний.
    говорили только что может 20-30% зрения вернуться. я на это готова была. и что потом докоррекция. но то что я буду видеть плохо при 100% не знала что такое бывает. ладно в сумерках,я и так чуток хуже видела, чем днем, но при этом спокойно и машину водила и все без проблем было. сейчас я ночью слепой котенок, за руль вообще не вариант, в магазин выхожу и то все как при очень плохом зрении. а я вожу и очень давно и часто в области бываю (дача, друзья). как теперь возвращаться вечерами домой?
    а очки не положены, т.к. считается 100%
    проблема в том что я и днем не очень вижу, на дачу ездила, встречку вдали очень плохо видно. т.е. вариант обгона вообще не вариант потому что не видно в принципе из-за зрения есть она или нет даже в зоне видимости, горизонт плывет. теперь езжу только днем или общественным транспортом. вот зимой темнеет в 6, и все получается, если куда-то на машине уехал, обратно только пешком.
    да и глаза сохнут постоянно. капли есть. покапаю, проморгаю и через 5 мин опять сухие. утром часто прям "режут" от сухости. ощущения как раньше, если вдруг забыл на ночь линзы снять, они высохли и трут глаза.
    было в первую неделю пару раз от ветра глаза слезились и тогда сквозь мокрые глаза было пару раз "четкость" в зрении, прям вот все вижу. но проморгаю и опять мутное все.
    понятно что при моем -6,5 и 8 то что зрение не садится большая удача, но я бы лучше с -2 очки носила или докоррекцию сделала, чем вот это вот не понятно что. посмотрим что врач скажет через 2 недели. главное чтобы правду, а не просто отмазаться, мол идите. мы вам все сделали, до свидания.
    Цитата Сообщение от new_idea Посмотреть сообщение
    Сходили ко врачу? Что говорит о вашем зрения?
    11 го иду

  10. #1040
    Элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    2 165

    Цитата Сообщение от Шладкая Девочка Посмотреть сообщение
    вот это не поняла. что останется?
    Эффект гало - это когда вокруг ярких объектов образуются ореолы. В большинстве случаев бывает после ЛКЗ, но также в большинстве случаев со временем проходит. Но не всегда (я из таких счастливчиков, после операции было совсем атас, со временем стало намного лучше, но всё равно осталось).
    Получается, что слабое зрение в тёмном помещении/тёмное время суток + гало, получается очень резкий контраст между яркими фонарями/вывесками и темнотой. На улице я вижу примерно так:





    Цитата Сообщение от Шладкая Девочка Посмотреть сообщение
    да и глаза сохнут постоянно. капли есть. покапаю, проморгаю и через 5 мин опять сухие. утром часто прям "режут" от сухости. ощущения как раньше, если вдруг забыл на ночь линзы снять, они высохли и трут глаза.
    было в первую неделю пару раз от ветра глаза слезились и тогда сквозь мокрые глаза было пару раз "четкость" в зрении, прям вот все вижу. но проморгаю и опять мутное все.
    Тогда острота действительно может быть 100%, а вы на эту единицу не видите именно из-за сухости.
    Поищите "свои" увлажняющие капли. Их много разных, просто всем подходит что-то своё. Мне, например, хорошо помогает комбинация Офтагель (на ночь, гелеобразные) + Систейн баланс (в течение дня, по необходимости). Увлажнитель в комнату, меньше гаджетов, больше перерывов в работе за компом.
    Сухость после ЛКЗ это нормально, надо перетерпеть( Скоро станет лучше.

Страница 104 из 148 « Первая 45494100101102103104105106107108114 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena