Страница 104 из 132 « Первая 45494100101102103104105106107108114 Последняя »

Тема: Вопрос по финской визе -3

  1. ответ для Дыня , на сообщение « Подскажите. Паспорта заканчиваются... »
    #1031
    Хранитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14 665

    Цитата Сообщение от Дыня Посмотреть сообщение
    Подскажите.
    Паспорта заканчиваются через год и три месяца. Стоит подавать на 5 летнюю визу? Или лучше сделать новые паспорта?
    Дают максимум до конца паспорта минус 3 месяца. Вам максимум на год в такой паспорт полагается

  2. ответ для angelum lucis , на сообщение « Вопрос по финской визе -3 »
    #1032
    Мега-элита Аватар для Дыня
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    1 611

    Спасибо

  3. #1033

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    Вопрос: доверка от папы от 16.03.2019 на 2 года. Если подам доки на ребёнка до 16.03.20. (10 или 11 марта например) на год дадут же спокойно визу?
    Что вас смущает? Вы же правила читали.
    Согласие на выезд ребенка не должно быть старше 12 месяцев на день подачи документов и
    должно покрывать по крайней мере первую запланированную поездку. .....

  4. ответ для Malutka , на сообщение « ))) Так у нее хоть до греческого был... »
    #1034
    Элита Аватар для Девушка без адреса
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    м. пр. Просвещения
    Сообщений
    1 827

    Цитата Сообщение от Malutka Посмотреть сообщение
    )))
    Так у нее хоть до греческого был финский, может, у нее поезки в Финляндию были, мы же не знаем...
    Да, были поездки в Финляндию по греческому. Теперь я поняла, почему на 3, т.к. последний был греческий, а у фин. консульства условие для 5ти летней визы хорошо откатаный финский шентген.

  5. ответ для angelum lucis , на сообщение « Вопрос по финской визе -3 »
    #1035
    Наш человек Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    7 282

    Цитата Сообщение от pike Посмотреть сообщение
    Что вас смущает? Вы же правила читали.
    Читали, конечно. Так сказать: сверяюсь с курсом общим).

  6. ответ для angelum lucis , на сообщение « Вопрос по финской визе -3 »
    #1036

    Получили в три новеньких паспорта визы на 5 лет, в один паспорт на 2 года с чем-то, поскольку паспорт заканчивается. У нас с мужем хорошая визовая история, по последней двухлетней визе катались много и только в Финляндию, у старшего ребенка была трехдневная поездка в Финляндию, 20дней в Эстонию, это было мое слабое звено, попереживала, конечно, у мелкого - одна трехдневная поездка в Финляндию. Итог идеальный. Да еще подавали документы за неделю до шестилетия младшего, не думали, что ему будет бесплатно, приятный бонус.
    "Сейчас в первый раз я горько пожалел, почему мама в свое время не отдала меня в композиторы." (С)
    "Не волнуйся, я не посвящу тебе больше ни строчки" (С)

  7. #1037
    Мега-элита Аватар для bira
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Гюрzа Посмотреть сообщение
    Получили в три новеньких паспорта визы на 5 лет, в один паспорт на 2 года с чем-то, поскольку паспорт заканчивается. У нас с мужем хорошая визовая история, по последней двухлетней визе катались много и только в Финляндию, у старшего ребенка была трехдневная поездка в Финляндию, 20дней в Эстонию, это было мое слабое звено, попереживала, конечно, у мелкого - одна трехдневная поездка в Финляндию. Итог идеальный. Да еще подавали документы за неделю до шестилетия младшего, не думали, что ему будет бесплатно, приятный бонус.
    Здорово, значит на пять лет теоретически можно расчитывать, при хороших поездках.

  8. ответ для Malutka , на сообщение « Так и дадут, если последний греческий... »
    #1038

    Цитата Сообщение от Malutka Посмотреть сообщение
    Так и дадут, если последний греческий был.

    При мне дама одна негодавала, что получила визу на год, а зотела на пять)) А то, что у нее финский шенген лет 10 назад был , и последняя виза была греческая, ее мало волновало))
    А причем тут страны и последняя виза?! Ведь по новым правилам после 2-х летней и 3-х летней виз без нарушений, новая страна выдачи визы должна давать визу на 5 лет. И вроде это правило призвано уменьшить самоуправство отдельных стран. Это до 1 февраля визу могли урезать до года.

  9. ответ для tama28 , на сообщение « А причем тут страны и последняя виза?!... »
    #1039
    Элита Аватар для Malutka
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    249

    Цитата Сообщение от tama28 Посмотреть сообщение
    А причем тут страны и последняя виза?! Ведь по новым правилам после 2-х летней и 3-х летней виз без нарушений, новая страна выдачи визы должна давать визу на 5 лет. И вроде это правило призвано уменьшить самоуправство отдельных стран. Это до 1 февраля визу могли урезать до года.
    Как показывает практика- очень даже причём...Не дадут фины Вам на 5 лет после шенгена других стран, могут еще 2 года дать, и то это будет хорошо ещё...Вы правила читали?? Там даже по-русски написано: "Возможна финская виза при условии, что 2 последних были двухлетние финские, и использовалась виза правильно."

  10. ответ для angelum lucis , на сообщение « Вопрос по финской визе -3 »
    #1040
    Небожитель Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    15 764

    Для статистики: была в визовом центре 27.02 в пятницу, без записи около 11, подавалась на троих.
    Подача документов с очередью заняла полчаса.
    Дают начало въезда строго за 3 месяца, мне нужно было на 11июня, пришлось переделывать дату на 28 мая.
    С связи с этим "слетела" страховка, перезвонили мне когда была уже дома, пришлось срочно докупать и отправлять по эл. почте.
    Готовность на 13 марта

Страница 104 из 132 « Первая 45494100101102103104105106107108114 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena