Страница 104 из 280 « Первая 45494100101102103104105106107108114154204 Последняя »

Тема: Мы всё ещё ждём, надеемся и верим. В Египет -19!

  1. #1031
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    5*
    Сообщений
    0

    TIA HEIGHTS MAKADI BAY

    Всем привет! Ну что, мы вернулись, счастливые , загорелые, отдохнувшие
    Отчитываюсь:
    Покупали путевку через турфирму упомянутого выше, Александра. Ни разу не пожалела об этом. Я не люблю общаться неизвестно с кем, где, как, тем более, когда покупаешь что-то онлайн, а тут - реальный человек, менеджер, Кристина, которая сразу же вышла на связь, и все время, даже в выходные, была на связи и отвечала мне на все вопросы. Мне так спокойнее и надежнее. Все четко: подтверждение на почту, ваучер, страховку. За два дня до полета - на почту пришли электронные билеты с подробным описанием каждого шага, как будто за ручку меня провели. Так что - белорусам - респект!Рекомендую!

    ПРо отель:
    Сразу скажу - ездим редко, последний раз были в Еги и подобных , 15 лет назад, поэтому сравнивать не с чем. Ехала исключительно ради моря и солнца, его и получила
    Отель TIA HEIGHTS MAKADI BAY 5*
    Отель, конечно, сильно "уставший". Лет так 15-20 назад, он, конечно, блистал, а сейчас устал. Этот я про состояние номеров, холлов и прочее. Краны текут, двери скрипят и не открываются полностью, так как вздыбились полы, лестницы с отвалившейся плиткой. Интерьер ясно дело, устарел. Но это, на самом деле, мелочи. В общем и целом комфортно, чисто, номер убирали каждый день, белье, полотенца меняли каждый день.
    Питание достаточно разнообразное, выбор большой, всегда можно подобрать что-то. Я за неделю ни разу не брала рис/макароны/картошку, была сыта от пуза.
    И на ужин за неделю были и индейка, и утка, и рыба, и шпажки с морепродуктами, и крабы прям целиком, так что, жаловаться на еду - не буду. В столовке не очень уютно, дефицит ножей и вилок, ходят их раздают из лотка, поэтому надо и стол занять, и подозвать работника, чтобы тебе приборы дали. С салфетками бумажным напряженка еще сильнее - выдают по 1 шт в руки. Постоянно ломается кофемашина, льет одна вода, и всегда очередь за кофе. Причем, кружек тоже не хватает, стоят бумажные стаканчики. Как бы, в 5* и нет чашек ...
    Но, конечно, пляж и море - это космос! Можно простить все! Прошлись вправо влево - там пляжи ужас-ужас, у TIA - шикарно!
    Отель заполнен мало.Слышала разговор, что ококло 700 человек, вместо тех 3000, которые он может вмещать. Основной корпус и то, не весь. Те корпуса, что к аквапарку привязаны, вообще стоят законсервированные. Правое крыло главного корпуса тоже не жилое частично, так как прям сразу, справа- вялотекущая стройка. Когда ветер, жуткая пылища прямо на это крыло. Нам повезло, мы с другой стороны были
    Народу мало, и бедные египтяне хуже назойливых мух, со своими экскурсиями и массажами, на пляже. Понятно, одни украинцы и белоруссы, народ не богатый, простой, иногда даже сильно простой. Но вот прям сильно "отдохнувших" людей, на местном бухле, встретили пару раз, все тихо и спокойно
    С территории никуда не выйти, в этом минус, конечно. За воротами - пустыня. Мы были неделю, нам хватило сполна. Ну а моря и солнца - его всегда мало.
    Не надо спорить с Овном — даже, если он не прав.. Во-первых — потому что это бесполезно, а во-вторых — потому что во-первых...


  2. ответ для Xelli , на сообщение « А мед. Страховка, если на ребёнка без... »
    #1032
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна.
    Сообщений
    458 012

    Цитата Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
    А мед. Страховка, если на ребёнка без франшизы делать, мне в Питере её оформят для Египта или это тоже запрещено?
    Оформят

  3. ответ для Туутикки , на сообщение « Закрепленный за мной? Тогда это... »
    #1033
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна.
    Сообщений
    458 012

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    Закрепленный за мной? Тогда это здорово.
    Сижу, жду, когда дадут майские цены. Интересно, набор отелей же будет тот же самый? Значит уже можно присматривать?
    На осень они поздно цены дали, ни как у нас по РБ

  4. ответ для Xelli , на сообщение « А как вообще покупать тур.... »
    #1034
    Участник
    Регистрация
    08.06.2017
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    244

    Цитата Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
    А как вообще покупать тур. Регистрироваться на сайте? Или звонить в Минск? Или вообще можно в питерский Тез-тур прийти и купить путёвку с вылетом из Минска? И прям в Питере им деньги заплатить или так нельзя?
    Напишите инструкцию
    Лучше завести ЛК на сайте ТЕЗа, так у вас будет возможность отслеживать движение документов.
    В России операторам и турфирмам запрещено продавать туры с вылетом в Египет, никто даже разговаривать на эту тему не станет. Только он-лайн.

  5. #1035
    Хранитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 090

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    На осень они поздно цены дали, ни как у нас по РБ
    Жаль, потому что с такими ценами ооочень хочется раннего бронирования, а упущу время, так потом снова в Сочи полечу на майские

    Сижу, смотрю отели. Описание симпатичное, дохожу до пляжа.
    "XPERIENCE GOLDEN SAND BEACH песчаный пляж в 10км. от отеля (15 мин. на автобусе)" 10 километров!!!! Такого я еще не видела.

    У другого целый дресс-код в ресторан прописан, прикольно:
    Завтрак:
    Шорты и сандали разрешены, в сочетании с приличной рубашкой или футболкой поло. Майки без рукавов и пляжная одежда и купальники не допускаются.

    Обед:
    Разрешены шорты, сандали и покрытая пляжная одежда. Мужчин просим носить футболку, рубашку-поло и сухие шорты. Бикини / купальники должны быть скрыты под легким летним платьем или подходящим верхом. Пляжная одежда и купальники не допускаются

    Ужин:
    Нарядно-повседневный стиль. Мужчины должны носить брюки, приличные рубашки или поло, закрытые туфли или сандали. Женщины должны носить вечернее или эквивалентное одеяние. Пляжная одежда строго запрещена. Шорты, рубашки без рукавов и шлепанцы строго запрещены.

  6. #1036
    Старожил Аватар для nikitinasb
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    На осень они поздно цены дали, ни как у нас по РБ
    Почему поздно? Мы в марте знали все осенние цены, а НГ забронировали уже в начале августа, но правда не через ТезТур, а через ТрэвалМай.

  7. ответ для nikitinasb , на сообщение « Почему поздно? Мы в марте знали все... »
    #1037
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна.
    Сообщений
    458 012

    Цитата Сообщение от nikitinasb Посмотреть сообщение
    Почему поздно? Мы в марте знали все осенние цены, а НГ забронировали уже в начале августа, но правда не через ТезТур, а через ТрэвалМай.
    Потому что поздно. Не было у них цен на каникулы осенние, переписывалась с ними по этому поводу.

  8. ответ для tatash , на сообщение « TIA HEIGHTS MAKADI BAY »
    #1038
    Небожитель Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    3 168

    Цитата Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
    Всем привет! Ну что, мы вернулись, счастливые , загорелые, отдохнувшие
    Отчитываюсь:
    Покупали путевку через турфирму упомянутого выше, Александра. Ни разу не пожалела об этом. Я не люблю общаться неизвестно с кем, где, как, тем более, когда покупаешь что-то онлайн, а тут - реальный человек, менеджер, Кристина, которая сразу же вышла на связь, и все время, даже в выходные, была на связи и отвечала мне на все вопросы. Мне так спокойнее и надежнее. Все четко: подтверждение на почту, ваучер, страховку. За два дня до полета - на почту пришли электронные билеты с подробным описанием каждого шага, как будто за ручку меня провели. Так что - белорусам - респект!Рекомендую!

    ПРо отель:
    Сразу скажу - ездим редко, последний раз были в Еги и подобных , 15 лет назад, поэтому сравнивать не с чем. Ехала исключительно ради моря и солнца, его и получила
    Отель TIA HEIGHTS MAKADI BAY 5*
    Отель, конечно, сильно "уставший". Лет так 15-20 назад, он, конечно, блистал, а сейчас устал. Этот я про состояние номеров, холлов и прочее. Краны текут, двери скрипят и не открываются полностью, так как вздыбились полы, лестницы с отвалившейся плиткой. Интерьер ясно дело, устарел. Но это, на самом деле, мелочи. В общем и целом комфортно, чисто, номер убирали каждый день, белье, полотенца меняли каждый день.
    Питание достаточно разнообразное, выбор большой, всегда можно подобрать что-то. Я за неделю ни разу не брала рис/макароны/картошку, была сыта от пуза.
    И на ужин за неделю были и индейка, и утка, и рыба, и шпажки с морепродуктами, и крабы прям целиком, так что, жаловаться на еду - не буду. В столовке не очень уютно, дефицит ножей и вилок, ходят их раздают из лотка, поэтому надо и стол занять, и подозвать работника, чтобы тебе приборы дали. С салфетками бумажным напряженка еще сильнее - выдают по 1 шт в руки. Постоянно ломается кофемашина, льет одна вода, и всегда очередь за кофе. Причем, кружек тоже не хватает, стоят бумажные стаканчики. Как бы, в 5* и нет чашек ...
    Но, конечно, пляж и море - это космос! Можно простить все! Прошлись вправо влево - там пляжи ужас-ужас, у TIA - шикарно!
    Отель заполнен мало.Слышала разговор, что ококло 700 человек, вместо тех 3000, которые он может вмещать. Основной корпус и то, не весь. Те корпуса, что к аквапарку привязаны, вообще стоят законсервированные. Правое крыло главного корпуса тоже не жилое частично, так как прям сразу, справа- вялотекущая стройка. Когда ветер, жуткая пылища прямо на это крыло. Нам повезло, мы с другой стороны были
    Народу мало, и бедные египтяне хуже назойливых мух, со своими экскурсиями и массажами, на пляже. Понятно, одни украинцы и белоруссы, народ не богатый, простой, иногда даже сильно простой. Но вот прям сильно "отдохнувших" людей, на местном бухле, встретили пару раз, все тихо и спокойно
    С территории никуда не выйти, в этом минус, конечно. За воротами - пустыня. Мы были неделю, нам хватило сполна. Ну а моря и солнца - его всегда мало.
    Ого! Быстро вы)
    Как же ТАМ хорошо Уговариваю мужа на январь))

    Любимой сладкой внученьке уже 3 годика

  9. ответ для tatash , на сообщение « TIA HEIGHTS MAKADI BAY »
    #1039
    Мега-элита Аватар для Xelli
    Регистрация
    16.06.2005
    Сообщений
    4 102

    Цитата Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
    Всем привет! Ну что, мы вернулись, счастливые , загорелые, отдохнувшие
    Отчитываюсь:
    ........
    Ну а моря и солнца - его всегда мало.
    Спасибо за отзыв!
    Ольга




  10. ответ для Кватя , на сообщение « Мы всё ещё ждём, надеемся и верим. В... »
    #1040
    Небожитель Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    3 168

    Напомните,плиз, ТО, о котором упоминали здесь месяц назад.

Страница 104 из 280 « Первая 45494100101102103104105106107108114154204 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena