Страница 104 из 323 « Первая 45494100101102103104105106107108114154204 Последняя »

Тема: ШЕСТОЙ КЛАСС 2019-2020

  1. #1031
    Хранитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
    вообще нет, иногда кажется, что это такой закрытый клуб, пока ребенок в какой-то год 1 сентября не придет в школу и только тогда выяснится, что он экзамены не сдал и вообще что-то там не тянул
    У нас на собраниях обсуждают. Средняя температура по классу примерно известна

  2. ответ для montoya , на сообщение « Так, насколько я знаю, никому из тех... »
    #1032
    Хранитель Аватар для Ивановка
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    СПб, ЮЗ
    Сообщений
    13 302

    давайте закончим
    иначе мне на ум только басни уже озвученного здесь Крылова приходят
    Марина и любимые девочки: красавица-кошка и долгожданная лапочка-дочка (16.03.2008)

  3. #1033
    Хранитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Ивановка Посмотреть сообщение
    давайте закончим
    иначе мне на ум только басни уже озвученного здесь Крылова приходят
    Я только за
    Тоже повыше предлагала
    Правда, никого не хочу обидеть и задеть, хвастануть и т.п. . Действительно, пишу только то, что у нас. Но, видимо, если так сильно отличается программа, и если, правда, нравится в школе (я, кстати, в своем советском детстве тоже очень любила школу ) и т.п., то почему-то это воспринимают не всегда положительно
    Постараюсь больше таких провокационных тем не поднимать

  4. ответ для montoya , на сообщение « А на родительских собраниях не... »
    #1034
    Хранитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от pearlA Посмотреть сообщение
    нет.
    Политика школы: "Не надо сравнивать своего ребенка с другими и интересоваться оценками других. Будьте в курсе оценок своего ребенка. Не надо ставить в пример других детей".
    Все подробности и сложности можно обсудить с предметником на специальных собраниях, когда все предметники приходят в школу и до последнего клиента общаются с родителями.
    Так а если без фамилий? А просто какое количество человек на 4, 3 и т.д. учатся? Чтобы понимать уровень успеваемости в целом по классу, а не персонифицированно. Так тоже нельзя?

  5. ответ для montoya , на сообщение « У нас на собраниях обсуждают. Средняя... »
    #1035
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    10 462

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    У нас на собраниях обсуждают. Средняя температура по классу примерно известна
    у нас никогда не обсуждали. по поведению иногда были комментарии. ну и что-то типа - список детей, которым нужно походить на допзанятия по математике, например. но все так, очень в общем и целом.
    ребенок иногда докладывает, кто как учится, но тоже без деталей.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  6. ответ для montoya , на сообщение « Так а если без фамилий? А просто какое... »
    #1036

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Так а если без фамилий? А просто какое количество человек на 4, 3 и т.д. учатся? Чтобы понимать уровень успеваемости в целом по классу, а не персонифицированно. Так тоже нельзя?
    может и можно, но этого тоже не делают, я даже не знаю, сколько у нас в классе отличников и есть ли они вообще
    думаю, что есть, но наверняка не знаю ), главное, ребенок тоже не в курсе

  7. ответ для *Sale* , на сообщение « ШЕСТОЙ КЛАСС 2019-2020 »
    #1037

    это хорошо так рассуждать, если ты отличник
    но это я так, поворчать
    у меня еще и ребенок такой, что ему до всего этого вообще дела нет, он и свои работы не всегда смотрит, как мне кажется, в портфель на бегу пихает и привет

  8. ответ для montoya , на сообщение « А на родительских собраниях не... »
    #1038
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14 177

    Цитата Сообщение от pearlA Посмотреть сообщение
    А я не знаю оценок других детей в нашем классе. Это нигде не сообщается.
    Цитата Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
    +1
    полный информационный вакуум
    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    А на родительских собраниях не обсуждают успеваемость в классе?
    У нас собрание теперь 2 раза в год проводится в сентябре и апреле. И 2 раза консультативные дни. Всё!
    Кто как учится не знаем с 3го класса, про отличников узнавали только по факту вручения грамот. В прошлом году за 4 класс на 1 сентябрьской линейки вручали. В этом году не было такой церемонии для 6 класса. Так что вообще в полном неведении есть ли они у нас.
    Оценки на уроках за устный ответ озвучивают не все преподаватели!!! Бывает так, что я быстрее ребенка узнаю, что он получил
    Система без отклика!
    Мне это очень не нравится!
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  9. #1039
    Наш человек Аватар для *Макарошка*
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
    У нас собрание теперь 2 раза в год проводится в сентябре и апреле. И 2 раза консультативные дни. Всё!
    Кто как учится не знаем с 3го класса, про отличников узнавали только по факту вручения грамот. В прошлом году за 4 класс на 1 сентябрьской линейки вручали. В этом году не было такой церемонии для 6 класса. Так что вообще в полном неведении есть ли они у нас.
    Оценки на уроках за устный ответ озвучивают не все преподаватели!!! Бывает так, что я быстрее ребенка узнаю, что он получил
    Система без отклика!
    Мне это очень не нравится!
    У нас тоже не всегда оценки озвучиваются и в эл.дневник с задержкой выставляют. У меня сын, не отличник ни разу, три двойки по истории, и не напрягает это его, только разборки с папой потом, мои речи и увещевания не действуют. Причем, по всем предметам провалы случаются, но точечно, а с историей полный швах и пересдать или что-то на доп.оценку сделать нельзя. Уже придумала себе, что к моему ребенку предвзятое отношение((( печалит, что предмет интересный и в прошлом году с удовольствием сын ее учил, даже в составе команды занял 1 место по району на игре по Египту. Учитель поменялся, и все, капец(((
    Уверена, что учитель должен заинтересовывать ученика, а не наказывать двойками направо и налево. В общем, жду, когда можно будет с учителями пообщаться. Не понятна мне нынешняя система выставления оценок.
    Девочки! Первое правило уборки дома - убрать себя от компа

  10. ответ для sekunda , на сообщение « Что делают на лабораторной? Sent... »
    #1040
    Наш человек Аватар для Jeanna2607
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    ст. м. пр. Просвещения, ул. Есенина
    Сообщений
    3 999

    Цитата Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
    Что делают на лабораторной?

    Sent from my Redmi Note 5 using Tapatalk
    Тоже, что и мы делали, поэтому и лабораторная) По тому или иному предмету раздаётся материал и в рамках пройденной темы выполняется некое задание, моя мама рассказывала как они на биологии лягушек припарировали, а её лягушка лапкой дёргала Сразу скажу - обычная ленинградская школа. Я помню по биологии работы с растениями и микроскопом, по физике с образцами металлов и т.д. Не думаю, что сейчас кардинальные отличия в лабораторных

Страница 104 из 323 « Первая 45494100101102103104105106107108114154204 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena