Страница 104 из 2104 « Первая 454941001011021031041051061071081141542046041104 Последняя »

Тема: ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★

  1. #1031
    Наш человек Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    3 794

    Цитата Сообщение от Оюшминальда Посмотреть сообщение
    у меня прекрасные спонсоры у меня вообще всё есть. Я друзей родивших имею ввиду.
    Я про голову в первую очередь. мы на живот выкладываем, но пока без особых эффектов. Ну никуда не денется, естественно, просто интересно читать.
    Спонсоры это здорово. А так да, не денутся они никуда. Всё все смогут
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  2. ответ для LoveyKa , на сообщение « Почему? Это ж основной сайт услуг, все... »
    #1032
    Наш человек Аватар для z@lomk@
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    4 996

    Цитата Сообщение от LoveyKa Посмотреть сообщение
    Почему? Это ж основной сайт услуг, все там нормально подаётся и оттуда в ведомства адресуется. Никаких проблем не испытывали никогда. И на прописку мы тоже там подавали в Питере, все быстро.
    Подавали с аккаунта мужа. Вбивала и его данные и данные сына. По обоим ошибка. А на госуслугах в работе.

    Отправлено с моего FRD-L19 через Tapatalk
    Вот, видишь, как все не просто. В садик СПб надо госуслуги СПб, а в область, на сайте ленобразования.
    Тебе надо получить номер уведомления через комиссию твоего района, которая занимается распределением в садик или через техподдержку госуслуг. Часто заявления в сад вообще на госуслугах теряются.
    Катя

  3. ответ для Мэлиана , на сообщение « ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★ »
    #1033
    Наш человек Аватар для z@lomk@
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    4 996

    Девочки, которые в Калининском районе,у нашего района есть чудесная группа про распределение в детские сады, отзывы, проверка очереди,там выкладывают номера, которые комиссия рассмотрела. Отвечают иногда представители комиссии, если есть какие-то трудности и вопросы. Рекомендую вступить в нее, если кто ещё не вступил.
    https://vk.com/club34168040

  4. #1034
    Мега-элита Аватар для MAXA_SPB
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Сертолово/Черная речка
    Сообщений
    4 572

    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    Ну чито.
    3 недельки нашей булочке. Девочка спокойная, ночью спать даёт, если живот не беспокоит. 1-2 раза на поесть за ночь не считается, я считаю =)
    Уверенно следит за погремушкой, когда ведёшь из стороны в сторону, и рассматривает яркие картинки и предметы (специально не показываю, старшенький брат рисует много и вещает на стены, ну обои у нас на кухне на одной стене красивые с яркими бордовыми лилиями).
    Поднимает и удерживает голову в течение 2-3 минут, лёжа на животе, наблюдая за той же погремухой.
    Ей определённо нравится её имя, когда называешь - начинает сразу улыбатся, на другие слова не такая реакция. Улыбается (видимо на голос) мой и мужа когда несёшь всякую ерунду, но главное ей =) и хитро прищуривает один глаз. Очень любит купаться в большой ванне. Начинают появляться звуки, относящиеся к разговору и гулению.
    Ого, сколько умелок! Класс! Нашему через 8 дней месяц. Улыбок-ноль, не мужское это дело. А я очень жду улыбок. Когда в щеку или в шею целуешь, прислушивается к ощущениям, видно что нравится, легкая полуулыбка на лице. За игрухой следит. Голову не держит. Сам немного гулит, пытается.
    А вообще да, если так подумать, за первый год колоссальное развитие происходит.


    Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!

  5. ответ для Мэлиана , на сообщение « ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★ »
    #1035
    Мега-элита Аватар для MAXA_SPB
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Сертолово/Черная речка
    Сообщений
    4 572

    Девочки, а в паспортном столе я могу оформить прописку? Мне вообще сначала надо выписаться с одного адреса со старшим ребенком, а потом прописаться по новому адресу уже с обоими детьми. Куда удобней податься?
    Я уже запуталась с этими документами, голова кругом.


    Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!

  6. ответ для MAXA_SPB , на сообщение « Девочки, а в паспортном столе я могу... »
    #1036
    Элита
    Регистрация
    15.03.2017
    Адрес
    СПБ, Приморский р-н; ЛО, г.Гатчина
    Сообщений
    2 120

    Цитата Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
    Девочки, а в паспортном столе я могу оформить прописку? Мне вообще сначала надо выписаться с одного адреса со старшим ребенком, а потом прописаться по новому адресу уже с обоими детьми. Куда удобней податься?
    Я уже запуталась с этими документами, голова кругом.
    Мы подавали через госуслуги заявку на мужа. Нам пришло приглашение, приехали с документами, прописали его быстро, очереди не было в отделении МВД. Т.к. ребенка надо к родителю прописывать, думали сразу в МВД заявление на сына напишем, но девушка нам сказала, что только через госуслуги. То ли потому что день такой, то ли время, то ли вообще. Ну муж быстро на сына заявление сделал, оно в базе у нее отразилось и она сына тоже прописала. Соответственно паспорт никто не забирал, в общем минут за 30-40 управились, с учётом документов и подачи заявления в онлайне
    Но вообще вроде есть какие-то часы приема, где прямо там заявление можно подать в порядке очереди. У них видимо был разнос по обращениям с портала и живым обращениям. Зайди на сайт своего районного МВД
    Отправлено с моего FRD-L19 через Tapatalk

  7. ответ для MAXA_SPB , на сообщение « Девочки, а в паспортном столе я могу... »
    #1037
    Наш человек Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    3 794

    Цитата Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
    Ого, сколько умелок! Класс! Нашему через 8 дней месяц. Улыбок-ноль, не мужское это дело. А я очень жду улыбок. Когда в щеку или в шею целуешь, прислушивается к ощущениям, видно что нравится, легкая полуулыбка на лице. За игрухой следит. Голову не держит. Сам немного гулит, пытается.
    А вообще да, если так подумать, за первый год колоссальное развитие происходит.
    Ну нам то тоже по сути те же 7-8 дней до месяца. Зато вот у тебя гулит, а наша пока отдельные звуки, какие получаются пока. Иногда как птеродактель =)

    Цитата Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
    Девочки, а в паспортном столе я могу оформить прописку? Мне вообще сначала надо выписаться с одного адреса со старшим ребенком, а потом прописаться по новому адресу уже с обоими детьми. Куда удобней податься?
    Я уже запуталась с этими документами, голова кругом.
    Можно. Мы мужа прописывали в паспортном 2 года назад с одновременной выпиской получается в другом регионе. Сделали все за 2-3 дня и в паспортном же получил обратно паспорт со всеми штампами.
    Но можно и через гу подать. Но имей в виду, что там приглашают в отделение полиции с доками (не в паспортный) и там разнятся часы приёма тех, кто по живой очереди и тех, кто по интернету. Нам например пришлось ходить 2 раза - чтобы сделать регистрацию ребенку, а потом чтобы вписать его в паспорта. Потому чтт вписать в паспорт это только по живой очереди у нас.
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  8. #1038
    Наш человек Аватар для iriska_konfetka
    Регистрация
    25.12.2015
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    7 872

    Цитата Сообщение от Оюшминальда Посмотреть сообщение
    я думала, что у меня будет какой-нибудь загон после кс, ну как это принято- не сама рожала (сурмама, да), а мне наоборот как-то спокойнее. Может потому что типапустили в ер и гештальт закрыт, может психологическая подготовка недельная- дали проистериться и принять, может первые роды сложные, но мне реально комфортно с этой мыслью и я рада, что могу проживать первые месяцы ребенка без нервов и страхов за то, какие последствия от сложных ер.


    Вчера наткнулась на статью "от бесплодия к депрессии", думаю, она объясняет, почему меня так штормило после первых родов. У кого есть желание для общего развития, можно прочитать. https://n-e-n.ru/paininfert/
    Вот значит и у тебя космические роды!
    Я Юля,ко мне на ты)

  9. #1039

    Цитата Сообщение от iriska_konfetka Посмотреть сообщение
    Вот значит и у тебя космические роды!
    точно
    Отто Юльевич Шмидт на льдине.

  10. ответ для Мэлиана , на сообщение « ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★ »
    #1040

    А наш улыбается, кстати. Как из роддома вышли, так и начал. Не во сне пока всего раза 2, а во сне да.

Страница 104 из 2104 « Первая 454941001011021031041051061071081141542046041104 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena