Страница 104 из 398 « Первая 45494100101102103104105106107108114154204 Последняя »

Тема: У кого репетитор по-английскому есть?

  1. #1031
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    13 451

    У кого репетитор по-английскому есть?

    Президентиха! А КАК именно Вы подбирали репетитора? (Если не слодно, расскажите плз).
    Я вижу только путь- пройти 1 урок , но 1)разве за 1 урок поймешь тот или нет? 2) платить несколько раз за уроки, которые "мимо"- тоже занятие не очень...
    Вы , кстати, не в Белогорье учились? У них был обмен с Данией

  2. ответ для mama_lemi , на сообщение « Мои тоже второклассники, а я -... »
    #1032
    Мега-элита Аватар для Avisrara81
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mama_lemi Посмотреть сообщение
    Мои тоже второклассники, а я - "сапожник без сапог", т.е сама преподаю английский и работаю репетитором, а со своими детьми заниматься не могу!! Обычно я спокойна и терпелива, но со своими прихожу в бешенство от препирательств. Но что-то делать все же надо, т.к. в школе уровень неприемлемый...
    Что же делать? Другим-то платить -дорого выходит!
    найдите преподавателя бартерного думаю , таких ситуаций как у вас немало

  3. ответ для aloevera , на сообщение « Есть какая-то чудо школа в Купчино, в... »
    #1033
    Мега-элита Аватар для Avisrara81
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Есть какая-то чудо школа в Купчино, в районе Международной, вроде, там ставят. Я знала 7 человек, учившихся там в разное время примерно в течение 15 лет, у всех было изумительно хорошее произношение, максимально хорошее для русскоговорящий среды. Не знаю уж, что за гении там работают, но тот результат, который все эти люди имели к окончанию 9 класса просто очень впечатлял. Но, все они говорили, что там из-за огромной нагрузки по английскому, все остальные предметы преподавались по остаточному принципу просто потому, что дети физически не успевали нечего, кроме языка. Поэтому практически все выпускники идут на языковые факультеты во всех возможных вариантах.
    у нас английская школа , во 2 классе 3 урока английского в неделю. все дети - разного уровня. Если не иметь репетитора, то ребенок будет отставать и скатится. Я к тому, что это не чудо-гении преподаватели, а наверняка еще репетиторы хорошо помогают, чтобы дети более менее успевали

  4. #1034
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    1 752

    Мама моя от нас возвращается. Она на Васильевском, педагог "старой школы" с кучей современных пособий из ребенкиной английской школы (в смысле- школа находится в Англии).
    Могу спросить у нее про места/цены....

  5. #1035

    Цитата Сообщение от Egor's mother Посмотреть сообщение
    у нас английская школа , во 2 классе 3 урока английского в неделю. все дети - разного уровня. Если не иметь репетитора, то ребенок будет отставать и скатится. Я к тому, что это не чудо-гении преподаватели, а наверняка еще репетиторы хорошо помогают, чтобы дети более менее успевали
    Не стоит так категорично, мой второклассник в английской школе 213 , по английскому 5, репетиторов не было никогда, язык начал учить только в школе. я бы сказала наоборот он все время прибавляет и прибавляет в английском, по словам учителя

  6. ответ для Rudaria , на сообщение « У кого репетитор по-английскому есть? »
    #1036
    Intelligenti pauca Аватар для Президентиха
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    вижу из окна Петропавловку и Поклонку
    Сообщений
    6 378

    Цитата Сообщение от DashaRu007 Посмотреть сообщение
    Президентиха! А КАК именно Вы подбирали репетитора? (Если не слодно, расскажите плз).
    Я вижу только путь- пройти 1 урок , но 1)разве за 1 урок поймешь тот или нет? 2) платить несколько раз за уроки, которые "мимо"- тоже занятие не очень...
    Вы , кстати, не в Белогорье учились? У них был обмен с Данией
    Я - да, в Белогорье
    Преподавателя выбирала по следующим критериям, которые озвучивала при первом же общении:
    образование+опыт+доп.навыки (где работал\преподавал)
    пособия по которым предполагается заниматься
    первые 5-10 тем, которые будут затронуты и в какие примерно сроки.
    Преподаватели, которые меня пытались убедить, что Верещагина\Round UP\Spotlight и т.д. - предел моих мечтаний, слались лесом сразу т.к. ни один уважающий себя преподаватель-профессионал не будет заниматься по одному пособию. Ну а дальше я просто выбирала по общению, по тому, что человек мне говорил. В нашем меня подкупило то, что есть опыт работы в в США и Британии, работает не по учебникам, а по своим наработкам, выдернутым из программ Британских школ для иностранцев. Подкупило то, что отношение к процессу обучения у нас с ним схожи... Ну и, соответственно, цена вопроса и география, собственно, выбор был невелик с учетом ооочень загруженного нашего графика и всех вышеперечисленных вводных. Кстати, выбирала сначала по рекомендациям знакомых и ЛВ, потом мне знакомая из СПБГУ посоветовала сайт репетитор.ру, нам нем повыбирала и оставила заявку. Уже не помню очередность, но помню, что мне его подобрали очень быстро и вот прямо похоже на то, что я озвучивала в требованиях, вплоть до отношения к языку и культуре Великобритании.
    Кстати, наша первая встреча была бесплатной - он пришел, сначала мы еще раз проговорили мои требования с ожиданиями и его методы с его ожиданиями. Потом небольшой тест и разговор с сыном, на котором я вполне увидела а)произношение британское б)человек горит своим делом в)он мне сразу показал план действий на ближайшие полгода.

  7. ответ для Avisrara81 , на сообщение « у нас английская школа , во 2 классе 3... »
    #1037
    Мега-элита Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    3 386

    Цитата Сообщение от Egor's mother Посмотреть сообщение
    у нас английская школа , во 2 классе 3 урока английского в неделю. все дети - разного уровня. Если не иметь репетитора, то ребенок будет отставать и скатится. Я к тому, что это не чудо-гении преподаватели, а наверняка еще репетиторы хорошо помогают, чтобы дети более менее успевали
    В начальной школе пожалуй да, при условии, что родители сами от языка далеки. Но в средней-старшей именно серьезной английской школе, если ребёнок язык тянет, репетитор уже не нужен. Там такое количество дз, что все репетиторское время будет уходить на его выполнение. Поэтому после 5 класса репетиторы нужны только, если ребёнок не справляется сам. а в этой школе как раз вся фишка в том, что там такой уровень преподавания, что репетитор в плане именно улучшения языка не нужен, у них к девятому классу на выходе примерно уровень FCE, причём у всех, кто имеет 5. По крайней мере так было. Я работала со студентами в колледже, которые все приходили либо после школ английских, либо после многолетних репетиторов. Конечно сильные были ото всюду. Но сильные и сильные из этой школы очень отличались. По крайней мере первый год, пока все более -менее не выравнивались, эта разница была очень очевидна.

  8. ответ для Avisrara81 , на сообщение « найдите преподавателя бартерного:))... »
    #1038
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    1 051

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    Точно! Тему надо создать "Репетитор по бартеру"
    Я детям принципиально искала школу с не английским. Во-первых, сильных школ с хорошим английским не знаю, во-вторых, думая, что будет два иностранных языка на выходе вместо одного. Но что со своими детьми заниматься очень сложно - не учла.
    Да-да! Я тоже не думала, что будут такое сложности. При этом мальчики в школе дисциплинированные, послушные.
    Кроме того, я видимо, ожидала, что МОИ дети будут гораздо способнее.
    Есть знакомые преподаватели, которым бы я отдала своих детей, но пока не складывается...
    Алеше и Мише 12 лет

  9. #1039
    Мега-элита Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    3 386

    Единственное, что меня успокаивает, это то, что даже с учётом всех сложностей, на уровне начальной школы я все-таки дам гораздо больше, чем любая Специализированная школа. А вот после началки уже надо думать мы тоже, кстати , пошли в простую, потому что язык дома, а оказалось все сложнее;(

  10. ответ для Президентиха , на сообщение « Я - да, в Белогорье:love: ... »
    #1040
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    13 451

    У кого репетитор по-английскому есть?

    Цитата Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
    Я - да, в Белогорье
    Преподавателя выбирала по следующим критериям, которые озвучивала при первом же общении:
    образование+опыт+доп.навыки (где работал\преподавал)
    пособия по которым предполагается заниматься
    первые 5-10 тем, которые будут затронуты и в какие примерно сроки.
    Преподаватели, которые меня пытались убедить, что Верещагина\Round UP\Spotlight и т.д. - предел моих мечтаний, слались лесом сразу т.к. ни один уважающий себя преподаватель-профессионал не будет заниматься по одному пособию. Ну а дальше я просто выбирала по общению, по тому, что человек мне говорил. В нашем меня подкупило то, что есть опыт работы в в США и Британии, работает не по учебникам, а по своим наработкам, выдернутым из программ Британских школ для иностранцев. Подкупило то, что отношение к процессу обучения у нас с ним схожи... Ну и, соответственно, цена вопроса и география, собственно, выбор был невелик с учетом ооочень загруженного нашего графика и всех вышеперечисленных вводных. Кстати, выбирала сначала по рекомендациям знакомых и ЛВ, потом мне знакомая из СПБГУ посоветовала сайт репетитор.ру, нам нем повыбирала и оставила заявку. Уже не помню очередность, но помню, что мне его подобрали очень быстро и вот прямо похоже на то, что я озвучивала в требованиях, вплоть до отношения к языку и культуре Великобритании.
    Кстати, наша первая встреча была бесплатной - он пришел, сначала мы еще раз проговорили мои требования с ожиданиями и его методы с его ожиданиями. Потом небольшой тест и разговор с сыном, на котором я вполне увидела а)произношение британское б)человек горит своим делом в)он мне сразу показал план действий на ближайшие полгода.
    Спасибо за подробный ответ!! Очень полезный! Не толтко для подбора репетитора по инглиш, но и на другие предметы.)

    Пысы. А в Белогорье у кого учились английскому? Я у Васильевой Ларисы Алексеевны (наша классная) тот выпуск, который первый ездил в Данию со спектаклями на английском помните, там была сцена в школе? (Я так поняла, что ее разобрали ( (Духович Игорь Геннадьевич начинал с нами "Свинопас" и "Принцесса на горошине"

Страница 104 из 398 « Первая 45494100101102103104105106107108114154204 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena