Страница 104 из 1601 « Первая 454941001011021031041051061071081141542046041104 Последняя »

Тема: беременные многодетки

  1. #1031
    Хранитель Аватар для Муррр
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Ломоносовская, Народная ул
    Сообщений
    11 009

    Цитата Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
    гречу, творог нежирный, ряженку,легкий сыр, яйца 2 шт в день, овощи без картошки в люб.виде - тушеные, суп, в духовке... 2 зел.яблока в день. сырые салаты все без масла - с лимонн.соком, ябл.уксусом (капустный ,свекольный, морковный, помидоры-огурцы, побольше салата и зелени к ним), фасоль, чечевицу, зел.горошек и нут...
    почему масло вообще не добавляете - ведь оно же полезное - оливковое, кедровое - от одной столовой ложки не наберете, но сытнее будет и витамины...
    Артемий (13.12.2006), Кира (02.03.2009), Роберт (17.12.2013) и Ника (06.05.2017)
    Нас не догонишь!

    Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
    а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

    Я -

  2. #1032
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    18 307

    Цитата Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
    гречу, творог нежирный, ряженку,легкий сыр, яйца 2 шт в день, овощи без картошки в люб.виде - тушеные, суп, в духовке... 2 зел.яблока в день. сырые салаты все без масла - с лимонн.соком, ябл.уксусом (капустный ,свекольный, морковный, помидоры-огурцы, побольше салата и зелени к ним), фасоль, чечевицу, зел.горошек и нут...
    так и откуда 15 кг? отеков нет?


    3 дочки и 3 сыночка

  3. ответ для mama_ira , на сообщение « у меня в этот раз тоже рано вылез - в... »
    #1033
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    7 239

    Цитата Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
    А сколько у Вас сейчас?
    У меня в прошлую беременность, когда мы оформляли договор на квартиру в аренду, хозяйка не поняла, что я беременна. При том, что срок у меня был 25 недель.
    У меня сейчас 16 недель и уже началось округляться
    Если бы 16 было У меня к 10 всего, а уже видно, что появляется живот.. он небольшой, но уже очевидно есть, раз даже друг сказал, что я округлилась, и мне это идет (он все поговаривал, что я нездорово худа)
    Цитата Сообщение от Uppsss Посмотреть сообщение
    Вот у меня тоже такой пузень.... аааа
    У меня в прошлый раз с 12 недель многие догадыались, и я активно подозревала двойню чувствую, ждет та же участь Конечно, живот рывками растет, может, у нас с Вами ещё обойдется
    Цитата Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
    у меня в этот раз тоже рано вылез - в 17-19 наверно... и дальше больше как говорится... сейчас чувствую себя не на 35, а на все 39 - еле хожу...
    до того такого не было...
    правда на узи сказали, что размер на 4 нед больше и есть...
    в 32 нед больше 3 кг уже был...
    Мне кажется, в 17-19 недель это неплохо, особенно, когда размер плода на 4 недели больше у меня дети маленькими рождаются, поэтому мой большой живот может быть только от плохих мышц и моих излишеств
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013


    Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

  4. ответ для Uppsss , на сообщение « Сейчас пошла встала на весы , зачем? ... »
    #1034
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    7 239

    Цитата Сообщение от Uppsss Посмотреть сообщение
    У меня 11/12 недель. Причем уже как 2 недели как вылез. В прошлую беременность у меня пузико небольшое аккуратное вылезло только в мае, на сроке недель 20...
    И снова
    У меня уже в прошлую живот рано появился, в 13-15 недель уже посторонние люди вполне замечали Правда, он как-то быстро появился, но медленно рос, поэтому без верхней одежды, особенно на пляже, замечали быстро, а в верхней одежде даже на поздних сроках многие не замечали...
    Цитата Сообщение от Uppsss Посмотреть сообщение
    Сейчас пошла встала на весы , зачем? вот вопрос, видимо чтоб расстроиться, а то поводов же больше нет... так вот, я за свою не долгую беременность уже набрала 5 кг., что же будет дальше, ааа, так хочется быть молодой, красивой, стройной, многодетной мамой
    Вот из-за этого точно не переживайте! У меня в прошлую беременность живот появился рано, набрала я прилично, а потом снова сама по себе похудела так, что все знакомые меня стали уговаривать потолстеть немного Я что-то никогда не видела пухлых многодетных мам, мне кажется, наша жизнь не дает возможности набрать большой вес, когда уже не носишь и не кормишь
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013


    Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

  5. ответ для mama_ira , на сообщение « +1))))) в такие моменты думаю: ХОЧУ... »
    #1035
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    7 239

    Цитата Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
    +1)))))
    в такие моменты думаю: ХОЧУ БЫТЬ КРЕСТЬЯНКОЙ!!!
    Ой, а я страстно не хочу быть именно в такие моменты. Ужасно хотела жить в деревне, особенно раньше, но вот рожать никогда не хотелось. У меня что-то из деревенской родни у всех младенцы умирали или даже матери в раннем возрасте. Бабушка, например, рассказывает, как они ходили с бабашкой на кладбище, где у её бабушки были похоронены умершие в младенчестве детки. Все равно, даже если в родах умер ребенок, для мамы это горе
    Кстати, бабушка ещё в 60-70 лет сказала, что она пережила всех своих предков (она сама осталось сиротой в 4 года) И у остальной родни все примерно в том же духе, кроме редких исключений. Я потом специально смотрела - средняя жизнь взрослого сельского жителя до революции была у нас около 30 лет, а младенческая смертность в некоторых регионах доходила чуть ли не до 30%, но в целом везде была велика. Несмотря на хорошую экологию и здоровый образ в прежние годы сейчас жизни медицина и облегчение физического труда среднего деревенского жителя значительно улучшили уровень жизни и долголетие среднего деревенского жителя.
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013


    Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

  6. ответ для Uppsss , на сообщение « Я тоже уже в беременных джинсах, живот... »
    #1036
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    7 239

    Цитата Сообщение от Uppsss Посмотреть сообщение
    Я тоже уже в беременных джинсах, живот не втягивается и больно. Но я ем практически безостановочно. Сегодня приехала свекровь, пришлось одеть одежду по просторнее, чтоб она не заметила, так пожаловалась что сильно поправилась, что дескать худеть надо... при этом она нажарила пирожков, я съела штук 15, потом сидела к верзу пузом, плохо, пирожки обратно лезут, но мне было не остановиться пока ела
    Да, я тоже не сдерживаюсь 15 штук в меня просто не влезет, но если душа чего-то просит, съем Мне мой личный врач-гематолог сказала ещё в 1 беременность, что ребенок в целом не останется без "стройматериалов", но если мама плохо ест, он возьмет все из мамы, поэтому правильное питание при беременности очень важно.
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013


    Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

  7. #1037
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    7 239

    Цитата Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
    да дело в том что нет никаких гарантий и за платно!!! девочка знакомая с хосписа - рожала платно, я второго ребенка рожала платно - но вот это вот - ее акушерке хотелось чтоб она ни жить ни быть родила сегодня в эту смену, итог - без схваток ее начали стимулировать - прокалывать пузырь, колоть окситоцин и т д... - ребенок живой, но тяжелый, причем из роддома их выписали нормально, а дома начался трэш.у меня - тоже - простимулировали чтобы родила сейчас вместе с еще двумя платными и чтобы она могла пойти домой, а не куковать в роддоме еще и следующий день...вроде и с ребенком все относительно нормально - ходит говорит и слава богу, неврология есть, но после моего старшего это цветочки. но вот вышла из роддома с ощущением неприятным - нету никакой радости и удовлетворенности от произошедшего нету чувства полета. нет естесственности - потому что все - давай, быстрей, надо надо... Самые удачные роды в роддоме - это наверное когда ты приехал туда под конец - и в тебя чисто физически не успевают воткнуть клизму влить окситоцин и прочие прелести - а только успевают подставить руки чтобы поймать ребенка...
    Тут, наверно, многое от человека зависит, врач он ведь тоже человек, а любые люди бывает ленивыми или невнимательными, но вообще меня мои акушерка и врач уверяли, что врачам спешить некуда и им всегда проще принять роды максимально естественным путем, чем разгребать последствия лишних вмешательств. Окситтоцин мне только с первой лили, я, начитав ЛВ, сильно напряглась, но возражать не было сил, а в следующих родах я поняла, что это было нужно, т.к. только в следующих я поняла, что такое свои нормальные схватки Кстати, с первой, которой в родах лили окситоцин, по неврологии все было замечательно, а вот вторая родилась сама, но у неё была киста в голове после родов, и она плохо спала до года, то ли из-за этой кисты, которая к году рассосалась, то ли что-то ещё, не знаю. И она до сих пор у нас самая беспокойная.
    Кстати, с третьей я сама просила их меня надрезать, а они надо мной посмеялись и заставили родить без разрезов
    А вот ещё маме тоже окситоцин со мной кололи (у нас видно дурная наследственность в плане первых родов), у неё схваток вообще практически не было, и я всегда была здорова в плане неврологии
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013


    Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

  8. ответ для Муррр , на сообщение « я согласна - но вы думаете мне так и... »
    #1038
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    7 239

    Цитата Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
    я согласна - но вы думаете мне так и сказали - давай щас - мне лень завтра к тебе еще переться? нет - причины были околонаучные - схватки есть, раскрытие есть, щас пузырик проколим и родишь уже сегодня...а если не проколим? нуу можно в принципе и подождать, но у тебя пузыря околоплодного не прощупывается, головка встала сразу внизу, такие схватки могут быть еще и сутки и двое и три дня - только организм то рассчитан на определенное количество схваток...вот пролежишь ты так, а потом стимулировать придется... я конечно щас головой понимаю что это бред полный про кол-во схваток, но тогда я к такой теории была не готова и меня эта констатация факта как то слегка в шок повергла...ну и как бы я и сама уже получается согласилась на стимуляцию...
    А у меня и моей мамы так и было - мелкие легкие схватки идут почти сутки, а настоящие не начинаются. Спать и нормально жить не можешь, но и роды по сути не идут. Я в первых родах была так плоха, что когда поднялась в родилку, мне ещё ничего не кололи, но я уже настолько устала, что мне казалось, что там темно и душно, и вообще все видела как в тумане. В следующие роды, я с удивлением сказала мужу, что вот как все изменилось, теперь не жарко и темно, а светло, много воздуха, а он мне с удивлением сказал, что это та же родилка, и в ней все так же, как и в первый раз
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013


    Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

  9. ответ для милениум , на сообщение « беременные многодетки »
    #1039
    Участник Аватар для Uppsss
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    152

    Я первые 2 раза рожала платно, у врачей-мужчин, мужчины -это здорово, по мне. Лишний раз не залезут, , всё очень аккуратно. В первую б. воды отошли , а схваток нет совсем, и я вообще не знаю что такое дородовые "треники", так как я рожала в отто, мне вставили какую-то таблеточку, и почти сразу начались схватки, 2ой раз схватки сразу пришли, как и воды отошли,ребь был крупный, роды стремительные,еле до род дома доехади, сын родился синюшным. 3ьи роды у меня проходили во Всеволожске, бесплатные, поэтому врача , я контролировала, а что это, а почему вы мне это делаете, и в таком духе... но конечно она мне помогала матке в ручную открываться, чтоб муж успел вернуться домой и детей в школу проводить..., но в остальном ничего не колола.
    У нас 3 сыночка и лапочка дочка!!!

  10. ответ для Manta , на сообщение « Ой, а я страстно не хочу быть именно в... »
    #1040
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    18 307

    Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    Ой, а я страстно не хочу быть именно в такие моменты. Ужасно хотела жить в деревне, особенно раньше, но вот рожать никогда не хотелось. У меня что-то из деревенской родни у всех младенцы умирали или даже матери в раннем возрасте. Бабушка, например, рассказывает, как они ходили с бабашкой на кладбище, где у её бабушки были похоронены умершие в младенчестве детки. Все равно, даже если в родах умер ребенок, для мамы это горе
    Кстати, бабушка ещё в 60-70 лет сказала, что она пережила всех своих предков (она сама осталось сиротой в 4 года) И у остальной родни все примерно в том же духе, кроме редких исключений. Я потом специально смотрела - средняя жизнь взрослого сельского жителя до революции была у нас около 30 лет, а младенческая смертность в некоторых регионах доходила чуть ли не до 30%, но в целом везде была велика. Несмотря на хорошую экологию и здоровый образ в прежние годы сейчас жизни медицина и облегчение физического труда среднего деревенского жителя значительно улучшили уровень жизни и долголетие среднего деревенского жителя.
    ты текст-то прочитала из обсуждаемой книги?)))


    3 дочки и 3 сыночка

Страница 104 из 1601 « Первая 454941001011021031041051061071081141542046041104 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena