Страница 104 из 1953 « Первая 454941001011021031041051061071081141542046041104 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #1031
    Мега-элита Аватар для мама Алена
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    СПб, снова В.О.
    Сообщений
    3 929

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Подскажите, знающие люди или ткните, если где уже обсуждалось, весь топик не осилю. Ситуация такая: я с детьми прописаны в квартире моих родителей, тут же встали на очередь. Здесь у меня доля. Муж на очереди не стоит, у него в собственности доля в квартире его родителей. Вопрос: можем ли мы за счет субсидии приобрести доли в квартире родителей? В данном случае не особо важно чьих. Вопрос только в метраже: в квартире мужа метраж подходит под условия субсидии, в нашей не подходит.
    У родственников нельзя, не согласуют. Это обналичивание субсидии.
    мама Алена, Андрюша (2004), Машенька (2017) и малыш Костик!

  2. #1032
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    4 568

    Жаль... Значит придется идти другим путем...
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  3. ответ для luch&den , на сообщение « Более опытные коллеги! Подскажите,... »
    #1033
    Активный участник Аватар для Пирожочек
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    577

    Нет не все если вы еще и замужем и он не имеет отношения к вашим субсидиям,вам все равно надо будет покупать жилье на семью,плюс на него еще 10 метров,вы 10,ребенку 10,и мужу 10,такое ввели по=моему в начале лета

  4. #1034
    Элита Аватар для chili pepper
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 417

    Цитата Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
    Как раз в налоговой эта справка и должна браться
    Из условий постановки на очередь:

    - это налоговая должна знать... И по-моему тут отписывались, что получали такие справки
    вот как раз от нас требуют эту справку о движимом имуществе, но в налоговой посылают и говорят что таких справок не дают

  5. #1035
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    4 568

    Цитата Сообщение от Пирожочек Посмотреть сообщение
    Нет не все если вы еще и замужем и он не имеет отношения к вашим субсидиям,вам все равно надо будет покупать жилье на семью,плюс на него еще 10 метров,вы 10,ребенку 10,и мужу 10,такое ввели по=моему в начале лета
    Да, я знаю...
    Дело в том, что в идеале мы хотим дом в ближайшем пригороде, но с субсидийными ограничениями найти подходящий вариант фактически нереально. А вот купить участок и самим построить получится гораздо дешевле. И участок и стройка уложились бы как раз в сумму субсидии.

  6. #1036
    Ветеран Аватар для Стюня
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    659

    Цитата Сообщение от varvaralara Посмотреть сообщение
    вот как раз от нас требуют эту справку о движимом имуществе, но в налоговой посылают и говорят что таких справок не дают
    сама лично брала в налоговой в январе, когда меняла очередь с содействия на соц.найм. Даже вопросов ни у кого не возникла, что это за справка. Делают 5 дней. Я просто объяснила, что мне нужна справка для постановки на очередь. Они дали))) там просто указано, что никто из нас не имеет никакого имущества)))

  7. #1037
    Старожил Аватар для be inspire
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    приморский
    Сообщений
    632

    Всем привет! Подскажите куда обращаться за консультацией на пл. Островского или на Вознесенский, хотим встать я и брат на МДЖ, мама - "Жилье для бюджетников". Возникла куча вопросов.
    Спасибо.

  8. #1038
    Мега-элита Аватар для мама Алена
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    СПб, снова В.О.
    Сообщений
    3 929

    Цитата Сообщение от be inspire Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите куда обращаться за консультацией на пл. Островского или на Вознесенский, хотим встать я и брат на МДЖ, мама - "Жилье для бюджетников". Возникла куча вопросов.
    Спасибо.
    Просто консультации - на Вознесенском
    Если какие-то проблемы, сложные вопросы - на Островского.
    мама Алена, Андрюша (2004), Машенька (2017) и малыш Костик!

  9. #1039

    Девочки, подскажите, пожалуйста, может быть была у кого-то похожая ситуация.
    Объединяем субсидии - 4 человека МДЖ и 1 Безвозмездная субсидия, в итоге 5 субсидентов.
    Поскольку ипотека - написали обязательство выделить доли детям после ее погашения, соответственно, на момент подписания договора там будут указаны три собственника.
    Как поделить доли?
    На каждого по 1/3 или можно с учетом будущих детских долей? Мужу и бабушке, с которой объединяемся, по 1/5, а мне 3/5 (а потом я из своей доли детям уже буду выделять)

    Заранее огромное спасибо)

  10. #1040

    Нет, не своей, каждый будет выделять, не менее 10 кв. метров всего.

Страница 104 из 1953 « Первая 454941001011021031041051061071081141542046041104 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena