Страница 104 из 1095 « Первая 45494100101102103104105106107108114154204604 Последняя »

Тема: Ну очень понравилась книга - 2

  1. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #1031
    Ветеран Аватар для Свет далекой звезды
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    0

    Девочки, здравствуйте.
    Наверняка уже не один раз это обсуждалось, но я спрошу снова: порекомендуйте книги для мальчика 6 лет - читать умеет (не бегло пока что, но умеет), но вот подобрать подходящую книгу пока не могу: то ему не интересно (про животных, например), то длинно, то много слов устаревших(пробовали Толстого, Аксакова и т.п.).
    Хотелось бы, чтобы:
    - рассказы были короткие (максимум на 1 страничку), но их было бы много, желательно с юмором
    - мальчишеская тема (динозавры, драконы, монстры, пираты, приключения и т.п)
    - современный грамотный язык
    - крупный шрифт и красивые картинки

    Нам в следующем году в школу, а заставить читать пока не получается.... Читает, конечно, под моим нажимом, но чисто механически, не понимает смысла прочитанного, не может пересказать. Думаю, может если книга увлечет, то и читать и понимать будет лучше.

    P.S.Тему пошла читать с первой части, но это надолго ...

  2. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #1032
    Автолюбитель Аватар для Инна и Соник
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Пойди туда, не знаю куда...
    Сообщений
    7 886

    Конечно, Крапивина здесь все знают и любят, но вот хочу поделиться - читаем сейчас "Портфель капитана Румба" - дочке очень нравится.

  3. Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от ysa-08 Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте.
    Наверняка уже не один раз это обсуждалось, но я спрошу снова: порекомендуйте книги для мальчика 6 лет - читать умеет (не бегло пока что, но умеет), но вот подобрать подходящую книгу пока не могу: то ему не интересно (про животных, например), то длинно, то много слов устаревших(пробовали Толстого, Аксакова и т.п.).
    Хотелось бы, чтобы:
    - рассказы были короткие (максимум на 1 страничку), но их было бы много, желательно с юмором
    - мальчишеская тема (динозавры, драконы, монстры, пираты, приключения и т.п)
    - современный грамотный язык
    - крупный шрифт и красивые картинки

    Нам в следующем году в школу, а заставить читать пока не получается.... Читает, конечно, под моим нажимом, но чисто механически, не понимает смысла прочитанного, не может пересказать. Думаю, может если книга увлечет, то и читать и понимать будет лучше.

    P.S.Тему пошла читать с первой части, но это надолго ...
    Здесь все-таки книги для школьников обсуждаются.

    Для других возрастов есть еще такой топик:
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3294129

    Книги для начинающих читателей собраны в этом посте:
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...80&postcount=2

    Прекрасные книги у Лобела, Усачев тоже прекрасно подходит, например Школа Снеговиков. Мини-энциклопедии Махаона тоже очень хороши, надо только подобрать интересную тему.

    Имхо, все дело именно в технике чтения. Если ребенок не бегло читает, то ему и трудно увлечься книгой, и пересказать и т.п. Не надо давить, надо просто потихоньку читать с ним вместе, может быть, по очереди, абзац он - страницу вы, и техника постепенно придет.

  4. Наш человек Аватар для tit_off
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 218

    Цитата Сообщение от ysa-08 Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте.
    Наверняка уже не один раз это обсуждалось, но я спрошу снова: порекомендуйте книги для мальчика 6 лет - читать умеет (не бегло пока что, но умеет), но вот подобрать подходящую книгу пока не могу: то ему не интересно (про животных, например), то длинно, то много слов устаревших(пробовали Толстого, Аксакова и т.п.).
    Хотелось бы, чтобы:
    - рассказы были короткие (максимум на 1 страничку), но их было бы много, желательно с юмором
    - мальчишеская тема (динозавры, драконы, монстры, пираты, приключения и т.п)
    - современный грамотный язык
    - крупный шрифт и красивые картинки

    Нам в следующем году в школу, а заставить читать пока не получается.... Читает, конечно, под моим нажимом, но чисто механически, не понимает смысла прочитанного, не может пересказать. Думаю, может если книга увлечет, то и читать и понимать будет лучше.

    P.S.Тему пошла читать с первой части, но это надолго ...
    может быть начать с простого?

    Например, Драгунский (ыбрать издание покрасочнее , чтоб картинок побольше) - легкие и смешные рассказы
    http://www.labirint.ru/books/130219/

    Тот же Носов, например - http://www.labirint.ru/books/201467/
    Усачев, как выше писали

  5. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #1035
    Наш человек Аватар для tit_off
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 218

    Девочки, поделитесь ссылкой ВК на вишлист, до какого числа книги выставляют?

  6. ответ для sagenka , на сообщение « Как то на такой возраст ничего и не... »
    #1036
    Мега-элита Аватар для ПОКАТУШКА
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    У Французского бульвара
    Сообщений
    4 922

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Как то на такой возраст ничего и не приходит в голову, кажется, что все на более старший.
    Та же Дикая собака Динго
    Целестина или шестое чувство
    Чудаки и зануды
    Астровитянка
    Гвардия тревоги
    вам и не снилось
    Отложила на Лабиринте Дикая собака Динго и Чудаки и зануды ,Целестины у них нет совсем.Насчёт Астровитянки не уверена,тк. это фантастика,а та же Девочка с земли про Алису читалась еле-еле.Пойдёт ли?Гвардия тревоги
    вам и не снилось,пока нет в ниличии.
    Спасибо большое!

  7. ответ для Nema , на сообщение « Все, что вспоминается, все-таки скорее... »
    #1037
    Мега-элита Аватар для ПОКАТУШКА
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    У Французского бульвара
    Сообщений
    4 922

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    Все, что вспоминается, все-таки скорее книги для подростков, и герои этих книг постарше... Щербакова "Вам и не снилось", Тендряков "Весенние перевертыши", Погодин "Дубравка".
    Спасибо!

  8. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #1038
    Давно я здесь Аватар для Батам
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    99 758

    мы взяли в субботу Нарнию в библиотеке
    и да, там идет хронологический порядок в книге, не надо думать, когда какая
    мой 3-классник, не отрываясь, прочитал запоем первую книгу за выходные, начал вторую

  9. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #1039
    Давно я здесь Аватар для Батам
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    99 758

    все хотела спросить, а что за коты воители? это что за новая фишка? или старая? на какой возраст? оно надо вообще?

  10. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #1040
    Наш человек Аватар для Riksha
    Регистрация
    18.02.2004
    Сообщений
    8 630

    А я прочитала сначала сама "Чудаки и зануды" Ульфа Старка и решила пока своему четверокласснику не давать. Потому что непонятно, как мне кажется, ему то общее состояние подростка, когда все кажутся уродами, все делают как-то не то и не так, дедушка не в счет, он стоит уже как бы НАД этим, потихоньку заканчивая своё земное существование и вообще тема дедушки самая пронзительная мне показалась и она примирила меня с книгой. Но не сделала её поклонницей, впрочем.

Страница 104 из 1095 « Первая 45494100101102103104105106107108114154204604 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena