Страница 104 из 267 « Первая 45494100101102103104105106107108114154204 Последняя »

Тема: Подскажите, какая сейчас ситуация на финской границе -4

  1. #1031
    Частый гость
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщений
    80

    Достаточно подробно (есть ссылки на законы) написано тут: http://base.garant.ru/57336241/ .
    О том, что не входит в нормы, смотрите примечание 2 приложения1 к Решению Совета ЕЭК от 20 декабря 2017 г. N 107. В другом приложении к этому Решению перечислены товары, которые в принципе не могут считаться товарами для личного пользования.

  2. #1032
    Космонавт
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    14 680

    Цитата Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, коллеги))
    Спрошу здесь - понимая, что есть правила ввоза товаров, но наблюдая отсутствие особой активности таможенников (исходя из личного опыта))), я не сильно заморачивалась с тем, что везу.
    В свете грядущих изменений и увеличения проверок ( около месяца назад наблюдала очередь в бокс на взвешивание такую, какой не видела никогда) прошу знающих людей расшифровать правила ввоза.
    Я углубилась в правила, но картинка не складывается - на сегодняшний день можно ввезти товары общим весом 50 кг - правильно?
    А вес продуктов сюда входит или продукты отдельно?
    5 кг товаров животного происхождения - остальные продукты идут плюсом? И входят в те 50 ? или не входят? Т.е. 5 кг масла,йогуртов, копченой рыбы, сыра и колбасы в упаковке и еще килограм 6-7-... кофе, мюсли, консервированных помидоров, хлеба? Или всего продуктов 5 кг?
    Корм для животных - 5 кг как товар животного происхождения и тогда я остаюсь без масла и сыра с колбасой или корм для животных тоже плюсом?
    Спасибо, кто ответит. Не ругайтесь, что здесь
    в 50 кг входит всё, что вы купите
    и продукты, и корм животным и порошок с Фейри

    сколько из них будет продуктов, а сколько порошка не важно

    из этих 50 кг, продуктов животного происхождения может быть не больше 5 кг. Чай/кофе/хлеб и прочее без ограничений.

    и это всё на одного человека, если Вас двое то можно всего 100 кг и 10 кг сыра. Детей тоже считают, независимо от возраста
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  3. #1033
    Космонавт Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, коллеги))
    Спрошу здесь - понимая, что есть правила ввоза товаров, но наблюдая отсутствие особой активности таможенников (исходя из личного опыта))), я не сильно заморачивалась с тем, что везу.
    В свете грядущих изменений и увеличения проверок ( около месяца назад наблюдала очередь в бокс на взвешивание такую, какой не видела никогда) прошу знающих людей расшифровать правила ввоза.
    Я углубилась в правила, но картинка не складывается - на сегодняшний день можно ввезти товары общим весом 50 кг - правильно?
    А вес продуктов сюда входит или продукты отдельно?
    5 кг товаров животного происхождения - остальные продукты идут плюсом? И входят в те 50 ? или не входят? Т.е. 5 кг масла,йогуртов, копченой рыбы, сыра и колбасы в упаковке и еще килограм 6-7-... кофе, мюсли, консервированных помидоров, хлеба? Или всего продуктов 5 кг?
    Корм для животных - 5 кг как товар животного происхождения и тогда я остаюсь без масла и сыра с колбасой или корм для животных тоже плюсом?
    Спасибо, кто ответит. Не ругайтесь, что здесь
    Я с кормом никак не пойму правил, но ездим вдвоём и берем 2-3 мешка (24-36 кг). Плюс продукты и быт химию. Пока проблем не было, ттт

  4. #1034
    Мега-элита Аватар для Larsen
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    м.пр.Ветеранов
    Сообщений
    2 668

    Вчера 07.12.18 на Торфяновке в 12 дня было практически пусто, в обратную сторону все вместе заняло пол-часа с такс-фри. Ничего не смотрели, не взвешивали, даже багажник попросили открыть, потом сказали не надо. В обе стороны масса финнов за бензином.

  5. ответ для Nata_Misha , на сообщение « в 50 кг входит всё, что вы купите и... »
    #1035
    Мега-элита Аватар для Перламутровая
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 022

    Цитата Сообщение от svershova Посмотреть сообщение
    Достаточно подробно (есть ссылки на законы) написано тут: http://base.garant.ru/57336241/ .
    О том, что не входит в нормы, смотрите примечание 2 приложения1 к Решению Совета ЕЭК от 20 декабря 2017 г. N 107. В другом приложении к этому Решению перечислены товары, которые в принципе не могут считаться товарами для личного пользования.
    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    в 50 кг входит всё, что вы купите
    и продукты, и корм животным и порошок с Фейри

    сколько из них будет продуктов, а сколько порошка не важно

    из этих 50 кг, продуктов животного происхождения может быть не больше 5 кг. Чай/кофе/хлеб и прочее без ограничений.

    и это всё на одного человека, если Вас двое то можно всего 100 кг и 10 кг сыра. Детей тоже считают, независимо от возраста
    Спасибо большое за разъяснение

    А с нового года, я так понимаю, на все про все 25 кг...

  6. ответ для Перламутровая , на сообщение « Спасибо большое за... »
    #1036

    Цитата Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за разъяснение

    А с нового года, я так понимаю, на все про все 25 кг...
    если раз в три месяца.
    если чаще, то 20
    https://34travel.me/post/limit-besposhlinnogo-vvoza


  7. ответ для poison , на сообщение « если раз в три месяца. если чаще, то... »
    #1037
    Частый гость
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщений
    80

    Похоже, что "300 евро, 20 кг, если чаще..." и есть то самое белорусское ужесточение, о котором идет речь по ссылке.
    Если есть подобное в РФ, то нужно приводить российские законы.
    Установленная норма ЕАЭС с 1янв 2019 500 евро, 25 кг.

  8. ответ для poison , на сообщение « если раз в три месяца. если чаще, то... »
    #1038
    Гражданка в Законе Аватар для Амаль Аламуддин
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Ленинград. Набережная Невы.
    Сообщений
    13 367

    Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    если раз в три месяца.
    если чаще, то 20
    https://34travel.me/post/limit-besposhlinnogo-vvoza
    это на ввоз. А на вывоз?? Вот хочу в Финляндию ввезти 30 кг продуктов, не? Не дадут?(после нововведений, я имею ввиду)

  9. #1039
    Космонавт Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Народ похоже ломанулся, пока ограничения не ввели. Суббота 8.12. Люди, которые приехали на Бруснику к 8 утра, прошли всё за 4,5 часа , те, кто в 10, чуть больше 5 часов Мы испугались потока машин уже на трассе, и уехали в Светогорск, хотя никогда там не ездим, встали в конец очереди около 8. Чуть больше 2 часов, пропускали в том числе по грузовому терминалу. На Торфах вроде говорят было меньше всего машин, но тут не ручаюсь.
    Обратно около 19 на Бруснике очередь от Лапландии. Не знаю сколько там народ стоял в итоге. Уехали в иматру, там за 2,5 прошли.
    Жесть конечно

  10. #1040
    Хранитель Аватар для ANatysik
    Регистрация
    25.02.2003
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    11 499

    Сегодня утром в 9 утра Торфяновка полчаса на обе (в сторону Финляндии)
    Обратно, в 16 часов 40 минут на обе.
    Красота

Страница 104 из 267 « Первая 45494100101102103104105106107108114154204 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena