Страница 104 из 392 « Первая 45494100101102103104105106107108114154204 Последняя »

Тема: NORWEGIAN авиакомпания тема 2018 года

  1. ответ для Tatus , на сообщение « Девочки, билеты купила, т.е. деньги... »
    #1031
    Наш человек Аватар для Mashuka
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 142

    Цитата Сообщение от Tatus Посмотреть сообщение
    Девочки, билеты купила, т.е. деньги списали, но бронь не прислали и на последнем этапе отобразилось типа Извините, есть сложности с заказом, если деньги списались, то ждите документы в течение 20 минут. Что-то типа такого, я чего-то не запомнила с дуру, что там было.... 20 мин прошло, а билетов так и нет...это нормально? или прошел какой-то сбой и бронь не состоялась? но деньги то списали!!! Хелп!!!
    ПРоверьте у себя в банке -списаны средства или заблокированы. И напишите в авиакомпанию.
    Папа, мама и четыре богатыря

  2. ответ для Ольгутка , на сообщение « Почему фантазировать? Никто не... »
    #1032
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Почему фантазировать?
    Никто не говорит, что правила не соответствуют действительности, но в них не написано, что не берется комиссия не с любых дебетовых карт, а только с дебетовых карт Виза. И сотрудники авиакомпании этого тоже не скажут.
    Сказать могут только форумчане, уже проводившие эксперименты с оплатой дебетовой Визой и с оплатой дебетовой Мастеркард.
    В этих топиках (я про несколько тем, посвящённых данной авиакомпании) не раз писали, что главное - не то, какой на самом деле является карта (дебетовой или кредитной), а то, какой (дебетовой или кредитной) её воспринимает сайт продавца. И здесь писали, что, к сожалению, сайт по умолчанию воспринимает карты системы Мастеркард как кредитные. Также здесь давали ссылки, по которым можно было проверить, каким образом (как кредитная или как дебетовая) зарегистрирована банковская карта в банковской системе, т.к. бывает так, что картодержатель убеждён, что у него дебетовая карта, и сотрудник его банка тоже в этом уверен, но сама карта зарегистрирована в банковской системе как кредитная.
    Если Вы предлагаете целесообразность ознакомления именно с правилами авиакомпании, то не подскажете ли, где в правилах написано п о том, как именно сайт авиакомпании определяет, является ли платёжная карта дебетовой или кредитной.
    Мало ли что и где тут писали , это вовсе не означает что ВСЕ дебетовые Мастеркард воспринимаются как кредитные . У меня ни разу никаких комиссий с дебетовой Мастеркард не было. А вопрос про правила надо не мне задавать , а писать в а/к . Если бы с меня что-то дополнительно снимали , спросила бы не на форуме , а у норвиджиан про основание подобных доплат . Раз правилами это не урегулировано , считаю что любой покупатель вправе требовать возврат комиссии.
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  3. ответ для Tatus , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста,... »
    #1033

    Цитата Сообщение от Tatus Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, планируем из Хельсинки в Барселону и обратно. Ребенку туда будет 11 лет, а обратно уже 12лет (точнее 2дня как 12лет- сразу после дня рождения летим). Я так понимаю, что 12 лет- это уже взрослый человек для покупки билета?
    как правильно тогда купить билеты? отдельно туда и отдельно обратно? или на это никто не обратит внимания и можно купить туда и обратно как ребенку?
    У нас такая же ситуация была. Сразу в оба конца взяла дня ребенка взрослый билет

  4. ответ для russakowalena , на сообщение « NORWEGIAN авиакомпания тема 2018 года »
    #1034

    Скажите, а у Финнейра ещё не было распродажи? У них обычно в январе...

  5. ответ для russakowalena , на сообщение « NORWEGIAN авиакомпания тема 2018 года »
    #1035
    Хранитель Аватар для Маруча
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    spb - southwest
    Сообщений
    8 574

    Подскажите, почему нет билетов на конец декабря 2019? Гран канария
    В прошлом году в начале январе все было уже

  6. #1036
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от gusena79 Посмотреть сообщение
    Сегодня докупала багаж дебетовой визой - без комиссии, этой же картой билеты брала в декабре тоже без комиссии, а вот эйрбалтик например по этой карте всегда берет комиссию
    Аирбалтик в принципе комиссию берет с карт, там нет разницы какая.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  7. ответ для Irinа-N , на сообщение « Мало ли что и где тут писали , это... »
    #1037
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    NORWEGIAN авиакомпания тема 2018 года

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Мало ли что и где тут писали , это вовсе не означает что ВСЕ дебетовые Мастеркард воспринимаются как кредитные . У меня ни разу никаких комиссий с дебетовой Мастеркард не было. А вопрос про правила надо не мне задавать , а писать в а/к . Если бы с меня что-то дополнительно снимали , спросила бы не на форуме , а у норвиджиан про основание подобных доплат . Раз правилами это не урегулировано , считаю что любой покупатель вправе требовать возврат комиссии.
    В Норвегии такая банковская практика, что ВСЕ мастеркард кредитные, а виза бывает и дебетовая ( 90%), и кредитная (10%), поэтому вполне согласна с Ольгуткой.
    Я плачу кредиткой Norwegian, там не только нет комиссии, но еще и кэшпоинты банком начисляются за покупку.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  8. ответ для russakowalena , на сообщение « NORWEGIAN авиакомпания тема 2018 года »
    #1038
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    В Норвегии такая банковская практика, что ВСЕ мастеркард кредитные, а виза бывает и дебетовая ( 90%), и кредитная (10%), поэтому вполне согласна с Ольгуткой.
    Я плачу кредиткой Norwegian, там не только нет комиссии, но еще и кэшпоинты банком начисляются за покупку.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Рада за Вас)
    Мне вот начхать на норвежскую банковскую практику
    Если их сайт дебетовые Мастеркард принимает за кредитные , об этом нужно плательщиков как минимум УВЕДОМЛЯТЬ , раз с этого они ( или их банк) снимают экстра-чардж
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  9. ответ для russakowalena , на сообщение « NORWEGIAN авиакомпания тема 2018 года »
    #1039
    Наш человек Аватар для КОРОЛЬева ШУТов
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    6 549

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    В Норвегии такая банковская практика, что ВСЕ мастеркард кредитные, а виза бывает и дебетовая ( 90%), и кредитная (10%), поэтому вполне согласна с Ольгуткой.
    Я плачу кредиткой Norwegian, там не только нет комиссии, но еще и кэшпоинты банком начисляются за покупку.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    У меня Мастеркард - комиссию не брали .
    Нюра, Сергей и любимые сыночки: Даниил( 26.11.03) и Родион(31.10.10).

  10. #1040
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    14 539

    Цитата Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
    В св-ве о рождении время не ставится А так то, день -рождения - это уже следующая цифра в жизни. Так что как дата наступила - так уже 12 значит
    Но совершеннолетие наступает на следующий день после 18тилетия. Дочке мужа в др не дали совершить действия с документами без согласия родителей. На следующий день свободно.
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

Страница 104 из 392 « Первая 45494100101102103104105106107108114154204 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena