Страница 104 из 2104 « Первая 454941001011021031041051061071081141542046041104 Последняя »
  1. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #1031
    Наш человек Аватар для Мисс Акация
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
    Сообщений
    5 940

    Вроде со всеми видами платежей разобралась, единственное, не нашла "Адм/х рас - 2,32". Никто не знает, что это? На сайте квартплаты не нашла в табличке. Эта строчка в квитанции в разделе "прочие услуги" наряду с радио, антенной и т. д.
    Про отопление тоже не понятно, из таблички "норматив (расход)" должен быть 2,05 для нашего вида дома, а в квитанции 0.0182049. А в графе "размер платы" стоит цифра 1175,00. А в графе "стоимость" и в графе "начислено" 1229,97. Я совсем туплю, перемножила и переделила, не сходится пасьянс у меня. Может, цифра "0.0182049" как-то связана с общедомовым прибором учета тепла? Типа по счетчику дешевле, разделили на количество квартирометров, нет?

  2. #1032
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
    Вроде со всеми видами платежей разобралась, единственное, не нашла "Адм/х рас - 2,32". Никто не знает, что это?
    Административно-хозяйственные расходы? На бумагу, ксерокс?...

  3. #1033
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
    Вроде со всеми видами платежей разобралась, единственное, не нашла "Адм/х рас - 2,32". Никто не знает, что это? На сайте квартплаты не нашла в табличке. Эта строчка в квитанции в разделе "прочие услуги" наряду с радио, антенной и т. д.
    Про отопление тоже не понятно, из таблички "норматив (расход)" должен быть 2,05 для нашего вида дома, а в квитанции 0.0182049. А в графе "размер платы" стоит цифра 1175,00. А в графе "стоимость" и в графе "начислено" 1229,97. Я совсем туплю, перемножила и переделила, не сходится пасьянс у меня. Может, цифра "0.0182049" как-то связана с общедомовым прибором учета тепла? Типа по счетчику дешевле, разделили на количество квартирометров, нет?
    Административно-хозяйственные расходы (они же могут называться - административно-управленческие) - зарплата председателя и бухгалтера в ЖСК (и канцелярские расходы).
    Размер АХР принимается на собрании.

    По отоплению: умножьте стоимость гигакалории (1175) на норматив 0.0182049 и на площадь Вашей квартиры. Должно получиться 1229,97, т.е. плата за отопление Вашей квартиры.
    Норматив - это сколько тепла в этом месяце потрачено на отопление одного метра. Он получается делением общего количества тепла (по счетчику) на общую площадь квартир.

  4. #1034
    Наш человек Аватар для Мисс Акация
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
    Сообщений
    5 940

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Административно-хозяйственные расходы (они же могут называться - административно-управленческие) - зарплата председателя и бухгалтера в ЖСК (и канцелярские расходы).
    Размер АХР принимается на собрании.
    Спасибо!
    Ясно. А я думала, что "Управление домом" это включает. Поэтому и затупила. Теперь не понятно, что тогда входит в "управление домом". Поищу расшифровку для общего развития.

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    По отоплению: умножьте стоимость гигакалории (1175) на норматив 0.0182049 и на площадь Вашей квартиры. Должно получиться 1229,97, т.е. плата за отопление Вашей квартиры.
    Норматив - это сколько тепла в этом месяце потрачено на отопление одного метра. Он получается делением общего количества тепла (по счетчику) на общую площадь квартир.
    Да, так получается. Т. е., этот "норматив/расход" будет разный каждый месяц в зависимости от потребленного фактически тепла по счетчику. А "Нормативы потребления коммунальной услуги по отоплению" по 0,02 примерно (в зависимости от типа дома; я ошиблась в предыдущем сообщении, вместо 0,02 написала 2,05) - это для домов, у которых нет прибора учета тепла, так?
    Как же это, друзья?
    Человек смотрит на вишни в цвету
    А на поясе длинный меч!
    (Кёрай)
    Как летом густеет трава!
    И только у однолиста
    Один-единственный лист.
    (Басе)

  5. #1035
    Небожитель Аватар для Стервозина
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    м. Дыбенко, Горьковская
    Сообщений
    14 052

    Цитата Сообщение от Седьмой_Сын Посмотреть сообщение
    У нашего ТСЖ новая цена на горячую воду каждый месяц. В этом месяце тоже 116 рэ за куб. Я в шоке, кварплата поднялась ровно в два раза по сравнению с весной-летом. А там мы за отопление еще платили. Я вот никогда раньше не понимала, с чего пенсионеры это платят? А теперь это просто вообще непонятно. Жесть какая-то.
    Тариф на горячую воду меняться каждый месяц никак не может - он утверждается в комитете по тарифам. Для ГУП ТЭКа это 70,5 руб

  6. ответ для Мисс Акация , на сообщение « Спасибо! Ясно. А я думала, что... »
    #1036
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Ясно. А я думала, что "Управление домом" это включает. Поэтому и затупила. Теперь не понятно, что тогда входит в "управление домом". Поищу расшифровку для общего развития.
    "Управление домом" - 1.18 с метра. В нашем доме 11000 кв.метров жилья. Всего с дома по этой статье собирается 13000 рублей. На такую зарплату председателя и бухгалтера не найти. Поэтому приходится собирать еще и АХР...

  7. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #1037
    Хранитель Аватар для Тихоходка
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Север Северной столицы
    Сообщений
    10 350

    А что, у нас опять повышение цен? Я от суммы за отопление в шоке, и ОДН по воде какие-то безумные...

  8. #1038
    Небожитель Аватар для Тамтамчик
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Петергофское шоссе
    Сообщений
    6 874

    Цитата Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
    А что, у нас опять повышение цен? Я от суммы за отопление в шоке, и ОДН по воде какие-то безумные...
    В газете вчера было написано, что теперь повышение с июня или июля: вода, отопление, электричество.

  9. #1039

    Цитата Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
    А что, у нас опять повышение цен? Я от суммы за отопление в шоке, и ОДН по воде какие-то безумные...
    Цены те же, норматив другой.

  10. ответ для шпИльки , на сообщение « Цены те же, норматив другой. »
    #1040
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 927

    Цитата Сообщение от Один из... Посмотреть сообщение
    Цены те же, норматив другой.
    Норматив тоже не изменился (по сравнению с сентябрем-декабрем 2012)
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

Страница 104 из 2104 « Первая 454941001011021031041051061071081141542046041104 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena