Страница 104 из 650 « Первая 45494100101102103104105106107108114154204604 Последняя »

Тема: 652 китайская гимназия.

  1. ответ для Snork , на сообщение « И что с того? Вы мне хотите запретить... »
    #1031
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от Snork Посмотреть сообщение
    И что с того? Вы мне хотите запретить высказывать мнение о преподавание китайского языка в школе, об указании на недостатки преподавания?
    Кажется, топик называется не "Фанаты 652 школы, все сюда"?
    Не понимаю, чего вы заводитесь?
    Тут, как минимум, 2 темы: про саму школу и про китайский язык в ней. Про качество преподавания китайского языка можно говорить много и долго. Произношение, как мне кажется, особенно не ставят. В любом случае, для освоения языка надо заниматься с носителем языка.
    Интонирование ставят, в меру сил. Сужу по тому, как дочка читает тексты - явно появились новые интонации.
    Школа дает базу. Чтобы ЗНАТЬ язык, надо много работать дополнительно. И, похоже, с этим никто не спорит.
    А то, что сама школа достойная, что отношение к детям хорошее - это тоже есть. Когда есть что похвалить, не обязательно быть фанатом.
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

  2. #1032
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от albinaluk Посмотреть сообщение
    Вчера сын учил какую-то скороговорку на кит. язуке. Я попросила рассказать, но с тонами. На что мне сын сказал, что они на уроке вообще без тонов говорят!(((( Надеюсь, он ошибается, тк в "транскрипции" они всегда тона проставляют.
    Интересно...Кто же у вас преподаватель? У нас и Варвара Михайловна, и Александра Александровна, и Ксения Викторовна всегда обращали внимание на тоны, даже оценки снижали.
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

  3. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #1033
    Элита Аватар для Nutik
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    0

    Девушки, вчера наш ошалевший от количества народа папа забыл спросить самое важное для меня - какие в начальной школе программы??? Вы не знаете случайно, раньше вроде у всех была Школа России, а что сейчас

  4. ответ для Nutik , на сообщение « Девушки, вчера наш ошалевший от... »
    #1034
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова ---тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    23 488

    Цитата Сообщение от Nutik Посмотреть сообщение
    Девушки, вчера наш ошалевший от количества народа папа забыл спросить самое важное для меня - какие в начальной школе программы??? Вы не знаете случайно, раньше вроде у всех была Школа России, а что сейчас
    Программы у первых классов: Эльконин-Давыдов (новый учитель работает первый год в нашей школе) и два других класса -по программе 2100.
    Вроде, так...
    Вы можете не верить в Ангелов, но Ангелы верят в вас.]

  5. ответ для TanNik , на сообщение « Программы у первых классов:... »
    #1035
    Мега-элита Аватар для IrinаВ
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    4 725

    Цитата Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
    Программы у первых классов: Эльконин-Давыдов (новый учитель работает первый год в нашей школе) и два других класса -по программе 2100.
    Вроде, так...
    А Школа Росси куда делась? Была же!

  6. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #1036
    Элита Аватар для Nutik
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    0

    ПСпасибо. Я вот 2100 хочу Наверное единтвенная

  7. ответ для Nutik , на сообщение « ПСпасибо. Я вот 2100 хочу:)) Наверное... »
    #1037
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова ---тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    23 488

    Цитата Сообщение от IrinаВ Посмотреть сообщение
    А Школа Росси куда делась? Была же!
    Я тоже думала, что 3 программы. Но, вроде, сказали, что оставили две.
    Узнаю поточнее и напишу.
    Вы можете не верить в Ангелов, но Ангелы верят в вас.]

  8. ответ для TanNik , на сообщение « Оксана, жду вашего звонка (телефон в... »
    #1038

    Всего пока 91 заявление
    Так что все нормально! 3 класса .[/QUOTE]

    Извините, я все же о своих "баранах", три раза спросила, всех ли желающих возьмут на курсы, мне ответили, возьмут 70 человек, уже есть 91, завтра еще запишутся, не получится ли, что придем 2 числа, и кто-то пролетит? Заявления- то без порядклвых номеров! Не хочется ребенка обламывать...

  9. ответ для raddarya , на сообщение « Всего пока 91 заявление Так что все... »
    #1039
    Alya&Vika
    Guest

    Цитата Сообщение от raddarya Посмотреть сообщение
    Всего пока 91 заявление
    Так что все нормально! 3 класса .
    Цитата Сообщение от raddarya Посмотреть сообщение
    Извините, я все же о своих "баранах", три раза спросила, всех ли желающих возьмут на курсы, мне ответили, возьмут 70 человек, уже есть 91, завтра еще запишутся, не получится ли, что придем 2 числа, и кто-то пролетит? Заявления- то без порядклвых номеров! Не хочется ребенка обламывать...
    Сегодня заезжала в школу (с другим вопросом), но и про кол-во мечт в подготовишках спросила, ответили "не волнуйтесь". В прошлом году, говорят, сначала было 6 подгрупп, а потом сократилось до 4. Вот и понимай как хошь.

  10. ответ для Nutik , на сообщение « ПСпасибо. Я вот 2100 хочу:)) Наверное... »
    #1040
    Старожил Аватар для Klyukva
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Озерки-Удельная
    Сообщений
    849

    Цитата Сообщение от Nutik Посмотреть сообщение
    ПСпасибо. Я вот 2100 хочу Наверное единтвенная
    Ну вот, а я 2100 не хочу... Я тоже на Школу России надеялась
    Ирина и клюквочки Даша (08'2004) и Вероника (02'2008)

Страница 104 из 650 « Первая 45494100101102103104105106107108114154204604 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena