1. #10371

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    такое же чувство
    Мне кажется, мы все сошли с ума, коллективно.
    Может, на нас испытывают не биологическое, а психологическое оружие?
    Блин, за несколько недель заставить людей бояться открыть дверь в собственном подъезде...
    А почему боятся?
    Психологического давления не ощущаю. Сама ситуация из ряда вон, конечно, но окружающие спокойно себя ведут, учтиво и с улыбками как и прежде. Сегодня с утра у булочной мило пообщалась с другими покупателями (на дистанции!)). Свежий чистый воздух обсудили, поулыбались, разошлись каждый на свои завтраки дома в заточении

  2. #10372

    Цитата Сообщение от Виртуальная весна Посмотреть сообщение
    в гости при самоизоляции? Да вы что!
    У кота, скорее всего, нашли кошачий коронавирус, он давно существует
    Я знаю. Но ведь спасала же коровья оспа от человеческой!
    Как было хорошо, если бы это было правдой.
    Царапать будем через дверь, если что)))
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  3. ответ для varab , на сообщение « Вы давно ее читали? Ст 55, п.3 »
    #10373
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Вы давно ее читали?

    Ст 55, п.3
    http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
    Статья 56

    1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.

    2. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации и в ее отдельных местностях может вводиться при наличии обстоятельств и в порядке, установленных федеральным конституционным законом.

    3. Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции Российской Федерации.

  4. ответ для транжира , на сообщение « Я вот не понимаю. У меня отец... »
    #10374
    Мега-элита Аватар для rados
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    2 841

    Цитата Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю. У меня отец работающий пенсионер. Им сказали, что с понедельника 65+ будут числиться на больничном, чтоб предприятию самому не платить им з/п. Но при этом ему не надо ничего оформлять, типа они сами сделают. Так бывает вообще? И если больничный, то з/п не будет 100% получается? Сколько по больничному платят?
    ну в таком возрасте уже 100%, вся з/та (без больничных) за 2018-2019г, делят на 730, если человек болел, конечно средний будет меньше
    Если не тратить время на споры в Интернете, можно поработать, почитать, погулять, погладить кошку, потанцевать...

  5. ответ для Ahat , на сообщение « Новый вирус в Китае, это не страшно или... »
    #10375

    Как государства помогают своим гражданам в коронавирусный кризис

    США на поддержку граждан и бизнеса выделят в общей сложности 2 триллиона долларов. Расходная часть бюджета РФ на 2020 год – 19,7 трлн рублей, или $255 млрд, то есть в 8 раз меньше.

    Американцы, зарабатывающие менее 75 000 долларов в год, получат прямые выплаты в размере $1200 (92,5 тыс. рублей), плюс дополнительные $500 (38,5 тыс. рублей) на каждого ребёнка младше 17 лет.

    Пособие по безработице вырастет на $600 в неделю в течение четырёх месяцев при том, что нынешние пособия составляют от $200 до $550 в неделю. То есть за эти 4 месяца каждый безработный американец должен будет получить ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ $9600 (739 000 рублей). За предыдущие две недели в США было подано 10 миллионов заявлений на пособие по безработице. Причём право на это пособие получат, например, фрилансеры.

    Германия выделяет самозанятым гражданам и небольшим компаниям (до 5 сотрудников) единовременные невозвратные гранты в размере до 9000 евро (745 000 рублей). Компании со штатом до 10 сотрудников могут претендовать на грант до 15 000 евро (1 241 000 рублей). При этом они должны будут доказать, что не испытывали финансовых трудностей до начала эпидемии коронавируса, а именно до 31 декабря 2019 года.

    Арендаторов, которые не могут платить за жильё, нельзя будет выселить в течение трёх месяцев. Однако они также должны как-то доказать, что их финансовые трудности связаны с коронавирусом. Само обязательство оплаты жилья остаётся, просто временно замораживается. Кроме того, нельзя отключать неплательщикам электричество, газ, телекоммуникации и в некоторых случаях воду.

    Если родителям приходится сидеть дома из-за того, что закрыты школы и детские сады, государство готово компенсировать им 67% зарплаты в течение 6 недель, но не более 2016 евро (166 800 рублей) на человека.

    Тем, кого из-за коронавируса перевели на сокращённые часы работы, государство будет выплачивать 60% зарплаты.

    Интересно, что для поддержки крупного бизнеса Германия готова купить доли в нём, а по окончании эпидемии продать их прежним владельцам.

    На возвращение домой немецких туристов, застрявших по всему миру, Германия выделила 50 млн евро.

    Дания приняла трёхмесячную программу помощи бизнесу, через которую она поддерживает и рядовых сотрудников. До 9 июня государство готово оплачивать частным компаниям 75% зарплат, но не более 23 000 крон (262 000 рублей) на человека в месяц, если те не будут никого увольнять. Таким образом компании, которые распустили штат по домам, смогут закрыть зарплатную ведомость даже в разгар эпидемии, а сотрудники будут по-прежнему получать полную зарплату.

    https://varlamov.ru/3850679.html

  6. #10376
    Мега-элита Аватар для rados
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    2 841

    Цитата Сообщение от Львиное сердце Посмотреть сообщение
    а все успели до самоизоляции зимнюю резину сменить? или только я )
    вчера переобулась
    Если не тратить время на споры в Интернете, можно поработать, почитать, погулять, погладить кошку, потанцевать...

  7. ответ для Ahat , на сообщение « Новый вирус в Китае, это не страшно или... »
    #10377

  8. ответ для Эленис , на сообщение « Такой странный график по России. ... »
    #10378
    Небожитель
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    В Юго-Западной ссылке
    Сообщений
    17 058

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Такой странный график по России. Заболевшие плавно. А погибшие прямо странно...
    Наверно, в погибших учитываются те, у кого после смерти обнаружили. Тогда ничего странного.

  9. ответ для rougin , на сообщение « Так и хочется спросить - где вы жили?!... »
    #10379

    Цитата Сообщение от rougin Посмотреть сообщение
    Так и хочется спросить - где вы жили?!
    Не припомню в СПб таких ужасов. Прям окрытие в зрелом возрасте.
    мы в 90-е выручку в банк на метро отвозили - никто не нападал. Нас "крышевали" даги, уж на что горячие парни - беспредела не было
    Задержки с ЗП были, так они и сейчас есть. Для меня было открытием, еще в прошлом году, что наш питерский метрострой с задержкой ЗП платит
    А то, что вас вообще крышевали - это, по-вашему, нормально?
    Я в 93 или 94 году чуть не попала в перестрелку около метро. Совершенно внезапно, ничто не предвещало. Просто ехала себе на работу, вышла из метро - и вдруг народ с визгом бросился врассыпную, кто куда, я тоже спряталась за каким-то киоском. Оказывается, кто-то с кем-то не поделили что-то там, обе стороны выхватили оружие. Когда шла уже к работе, навстречу летели машины с омоном. Но нет, не ужас, конечно, норма жизни
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  10. #10380
    Элита Аватар для Lavanta
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Ульянка :)
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Я знаю. Но ведь спасала же коровья оспа от человеческой!
    Как было хорошо, если бы это было правдой.
    Царапать будем через дверь, если что)))
    насколько я поняла, речь идет именно об антителах к ковид19 у кошек. и для меня это скорее минус, так как 1. все начнут бояться кошек. 2. надо очень очень очень дезинфектить всю квартиру, одежду обувь и покупки, ведь кошки - "вода" и проникают везде.
    вот поставила я мужнины ботинки, притопавшие из магазина, под кварцевую лампу в прихожей. и все бы хорошо, если б через 5 минут не обнаружила мою кису, сладко обнимающую ботинки эти и чуть ли не облизывающую их. продукты принес - что было несрочное - положила кучкой, сверху листик с датой, всем домашним сказала - не трогать. но киса ж не поймет.



    У всех проблем одно начало. Сидела женщина...скучала....

Страница 1038 из 2278 « Первая 38538938988102810341035103610371038103910401041104210481088113815382038 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena