1. ответ для Moodl , на сообщение « В топе все грустно. Чтоб внести... »
    #10341
    Небожитель Аватар для Kondr
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    17 153

    Цитата Сообщение от Moodl Посмотреть сообщение
    В топе все грустно.
    Чтоб внести позитив скажу, идёт огромная работа Роспотребнадзора совместно с первичным звеном24/7 ( в других странах эта система не развита), все возможные контактные с подтверждёнными учитываются, высаживаются на карантин, остальное зависит от сознательности граждан это очень поможет .

  2. ответ для Ahat , на сообщение « Новый вирус в Китае, это не страшно или... »
    #10342

  3. ответ для транжира , на сообщение « Я вот не понимаю. У меня отец... »
    #10343
    Космонавт Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    21 132

    Цитата Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю. У меня отец работающий пенсионер. Им сказали, что с понедельника 65+ будут числиться на больничном, чтоб предприятию самому не платить им з/п. Но при этом ему не надо ничего оформлять, типа они сами сделают. Так бывает вообще? И если больничный, то з/п не будет 100% получается? Сколько по больничному платят?
    2301,37 в день максимально
    Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...


    Обладаю грамотной речью и письмом, знаю и совершенствуюсь в английском языке (с)

    Размеры состояния определяются не величиной доходов, а привычками и образом жизни. Цицерон

    ь

  4. ответ для Sim , на сообщение « Есть Конституция. И поправки по... »
    #10344
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    Есть Конституция. И поправки по ограничению передвижения не собирались вносить.
    Вы давно ее читали?

    Ст 55, п.3
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  5. #10345
    Russian bitch Аватар для Natta
    Регистрация
    15.10.2004
    Адрес
    Unbroken Virgin Realities
    Сообщений
    66 111

    Цитата Сообщение от шелест ветра Посмотреть сообщение
    Вчера общались с другом в Нью-Йорке, сидят дома, работают из дома, у детей каникулы отменили и они бесконечно учатся. Много знакомых заболело, у знакомых знакомых даже кто-то умер. При этом ходит по магазинам, встречается с друзьями, собирается в гости к столетнему деду с недавней операцией на сердце. Так что да, странная самоизоляция, подумаешь в гости
    ну... не знаю.. у меня сестра в НЙ - сидят дома- никаких гостей категорически. гуляют строго соблюдая дистанцию - ни к кому не приближаются - но у них набережная под боком - несложно гулять не встречаясь с редкими гуляющими.
    дети учатся дистанционно, взрослые работают дистанционно

  6. #10346
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    А есть форс-мажорные обстоятельства. И ограниченные возможности оказания медицинской помощи. При необходимости что выберете - конституцию или помощь?
    А есть Конституция и Закон.
    Чтобы спасти людей и чтобы они самоизолировались, надо чётко прописать это, а не рекомендовать.

  7. ответ для транжира , на сообщение « Я вот не понимаю. У меня отец... »
    #10347

    Цитата Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю. У меня отец работающий пенсионер. Им сказали, что с понедельника 65+ будут числиться на больничном, чтоб предприятию самому не платить им з/п. Но при этом ему не надо ничего оформлять, типа они сами сделают. Так бывает вообще? И если больничный, то з/п не будет 100% получается? Сколько по больничному платят?
    Как обычно, но не более 2300 в день

    Оформит работодатель
    http://static.government.ru/media/fi...Xs3JclWEA8.pdf

  8. ответ для rougin , на сообщение « Так и хочется спросить - где вы жили?!... »
    #10348
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    18 332

    Цитата Сообщение от rougin Посмотреть сообщение
    Так и хочется спросить - где вы жили?!
    Не припомню в СПб таких ужасов. Прям окрытие в зрелом возрасте.
    мы в 90-е выручку в банк на метро отвозили - никто не нападал. Нас "крышевали" даги, уж на что горячие парни - беспредела не было
    Задержки с ЗП были, так они и сейчас есть. Для меня было открытием, еще в прошлом году, что наш питерский метрострой с задержкой ЗП платит
    Я думаю, большинству как раз захочется спросить, где жили вы, раз не помните.
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  9. ответ для Ahat , на сообщение « Новый вирус в Китае, это не страшно или... »
    #10349
    Мега-элита Аватар для *Мэйби*
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Питер-город контрастов)
    Сообщений
    4 725


    Вот примерно и мои ощущения на сегодня...

  10. ответ для Sim , на сообщение « А есть Конституция и Закон. Чтобы... »
    #10350
    Мега-элита Аватар для шелест ветра
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    ПионЭрская
    Сообщений
    2 938

    Цитата Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
    ну... не знаю.. у меня сестра в НЙ - сидят дома- никаких гостей категорически. гуляют строго соблюдая дистанцию - ни к кому не приближаются - но у них набережная под боком - несложно гулять не встречаясь с редкими гуляющими.
    дети учатся дистанционно, взрослые работают дистанционно
    Ну вот видимо каждый сам решает, что ему можно, а что нет.

Страница 1035 из 2278 « Первая 35535935985102510311032103310341035103610371038103910451085113515352035 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena