Страница 1034 из 1052 « Первая 3453493498410241030103110321033103410351036103710381044 Последняя »
  1. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #10331
    Активный участник Аватар для СУТЮ
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    СПб, м. Ломоносовская
    Сообщений
    347

    Добрый день.
    Подскажите -направьте, пожалуйста, кто знает. совсем запуталась в сухой информации на сайтах художественных школ.
    Дочке только исполнилось 10 лет, 4 класс.
    Понимаю что скорее всего поздно и в этом году мы уже пролетели, но все же. Куда можно податься для обучения скульптуре в этом возрасте. Возможно со следующего учебного года, но чтобы упор не на рисование, а на скульптуру и по возрасту (в 5 класс) еще брали на обучение. Читала - изучала школы художественные, школы искусств. Кругом сухая информация и берут с 1 класса.
    С детского сада очень увлекается лепкой/скульптурой, занимается у разных преподавателей много, но в ДТЮ и т.п. Говорит что стало скучно и хочется заниматься серьезнее. (Так же ходит на рисование, валяние и прочие творческие занятия). Мечтает стать скульптором)
    Спасибо!

  2. ответ для СУТЮ , на сообщение « Добрый день. Подскажите -направьте,... »
    #10332
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от СУТЮ Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите -направьте, пожалуйста, кто знает. совсем запуталась в сухой информации на сайтах художественных школ.
    Дочке только исполнилось 10 лет, 4 класс.
    Понимаю что скорее всего поздно и в этом году мы уже пролетели, но все же. Куда можно податься для обучения скульптуре в этом возрасте. Возможно со следующего учебного года, но чтобы упор не на рисование, а на скульптуру и по возрасту (в 5 класс) еще брали на обучение. Читала - изучала школы художественные, школы искусств. Кругом сухая информация и берут с 1 класса.
    С детского сада очень увлекается лепкой/скульптурой, занимается у разных преподавателей много, но в ДТЮ и т.п. Говорит что стало скучно и хочется заниматься серьезнее. (Так же ходит на рисование, валяние и прочие творческие занятия). Мечтает стать скульптором)
    Спасибо!
    Я ни разу не слышала, чтобы в художках было отдельно отделение скульптуры. В 10-й школе есть художественное отделение и ДПИ, и там, и там есть лепка/работа в материале.
    По возрасту вы абсолютно не опаздали, вам подходит пятилетнее обучение.

  3. ответ для СУТЮ , на сообщение « Добрый день. Подскажите -направьте,... »
    #10333
    Наш человек Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от СУТЮ Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите -направьте, пожалуйста, кто знает. совсем запуталась в сухой информации на сайтах художественных школ.
    Дочке только исполнилось 10 лет, 4 класс.
    Понимаю что скорее всего поздно и в этом году мы уже пролетели, но все же. Куда можно податься для обучения скульптуре в этом возрасте. Возможно со следующего учебного года, но чтобы упор не на рисование, а на скульптуру и по возрасту (в 5 класс) еще брали на обучение. Читала - изучала школы художественные, школы искусств. Кругом сухая информация и берут с 1 класса.
    С детского сада очень увлекается лепкой/скульптурой, занимается у разных преподавателей много, но в ДТЮ и т.п. Говорит что стало скучно и хочется заниматься серьезнее. (Так же ходит на рисование, валяние и прочие творческие занятия). Мечтает стать скульптором)
    Спасибо!
    Что бы стать скульптором, а вначале поступить туда, где этому учат. В то же Рериха, надо сдавать рисунок, живопись и скульптуру. В принципе, этот же набор преподают в ХШ. Лепка же есть отдельным предметом (в 12-й из глины лепят, в других, наверное, тоже). А отдельно скульптура это только в кружках.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  4. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #10334
    Ветеран Аватар для Лесочка
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    967

    Девушки, подскажите пожалуйста!
    Дочь мою занесло на ДОД с подружкой в 190 Гимназию, она хочет поступать в 7 класс, учится в художественной школе в центре.
    Моя в 5 классе, занимается живописью в обычной студии, рисует неплохо, но академических знаний нет.
    Поступить нереально? Может попробовать весной поступить в художку районную, там позаниматься и попробовать поступать. Все-таки больше года у нас есть на подготовку. Очень хочет, очарована этой Гимназией, загорелась.
    А сейчас что я могу сделать? Есть ли какие-нибудь платные курсы или сильные студии в Калининском районе? В октябре, наверное, поздно уже куда-то в приличное место.
    Она сейчас занимается в ПМК, атмосфера доброжелательная, занимается часто вдвоём или вообще одна. Но это всего 2 раза в неделю, крайне мало для серьезных занятий.
    Для меня совершенно неожиданное это решение ребёнка, растерялась, не знаю за что хвататься.
    Может что посоветуете

  5. #10335
    Небожитель Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 751

    Цитата Сообщение от Лесочка Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите пожалуйста!
    Дочь мою занесло на ДОД с подружкой в 190 Гимназию, она хочет поступать в 7 класс, учится в художественной школе в центре.
    Моя в 5 классе, занимается живописью в обычной студии, рисует неплохо, но академических знаний нет.
    Поступить нереально? Может попробовать весной поступить в художку районную, там позаниматься и попробовать поступать. Все-таки больше года у нас есть на подготовку. Очень хочет, очарована этой Гимназией, загорелась.
    А сейчас что я могу сделать? Есть ли какие-нибудь платные курсы или сильные студии в Калининском районе? В октябре, наверное, поздно уже куда-то в приличное место.
    Она сейчас занимается в ПМК, атмосфера доброжелательная, занимается часто вдвоём или вообще одна. Но это всего 2 раза в неделю, крайне мало для серьезных занятий.
    Для меня совершенно неожиданное это решение ребёнка, растерялась, не знаю за что хвататься.
    Может что посоветуете
    А почему она хочет поступать? За компанию с подружкой? Или в дальнейшем есть мысли о творческой профессии?
    У вас же спорт вроде и вы недавно нашли подходящую школу, если не путаю?
    Надо спокойно всё обдумать, будет ли хватать времени на спорт, если поступите в 190. Это не должно быть спонтанным решением, тем более ребенка. Имхо
    Ну а так, можно позаниматься с репетитором этот год. В феврале показать оценки (должны быть хорошие), потом принести рисунки.

  6. #10336
    Ветеран Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    983

    Цитата Сообщение от Лесочка Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите пожалуйста!
    Дочь мою занесло на ДОД с подружкой в 190 Гимназию, она хочет поступать в 7 класс, учится в художественной школе в центре.
    Моя в 5 классе, занимается живописью в обычной студии, рисует неплохо, но академических знаний нет.
    Поступить нереально? Может попробовать весной поступить в художку районную, там позаниматься и попробовать поступать. Все-таки больше года у нас есть на подготовку. Очень хочет, очарована этой Гимназией, загорелась.
    А сейчас что я могу сделать? Есть ли какие-нибудь платные курсы или сильные студии в Калининском районе? В октябре, наверное, поздно уже куда-то в приличное место.
    Она сейчас занимается в ПМК, атмосфера доброжелательная, занимается часто вдвоём или вообще одна. Но это всего 2 раза в неделю, крайне мало для серьезных занятий.
    Для меня совершенно неожиданное это решение ребёнка, растерялась, не знаю за что хвататься.
    Может что посоветуете
    Что такое ПМК? сейчас октябрь, если готовы возить, то после нового года в 10ку запись на ПО для поступления в конце весны. Курсы там хвалят, знаю двух девочек, которые после них поступили. Также знаю тех, которые не поступили даже не самоокупаемое (от ребенка зависит), но чем старше, тем осознанности должно быть больше. До этого и в параллель я бы взяла репетитора. У вас довольно много времени, чтобы подготовиться. Прежде всего академ рисунок. Про курсы, точнее студию, тут писали выше где-то в районе Гражданки, но я не запомнила.

  7. ответ для kulagina , на сообщение « Что такое ПМК? сейчас октябрь, если... »
    #10337
    Ветеран Аватар для Лесочка
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    967

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    Что такое ПМК? сейчас октябрь, если готовы возить, то после нового года в 10ку запись на ПО для поступления в конце весны. Курсы там хвалят, знаю двух девочек, которые после них поступили. Также знаю тех, которые не поступили даже не самоокупаемое (от ребенка зависит), но чем старше, тем осознанности должно быть больше. До этого и в параллель я бы взяла репетитора. У вас довольно много времени, чтобы подготовиться. Прежде всего академ рисунок. Про курсы, точнее студию, тут писали выше где-то в районе Гражданки, но я не запомнила.
    ПМК подростково-молодежный клуб , районные, их много. Это в двух шагах от дома и нам ближе 12 Школа художественная на Северном
    В 10 крайне неудобно ездить, прямого транспорта нет, а если ей одной придётся добираться я с ума сойду. Вот почитала топ, есть интенсивны на каникулах в Йогансена, думаю... дороговато, однако.
    Найти бы добротную студию хотя бы до мая, чтоб подготовиться к поступлению в художественную школу, там же до 12-и лет можно поступать?

  8. ответ для Лесочка , на сообщение « ПМК подростково-молодежный клуб ,... »
    #10338
    Ветеран Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    983

    А в ЦВР на Академке не узнавали?

  9. ответ для Лесочка , на сообщение « ПМК подростково-молодежный клуб ,... »
    #10339

    Цитата Сообщение от Лесочка Посмотреть сообщение
    ПМК подростково-молодежный клуб , районные, их много. Это в двух шагах от дома и нам ближе 12 Школа художественная на Северном
    В 10 крайне неудобно ездить, прямого транспорта нет, а если ей одной придётся добираться я с ума сойду. Вот почитала топ, есть интенсивны на каникулах в Йогансена, думаю... дороговато, однако.
    Найти бы добротную студию хотя бы до мая, чтоб подготовиться к поступлению в художественную школу, там же до 12-и лет можно поступать?
    После курсов Йогансона надо идти в Йогансона. А не в стодевяностую.

  10. ответ для Nimphadora , на сообщение « После курсов Йогансона надо идти в... »
    #10340
    Участник Аватар для Шляпа МумиТролля
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    106

    Цитата Сообщение от Nimphadora Посмотреть сообщение
    После курсов Йогансона надо идти в Йогансона. А не в стодевяностую.
    Вот +100! Да и вообще. Не надо уже в 190, ИМХО. Не стало школы. Такой феерический бардак с уходом завуча( Пока там не сменят директора(а не сменят ее никогда) - учиться там нечему. А те часы живописи/рисунка, что они дают, за те же деньги можно получить где угодно.

Страница 1034 из 1052 « Первая 3453493498410241030103110321033103410351036103710381044 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena