Страница 103 из 577 « Первая 3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #1021

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Нам психиатр сказала, что скорее всего 5 или 7. Но она не видела результатов тестирования у психолога и логопеда...
    О наличии мест пока не узнавала, его предполагаю, что их нет...
    Логопедия. Со словарным запасом все нормально. Но есть дизорфография и дизграфия...
    Да комиссия районная, на Торжковской.
    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    С такой логопедией не дадут 5 вид на Торжковской - они в принципе не заинтересованы давать т.к. мест нет...
    на основании чего она предполагает 7 вид? просто так?
    А что там на Торжковской происходит на комиссии? Моему предстоит в это году проходить. Хотя сказали шанс попадания совсем мизерный, если только затупит на комиссии. Только по звукопроизношению хромающему не пройдет. Причем СДВГшек в 5 вид они тоже не особо пропускают.
    Вообще много желающих, только из нашего сада уже 19 человек записались для поступления в речевую школу. А класс набирают 18-20 человек.
    Мальчики 9 лет и 8 лет.

  2. ответ для Imani , на сообщение « Я в 14 лет к врачу не рискнула бы... »
    #1022
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Цитата Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
    Удивительно. У нас жесть с рождения была. И в садике тоже. Школа была логичным продолжением всего прочего!
    аналогично
    Цитата Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
    Я в 14 лет к врачу не рискнула бы отправить одного. В спортдиспансере я была одна мамашка, кто пришел с таким взрослым ребенком. Без меня он бы потерялся, не знал бы, как в какую очередь встать, куда сунуться ((( С мальчиками из команды он почти не общается...
    очень много там видела взрослых ребят с мамами

  3. #1023
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Цитата Сообщение от pibmak Посмотреть сообщение
    Девушки, всем здравствуйте. Нужен совет и опыт тех, у кого дети были с уже выраженным СДВГ в детском саду. В общем, ситуация такая. Дочке 5,5 лет. СДВГ На месте не сидит, расторможенная, ноги-руки ходуном, эмоциональная, импульсивная, дефицит внимания огромный, в общем, все по классике. Гиперобщительная, при этом выстраивать дружбу и общение полноценное с детьми не получается. Обезьяньи ужимки, то толкнет, то щипнет, то заорет в ухо и т.п. Если один на один с каким-то ребенком - то играет хорошо, и в ролевые игры может и тп. Но если детей много - то крышеснос. Но это пол беды. В принципе, послушная, воспитатели на поведение не жалуются. Говорят, что ведет себя как другие дети, не хуже. Проблема и вопросы у меня вот в чем: когда вся группа лепит-рисует-занимается, моя говорит, что не хочет и уходит играть одна. Или сядет, начнет что-то делать, через минуту отвлечется и забросит это дело. А воспитатели и рады. Не помогают, не заставляют. В итоге у нас за сентябрь - ни одной поделки, при том, что у остальных детей их много. Подошла к ним поговорить, что такое - начались стандартные отмазы, что детей много, а я одна и не могу персонально с вашим ребенком сидеть заниматься. И заливаются соловьем, что мой ребенок - для индивидуального обучения. При этом детей в группе по списку 17 чел. Садик не коррекционный, а для детей с ОВЗ, 3 группы здоровья (аллергии, плоско-вальгусы, часто болеющие). Я специально в этот сад устроила дочку, т.к. группа меньше и соответственно внимания к ребенку больше должно быть. Там по факту детей 10 в день ходит. Вот у меня вопрос - должен ли воспитатель помогать такому ребенку и уделять время? Наезжать на них по этому вопросу? Вроде бы надо. Но и навредить не хочу, естественно....
    Мне кажется тут все-таки Вам решать.

  4. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #1024
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Я своего второклашку первый раз гулять одного отпустила. Из окна наблюдала как он там.

  5. #1025
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    3 622

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    А что там на Торжковской происходит на комиссии? Моему предстоит в это году проходить. Хотя сказали шанс попадания совсем мизерный, если только затупит на комиссии. Только по звукопроизношению хромающему не пройдет. Причем СДВГшек в 5 вид они тоже не особо пропускают.
    Вообще много желающих, только из нашего сада уже 19 человек записались для поступления в речевую школу. А класс набирают 18-20 человек.
    Мы еще не были. Только 12 пойдем. Так что не знаю...

  6. #1026
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    3 622

    Цитата Сообщение от pibmak Посмотреть сообщение
    Девушки, всем здравствуйте. Нужен совет и опыт тех, у кого дети были с уже выраженным СДВГ в детском саду. В общем, ситуация такая. Дочке 5,5 лет. СДВГ На месте не сидит, расторможенная, ноги-руки ходуном, эмоциональная, импульсивная, дефицит внимания огромный, в общем, все по классике. Гиперобщительная, при этом выстраивать дружбу и общение полноценное с детьми не получается. Обезьяньи ужимки, то толкнет, то щипнет, то заорет в ухо и т.п. Если один на один с каким-то ребенком - то играет хорошо, и в ролевые игры может и тп. Но если детей много - то крышеснос. Но это пол беды. В принципе, послушная, воспитатели на поведение не жалуются. Говорят, что ведет себя как другие дети, не хуже. Проблема и вопросы у меня вот в чем: когда вся группа лепит-рисует-занимается, моя говорит, что не хочет и уходит играть одна. Или сядет, начнет что-то делать, через минуту отвлечется и забросит это дело. А воспитатели и рады. Не помогают, не заставляют. В итоге у нас за сентябрь - ни одной поделки, при том, что у остальных детей их много. Подошла к ним поговорить, что такое - начались стандартные отмазы, что детей много, а я одна и не могу персонально с вашим ребенком сидеть заниматься. И заливаются соловьем, что мой ребенок - для индивидуального обучения. При этом детей в группе по списку 17 чел. Садик не коррекционный, а для детей с ОВЗ, 3 группы здоровья (аллергии, плоско-вальгусы, часто болеющие). Я специально в этот сад устроила дочку, т.к. группа меньше и соответственно внимания к ребенку больше должно быть. Там по факту детей 10 в день ходит. Вот у меня вопрос - должен ли воспитатель помогать такому ребенку и уделять время? Наезжать на них по этому вопросу? Вроде бы надо. Но и навредить не хочу, естественно....
    Конечно должен. Если не может работать ребенок с остальными, значит индивидуально. Тем более это не массовый сад.

  7. #1027
    с Марса Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    24 836

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    А что там на Торжковской происходит на комиссии? Моему предстоит в это году проходить. Хотя сказали шанс попадания совсем мизерный, если только затупит на комиссии. Только по звукопроизношению хромающему не пройдет. Причем СДВГшек в 5 вид они тоже не особо пропускают.
    Вообще много желающих, только из нашего сада уже 19 человек записались для поступления в речевую школу. А класс набирают 18-20 человек.
    мне показалось что увидев все что написали врачи/специалисты они сразу вынесли вердикт что не годен к коррекции (слишком легкий)
    все мои доводы были обозваны чушью, вообще слушать ничего не хотели
    к ребенку вопросов у них не было, чисто присутствовал

  8. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #1028
    Хранитель Аватар для Zimnyaya
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Парк Победы, Гражданский
    Сообщений
    0

    Девочки, приветствую!
    К вам за советом. Похвалите ваших неврологов. Очень нужна консультация у грамотного спеца. Сын перешел во второй класс, а хвост поведенческих проблем только растет...
    И как считаете хороший остеопат может помочь с концентрацией внимания и тормозами?
    Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!!!

  9. ответ для мама Алла , на сообщение « Нам невропатолог рекомендовала... »
    #1029
    Ветеран Аватар для ~Ольга~
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Питер, Охта
    Сообщений
    899

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Нам невропатолог рекомендовала домашнее. Сейчас прошли врачей. В следующий четверг комиссия. Но сразу сказали, что не расчитывать.
    Коррекционные школы. Есть две в районе. Пока не изучала хорошие или нет. Но напрягает то, что согут отправить в 7 вид, а там вместе с Зпр. Если предложат 5 вид (логопедию), то пошли бы. Но у него тяжело складываются отношения. Он очень эмоционально реагирует на издевки и насмешки, а сейчас возраст такой, что они любят прикалываться друг над другом. Не уверена, что у коррекционных школах этого нет.
    Нам идеально домашнее (индивидуальное) и учителя это говорят, но наши законы...
    моего в массе затравили одноклассники . СДВ , на своей волне , жаловаться не любит , учительнице до фени было . "Он толкнул меня на физ-ре , потом, когда я упал встал на меня ногами и закричал " Я его убил" , " Они роняли меня на пол и терлись письками " -это потом начал рассказывать , когда ушли из той славной школы, звали его писуном , или просто били . От учительницы я слушала , какой у меня ребенок трудный,когда к ней подходила , больше ни чего , а ребенок молчал, как партизан , видела, что дело плохо , не могла добиться . Ушли в 7 вид , класс был там шебутной , но к концу учебы другпоявился .

  10. #1030

    Цитата Сообщение от ~Ольга~ Посмотреть сообщение
    моего в массе затравили одноклассники . СДВ , на своей волне , жаловаться не любит , учительнице до фени было . "Он толкнул меня на физ-ре , потом, когда я упал встал на меня ногами и закричал " Я его убил" , " Они роняли меня на пол и терлись письками " -это потом начал рассказывать , когда ушли из той славной школы, звали его писуном , или просто били . От учительницы я слушала , какой у меня ребенок трудный,когда к ней подходила , больше ни чего , а ребенок молчал, как партизан , видела, что дело плохо , не могла добиться . Ушли в 7 вид , класс был там шебутной , но к концу учебы другпоявился .
    Ужас какой!
    Мальчики 9 лет и 8 лет.

Страница 103 из 577 « Первая 3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena