Страница 103 из 296 « Первая 3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »

Тема: Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению!

  1. ответ для Linde , на сообщение « Не понятно, что за страховка и на каком... »
    #1021

    Цитата Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
    Не понятно, что за страховка и на каком основании. А по поводу порытия лечения страховкой, то это вам заболевание надо огласить, мож кто сталкивался или знает. Одно могу сказать- частная вас скорее всего не возьмет.
    А что, для страховки нужно основание или ВНЖ - это не основание?
    заболевание - ревматоидный артрит.
    в консульстве подсказали, что семья может пребывать по туристической страховке, если она покрывает срок пребывания (оформлена на 2 года). а мне надо делать специальную

  2. ответ для Nadia_111 , на сообщение « А что, для страховки нужно основание... »
    #1022
    Улиточка Аватар для ArenquE
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    СПб, м.Озерки/НижняяСаксония
    Сообщений
    9 916

    вы же не указали, чтоу вас внж. может быть, вы языковой студент или у вас гостевая виза и вы хотите обследование пройти...
    думаю, что единственный вариант -обзвонить страховые и узнать, что они покрывают и сколько это будет стоить.
    моя АОК Nidersachsen покрывает часть...но мне ее хватает пока.
    потом, насколько я знаю, от земли к земле несколько разные правила и расценки...
    удачи)

  3. ответ для ArenquE , на сообщение « вы же не указали, чтоу вас внж. может... »
    #1023
    Активный участник Аватар для mamuasik
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    далекая заграница
    Сообщений
    392

    Еше кое-что зависит от зарплаты: для частной страховки надо зарабатывать в год брутто не меньше, чем Versicherungspflichtgrenze, а это, если не ошибаюсь, что-то около 50 000 евро сейчас (чуть больше). Если годовой доход меньше, то надо страховаться в государственной.
    Цитата Сообщение от ArenquE Посмотреть сообщение
    думаю, что единственный вариант -обзвонить страховые и узнать, что они покрывают и сколько это будет стоить.
    Лучше даже, наверно, письменно запрашивать, чтобы всё спокойно прочитать и сравнить.
    Успехов!

  4. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #1024
    Элита
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Bundesdorf
    Сообщений
    2 352

    я в аок с самого приезда и не собираюсь менять, тем более сейчас вообще нет смысла уже, все одинаково платят поборы,
    а когда заболит что-нибудь, битте доплати денежку или вообще ёжик

  5. ответ для Jael , на сообщение « Я думала мы на Германию выйдем в... »
    #1025
    Элита
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Bundesdorf
    Сообщений
    2 352

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Я думала мы на Германию выйдем в четвертьфинале, но не угадала Буду дальше болеть за чехов и хорватов, раз уж так вышло


    Да, паспорт с вклейкой или отдельно пластик, если нового образца документы.
    сегодня аж две емели прислали из ихнего посольства, что не нужна виза нам, вы распечатывали и с собой брали? но в в аэропорту Ларнаки наверное никто там из погранцов не шпрехает? как я им буду на пальцах объяснять

  6. #1026
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Berlin -> СПб
    Сообщений
    21 544

    Цитата Сообщение от mamuasik Посмотреть сообщение
    Еше кое-что зависит от зарплаты: для частной страховки надо зарабатывать в год брутто не меньше, чем Versicherungspflichtgrenze, а это, если не ошибаюсь, что-то около 50 000 евро сейчас (чуть больше). Если годовой доход меньше, то надо страховаться в государственной.
    Студенты, ИП-шники и фрилансеры от границы годового дохода освобождены. Вот только частники предпочитают брать молодых и здоровых... Если зубы не очень, то рекомендую сделать дополнительную страховку и заранее найти хорошего дантиста в своем городе. Стоит недорого, а удовольствия при получении счета масса.
    В тырнете есть сравнители страховок, можно еще там глянуть.
    Цитата Сообщение от newrussian Посмотреть сообщение
    сегодня аж две емели прислали из ихнего посольства, что не нужна виза нам, вы распечатывали и с собой брали? но в в аэропорту Ларнаки наверное никто там из погранцов не шпрехает? как я им буду на пальцах объяснять
    Я распечатывала и еще на английский переводила. Держала наготове вместе с паспортом, но не понадобилось.

  7. ответ для mamuasik , на сообщение « Еше кое-что зависит от зарплаты: для... »
    #1027

    Цитата Сообщение от mamuasik Посмотреть сообщение
    Еше кое-что зависит от зарплаты: для частной страховки надо зарабатывать в год брутто не меньше, чем Versicherungspflichtgrenze, а это, если не ошибаюсь, что-то около 50 000 евро сейчас (чуть больше). Если годовой доход меньше, то надо страховаться в государственной.

    Лучше даже, наверно, письменно запрашивать, чтобы всё спокойно прочитать и сравнить.
    Успехов!
    В частную не возьмут ее все равно

  8. ответ для mamuasik , на сообщение « Еше кое-что зависит от зарплаты: для... »
    #1028
    Старожил Аватар для tigerchen
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Allemagne
    Сообщений
    1 444

    Цитата Сообщение от mamuasik Посмотреть сообщение
    Еше кое-что зависит от зарплаты: для частной страховки надо зарабатывать в год брутто не меньше, чем Versicherungspflichtgrenze, а это, если не ошибаюсь, что-то около 50 000 евро сейчас (чуть больше). Если годовой доход меньше, то надо страховаться в государственной.
    да, только такой заработок должен быть в течение 3-х лет до перехода на приват-страховку.

  9. #1029
    Активный участник Аватар для mamuasik
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    далекая заграница
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
    да, только такой заработок должен быть в течение 3-х лет до перехода на приват-страховку.
    Ой-ой. Это ж какое обиралово получается: 15% от зарплаты в, скажем, 4200...
    Раньше такого не было, можно было сразу в частную, если до этого никаких постоянных KV на территории Германии не имелось. Но это было мнооооооооого лет назад.

    Ну, значит, ТС будет страховаться в государственной страховке. Ей надо Leistungen посравнивать, посмотреть, где лучше. Потому что по деньгам вроде бы везде почти одинаково.

  10. ответ для mamuasik , на сообщение « Ой-ой. Это ж какое обиралово... »
    #1030
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Berlin -> СПб
    Сообщений
    21 544

    Цитата Сообщение от mamuasik Посмотреть сообщение
    Ой-ой. Это ж какое обиралово получается: 15% от зарплаты в, скажем, 4200...
    15,5%. Из них 14,6% делится пополам с работодателем.

Страница 103 из 296 « Первая 3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena