Страница 103 из 735 « Первая 3539399100101102103104105106107113153203603 Последняя »

Тема: Австралия и Новая Зеландия. Часть 2

  1. ответ для Gela , на сообщение « Nadusha77 adam.com.au »
    #1021
    Активный участник Аватар для Nadusha77
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Sydney, AU
    Сообщений
    311

    Цитата Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
    Nadusha77 adam.com.au
    Спасибо, Gela. Буду изучать!

  2. ответ для Nadusha77 , на сообщение « Девочки, кто уже в Австралии... Как у... »
    #1022
    Участник Аватар для empreza
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Australia, Brisbane
    Сообщений
    155

    C интернетом здесь не так хорошо, как в России. По приезду, пока у вас не будет австр документов и дохода вы сможете приобрести предоплатный мобильный интернет. Где-то от 3 до 5 ГБ за 40-50 долларов + стоимость самого донгла. А когда появятся первые документы (права) можно пойти за постоплатным интеренетом. Так было у нас.
    Большой минус, то что непривычно для россиянина, вы въезжаете в квартиру без телефона, интернета, электричества, Все услуги вы должны подключить на свое имя сами. В случае переезда на новый адрес вы оплачиваете отключение и подключение этих услуг. В зависимости от услуги 100-200 долларов за услугу.

  3. ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
    #1023
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    мм, у меня еще вопрос
    с доками мы более или менее разобрались
    Подскажите, моей одной девочке сейчас 3,9, она изучает испанский, занимается таеквондо и шахматами
    и таеквондо и шахматы у нее идут на ура. Преположительно мы переедем в АУ через год - два
    за это время она еще больше натаскается.
    Я не хочу этот багаж потерять, в АУ, а бри или Сиднее есть возможность для детей посещать что то подобное.
    В таеквондо я сама 0, в шахматы через 2 года она меня будет однозначно обыгрывать, мне нечего ей дать будет.
    Я всю голову уже сломала...

  4. ответ для RusAu , на сообщение « сижу реву я еще и читать не умею :(... »
    #1024
    Элита Аватар для Mechtalka)
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Australia, Brisbane
    Сообщений
    1 831

    Цитата Сообщение от Милашкин Посмотреть сообщение
    сижу реву
    я еще и читать не умею вопщем ичего нам не грозит, мы ни в какой список не входим, точнее в обычный то входим, а вот в приоритетный нет
    как фанера над парижем


    а я то размечталась, вот так и мечтай .... потом больно обламываться....


    есть смысл подавать то , если в приоритет не попадаем?
    Не расстраивайтесь раньше времени!!! Если не уверены в том, что все понимаете в этом всем процессе - лучше обратитесь к агенту! Хороший агент за оценку шансов денег не возьмет!!!
    Цитата Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
    Я тоже знаю здесь русский бизнесс, где они набирают народ для росписи. У меня знакомая у них работала, потом вроде ушла и сама стала то же самое делать. Так что и аборигенов подделывают
    Нин, не знаю как в Ау, но в России за умопомрачительную роспись матрешек-подносов художникам такие копейки платят!!!!!! Зато потом иностранцам за такие деньжищи это все продают!!! А вообще, будем иметь ввиду)

    Гела, ты прям сюрреалист какой-то!!! Непонятно, но здорово!!!

    Цитата Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
    Аня, спасибо большое за ссылку! Будем изучать.

    Девочки, кто здесь еще, совет на будущее - не делайте никаких переводов денежных через СБ, потеряете время и нервы.
    Катя, что случилось? Вы за границу переводили? Да, в СБ обслуживание оставляет желать лучшего - это точно!!! Без надобности крайней туда не ходим! Недавно у нас тоже перевод из города в город по России был утерян...потом после долгих хождений выяснилось, что девочка там в циферках ошиблась Но хоть вернули, и на том спасибо!
    Цитата Сообщение от empreza Посмотреть сообщение
    C интернетом здесь не так хорошо, как в России. По приезду, пока у вас не будет австр документов и дохода вы сможете приобрести предоплатный мобильный интернет. Где-то от 3 до 5 ГБ за 40-50 долларов + стоимость самого донгла. А когда появятся первые документы (права) можно пойти за постоплатным интеренетом. Так было у нас.
    Большой минус, то что непривычно для россиянина, вы въезжаете в квартиру без телефона, интернета, электричества, Все услуги вы должны подключить на свое имя сами. В случае переезда на новый адрес вы оплачиваете отключение и подключение этих услуг. В зависимости от услуги 100-200 долларов за услугу.
    Спасибо, ценная информация!!!
    Тугезер форевер!
    Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
    по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!

  5. #1025
    Наш человек Аватар для vent solaire
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Down Under
    Сообщений
    6 087

    Ксюш, они просто уроды! Мы часть средств перевели на аушный счет через ВТБ без проблем, но большая часть денег у Стаса была на карте СБ. Мы не хотели с наличкой бегать из банка в банк, позвонили в сапорт спросить - нам сказали, что прямо с карты все переведут. Стас специально поехал в центральное отделение на Невском (думал, там более профессиональные сотрудники), еще раз спросил у консультанта, та подтвердила про перевод прямо с карты. Подошел к операционистке, она сделала круглые глаза и заявила, что ни с какой карты перевести не может, открывайте мол счет. Открыл он счет, туда перевели деньги с карты и оттуда отправили в Ау. На следующий день звонок - извините, но мы ваши деньги перевести никуда не можем! А на счет они к вам вернуться только вечером!
    В добавок, т.к. он все это делал в центральном районе, то у себя мы деньги получить не смогли, поскакали все в мыле опять на Невский.

  6. ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
    #1026
    Наш человек Аватар для RusAu
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург->Meльбурн
    Сообщений
    5 154

    да СБ он такой!!!! как бывший сотрудник говорю


    мы надежду не потеряли!!!!! в пятницу с агентом созвон, посмотрим.... но по крайне мечтать мне поменьше надо.... а то я уже прям тама

  7. ответ для vent solaire , на сообщение « Ксюш, они просто уроды! Мы часть... »
    #1027
    Элита Аватар для Mechtalka)
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Australia, Brisbane
    Сообщений
    1 831

    Цитата Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
    Ксюш, они просто уроды! Мы часть средств перевели на аушный счет через ВТБ без проблем, но большая часть денег у Стаса была на карте СБ. Мы не хотели с наличкой бегать из банка в банк, позвонили в сапорт спросить - нам сказали, что прямо с карты все переведут. Стас специально поехал в центральное отделение на Невском (думал, там более профессиональные сотрудники), еще раз спросил у консультанта, та подтвердила про перевод прямо с карты. Подошел к операционистке, она сделала круглые глаза и заявила, что ни с какой карты перевести не может, открывайте мол счет. Открыл он счет, туда перевели деньги с карты и оттуда отправили в Ау. На следующий день звонок - извините, но мы ваши деньги перевести никуда не можем! А на счет они к вам вернуться только вечером!
    В добавок, т.к. он все это делал в центральном районе, то у себя мы деньги получить не смогли, поскакали все в мыле опять на Невский.
    М-да... Сбер - есть сбер!!! Вечно как ни зайдем (а делаем это крайне редко) - вечно кто-то недоволен обслуживанием, ругань какая-то стоит, очереди бесконечные.... Жуть! Потому тоже сотрудничаем по возможности с ВТБ.
    Тугезер форевер!
    Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
    по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!

  8. ответ для no remorse , на сообщение « мм, у меня еще вопрос с доками мы... »
    #1028
    Старожил Аватар для Воображуля
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Сидней
    Сообщений
    1 191

    Цитата Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
    мм, у меня еще вопрос
    с доками мы более или менее разобрались
    Подскажите, моей одной девочке сейчас 3,9, она изучает испанский, занимается таеквондо и шахматами
    и таеквондо и шахматы у нее идут на ура. Преположительно мы переедем в АУ через год - два
    за это время она еще больше натаскается.
    Я не хочу этот багаж потерять, в АУ, а бри или Сиднее есть возможность для детей посещать что то подобное.
    В таеквондо я сама 0, в шахматы через 2 года она меня будет однозначно обыгрывать, мне нечего ей дать будет.
    Я всю голову уже сломала...
    Есть тут все и на любой уровень. И шахматы и тейквандо и испанский, хотя полезней будет учить китайский
    Тут даже есть катки круглогодичные, где можите учить фигурное катание и хоккей.

  9. ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
    #1029

    а французский изучают? а то моя во французскую школу на подготовку 2 года отходила, а в с сентября в первый класс идем.

  10. ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
    #1030
    Активный участник Аватар для Monika-1
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Московский Р-н
    Сообщений
    251

    Гела, фотки волшебные,супер мега класс!!!!!

Страница 103 из 735 « Первая 3539399100101102103104105106107113153203603 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena