Страница 103 из 4280 « Первая 35393991001011021031041051061071131532036031103 Последняя »

Тема: Семейное обучение - 3

  1. ответ для Греческая Афина , на сообщение « Карелия прекрасна! »
    #1021

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    Карелия прекрасна!
    Да, здесь красиво, но основные красоты у меня в зеркалке, конечно, пока не вернёмся, не посмотреть и не показать.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  2. #1022
    Старожил
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Девушки, по ОФП: только не забывайте, что циклические нагрузки нужно вводить с большой осторожностью детям лет до 11-12. Потом тоже, но маленькие особо ценные ))
    Ой, соглашусь. Ещё очень надо смотреть, как проходят тренировки и как себя ребенок чувствует, тренер учитывает ли реакции ребенка. И кардиологу показаться до занятий и потом хотя бы раз в год.

  3. ответ для Уголок , на сообщение « Ох, сочувствую. Зависть - страшная... »
    #1023
    Мега-элита
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 397

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Спасибо, что рассказали. У нас в семье спортсменов нет, но думала, что в футболе руки целы. Тогда и это для нас не очень подходит.
    Плавание тоже не подходит. Уши страдают. Но это если спорт. школа.
    Остается настольный теннис. Именно он у меня и был в муз. училище вместо физ-ры...
    А так хотелось мальчика в спорт отдать...
    Зря Вы так про настольный теннис. Если это не во дворе постучать мячиком с соседями, и не физра в музучилище (у нас так же было ),а нормальная тренировка с тренером - это очень хороший спорт и приличная нагрузка, не очень симметричная, правда, но этим многий спорт грешит. Я после тренировок жалела всегда, когда в училище тренировалась (не на физре, а дополнительно), что душевых в зале нет.
    Из нетравматичных видов спорта еще беговые лыжи хороши.

    А кто-нибудь занимался капоэйрой? Можете поделиться впечатлениями? Наш батутный центр с акробатикой закрылся, подыскиваю альтернативу обеим дочкам - они привереды и не любят соревновательности, капоэйра подкупила своей "танцевальностью".


  4. ответ для _helga_ , на сообщение « Зря Вы так про настольный теннис:).... »
    #1024
    Мега-элита
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 397

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Девушки, по ОФП: только не забывайте, что циклические нагрузки нужно вводить с большой осторожностью детям лет до 11-12. Потом тоже, но маленькие особо ценные ))
    А что такое циклические нагрузки и чем они не подходят младшим? Чего опасаться, за чем следить?


  5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #1025
    Мега-элита
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 397

    Раз уж вылезла из кустов, спрошу еще про ЦОДИВ.
    Питерцы, вы летом в транспортной базе остались? Нас что-то выкинули и не возвращают, на письма не реагируют, буду звонить снова. Первый раз звонила - путались в показаниях между "а лето же, какой проездной" и "пришлите снилс, при ближайшей возможности внесем", но в итоге обещали все исправить, и уже месяц тишина...

  6. #1026

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Девушки, а расскажите, какие анализы вы сдаете, чтобы понять, насколько все в порядке с организмом? Часто встречаю здесь фразу "сдала кровь, все показатели, хоть в космос отправляй" или "качественно слежу за балансом витаминов". На что именно сдаете? Или это все индивидуально, и только врач может сориентировать? Я тут узнала в нашем мед.центре, анализ крови на биохимию "комплекс витаминов" стоит 4500. Причем, это далеко не все витамины. Скажем, фолиевая кислота не входит, это еще 550 руб. В общем, сумма натекает не хилая, не хочется вслепую деньги тратить. Жалоб острых нет, только хронические повышенная утомляемость, повышенная раздражительность. Хорошего врача под рукой нет, чтоб направил, куда надо....
    Я весной пришла к гинекологу со сбоями в цикле. Усталость, раздражительность - это уже плюсом к циклу было. Она назначила кучу всего: гормоны, ОАК, биохимию... Если бы сдавала платно, то не меньше 5000 потратила бы.

  7. ответ для _helga_ , на сообщение « Раз уж вылезла из кустов, спрошу еще... »
    #1027
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    6 504

    Цитата Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
    Раз уж вылезла из кустов, спрошу еще про ЦОДИВ.
    Питерцы, вы летом в транспортной базе остались? Нас что-то выкинули и не возвращают, на письма не реагируют, буду звонить снова. Первый раз звонила - путались в показаниях между "а лето же, какой проездной" и "пришлите снилс, при ближайшей возможности внесем", но в итоге обещали все исправить, и уже месяц тишина...
    У нас нормально с проездными, летом вовсю пользовались.

  8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #1028
    Хранитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    10 448

    Helga,
    Циклические виды спорта, это те, где нагрузка постоянная и повторяющаяся: бег, плавание, велоспорт, лыжи и т.п. В них присутствует очень большая нагрузка на сердце. Бегун и велосипедисты профессиональные - первые в очереди на инфаркт. ))
    Поэтому набегивать и наплывать километражи очень опасно. Раньше в плавание по всему миру брали в 7-8, как раз год пока хоть как-то окрепнешь и начнешь уже километрах гонять - сейчас в 10 дет некоторые взрослый разряд выполняют, в неделю по 15 км могут наплыть легко.
    В легкой атлетике тоже самое, Раньше брали на раньше 10 лет, теперь любой каприз....

    А у детей проблема: Они и так растут, а в силу специфики строения и развития, не чувствуют нагрузки.
    Условно говоря можно как лошадь - выбегаться и умереть. В прямом смысле.

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #1029

    Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    спасибо ответившим про плед/платок.


    У Марка ведь вроде был опыт и очного и семейного обучения? Он идет в незнакомую школу, в СПб? Или в ту, в которой учился? Это больше его желание общаться, чем ваше решение?
    Как промежуточное решение существует очено-заочная форма. Но походив этой дорожкой 1,5 года, никому не советовала бы. Впрочем, если хотите - стучитесь в личку, расскажу. Вроде у нас один район (Музлицей недалеко), подскажу лояльную к этой форме школу, расскажу детали. И если мы с Вами соседи, то где такая развеселая тусовка, что про любимый вокал забывается? Мы тоже туда хотим.

    Лучше как у вас (если я правильно помню) чередовать - походили очно, снялись на семейное, заскучали без общения - пошли опять оформились. Энергозатратно, но если ребенку хочется общения, а маме - знаний в ребенковой голове, то, кажется, вряд ли что можно придумать лучше.


    как вас угораздило? выздоравливайте.


    про кружки: а мы вчера ходили по Аничкову, ничего не выбрали. Прицельно пришли узнавать про один кружок, оказалось там совсем не то что нам хотелось. Потом раз уж пришли, я стала предлагать другие варианты... ничего не надо, все не то, не интересно, не хочу, не буду. есть другие варианты хотелок, куда есть шансы как попасть, так и не попасть.

    вам там ближе всех. и нужнее. удачи! смелое решение, не представляю себе, как подступаться к такому сложному языку самостоятельно. по делу, увы, не подскажу.
    Поддержу. Если принять во внимание грядущие нововведения в образовании, я слабо представляю, как дети будут учиться в школах. Какие у них останутся знания.

    Угораздило... Он у меня вообще вертля безбашенная. Сначала в травме подумали, что подвывих. Потом рентгенолог насмотрела перелом под вопросом. Сейчас и с гипсом крутится так, что еле сдерживают иногда.

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #1030
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 397

    что-то у нас тенденция пошла - все по личкам да по личкам... девушки, остальным тоже интересно! ))))

Страница 103 из 4280 « Первая 35393991001011021031041051061071131532036031103 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena