Страница 103 из 380 « Первая 3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »

Тема: А Колли есть у кого-нибудь?

  1. ответ для RAUTU , на сообщение « У меня деда хватанул летом, т.е. ему... »
    #1021
    Активный участник Аватар для mamaHappy
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    230

    моя свекровь, она как то с собаками не умеет обращаться. Она свою болонку то побаивается, типа я не могу его мыть, обрабатывать, чесать - он огрызается. Когда я это делаю - стоит спокойно , не пикнет даже!


  2. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1022

    У меня мама не умеет )) Она с ними уси-пуси, и собаки ей на голову сразу садятся )) Но садятся, любя - могут прыгнуть от избытка чувств на маму, уронить )) В глаз дать носом от радости )) Но вот укусить - такого никогда не было. Хотя еда - это сильно провоцирующий фактор, ничего не попишешь.
    Конечно, и от личности собачьей зависит, и от многого другого.

  3. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1023

    6 декабря планируем очередную колли-шелти-тусовку


    Группа ВК https://vk.com/club74787286

  4. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1024

    Встреча переносится из-за погодных условий.

  5. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1025
    Мега-элита Аватар для Баффи
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3 197

    С Новым годом, уважаемые собачники. Всего самого замечательного вам и вашим питомцам.
    У нас проблема и очень нужна ваша консультация. Сёме 1 год и 4 месяца, я тут обнаружила случайно, что он с одним кокушком (крипторхизм). Мы его сразу брали не под разведение, т.к. у него залом хвоста. Планировали кастрировать. Но Сёма оказался совсем не падок на женский пол и мы решили просто не вязать, но и не кастрировать. Он очень культурный, не метит. Чих пометил всю квартиру, перенасиловал все игрухи и его в 9 мес. кастрировали. У Сёмы как-то вообще поздно яички опустились, но весной нас смотрел вет, сказала, все в порядке, все опустилось и на месте. В общем, стала я Сёму перед Новым годом мыть/сушить, чесать...ну и обнаружила, что яичко-то одно((( И что делать? Кастрировать? Вет говорит, что надо кастрировать, т.к. то яичко, что в животе, может переродиться в опухоль (как-то по научному сказала, термины я не запомнила, конечно). Как наша порода переносит наркоз? Есть ли какие-то особенности? Список опасных препаратов у меня есть. В общем, буду очень благодарна за ответы/советы. Заводчице позвоню после праздников, она Сёму очень любила)
    Ну и заодно моими мальчишками похвастаюсь) Рикусик-недокусик и Сёмка-куцый хвост.


  6. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1026

    Тема необходимости кастрации при крипторхизме весьма неоднозначна. Врачи-то любят все отрезать, но нужно ли это собаке? Переносимость наркоза - вопрос индивидуальный, а не породный.
    Если бы с моей собакой такое произошло, оставила бы как есть, не стала кастрировать. Но это не совет, это именно мое мнение и отношение к проблеме.

  7. #1027
    Мега-элита Аватар для Баффи
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3 197

    Цитата Сообщение от Валентина-Колли Посмотреть сообщение
    Тема необходимости кастрации при крипторхизме весьма неоднозначна. Врачи-то любят все отрезать, но нужно ли это собаке? Переносимость наркоза - вопрос индивидуальный, а не породный.
    Если бы с моей собакой такое произошло, оставила бы как есть, не стала кастрировать. Но это не совет, это именно мое мнение и отношение к проблеме.
    Вот и мне хочется оставить как есть. С чихом была однозначно уверена, что надо кастрировать. Вязать не планировала, у него недокус, брала не для разведения, но с доками, конечно. Но чих пометил все, даже постели детей и с 2-х месяцев "любил" игрушки очень даже озабоченно. Сейчас (ттт), проблем нет. Правда, приучен в туалет 4 раза выходить, а кто не успел вывести, тот опоздал...терпеть не может (или не хочет), может быть это последствия кастрации, а может характер и воспитание) А Сёма...Сёма он очень нежный, трепетный культурный товарищ, с ним все обращаются бережно, т.к. если что не так, Сёма орёт))) визжит. Поэтому мне вообще не представить, чтобы ему сделать больно. Посоветуюсь еще с одним ветом, она мне кота с того света вытащила, очень опытный вет с золотыми руками.

  8. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1028

    Да, стоит проконсультироваться с другими врачами. Может быть и не с одним. Потому что даже от самих ветеринаров я слышала совершенно разные мнения на этот счет ...

  9. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1029
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Карельский перешеек, Кудыкина Гора
    Сообщений
    1 735

    Баффи, у меня такая же история. Тоже крипторх. Я решила пока ничего не делать, так мнений тоже много читала и слышала разных. По поведению тоже сложностей пока не вижу. А там посмотрим.

  10. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #1030

    Немного свеженьких фоток от нас - для позитива ))










Страница 103 из 380 « Первая 3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena