Страница 103 из 398 « Первая 3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »

Тема: У кого репетитор по-английскому есть?

  1. ответ для vika16 , на сообщение « А где учат тех учителей, которые учат... »
    #1021
    Мега-элита Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    3 386

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    А где учат тех учителей, которые учат наших детей в школах ? Очень сильно сомневаюсь , что в Англии.
    Герцена и Пушкинский университет областной, после СПбГУ наверное в школу не идут

  2. ответ для vika16 , на сообщение « До 5 класса буду сама с ней заниматься... »
    #1022
    Мега-элита Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    3 386

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    До 5 класса буду сама с ней заниматься . Далее на курсы какие отдам . Грамматику и сама объясню, а за разговорный добирать надо (пока не знаю как ).
    У дочкиных знакомых (школы другие )стоят 4 и 5 по английскому , а знантй почти 0 . Читать не могут , на слух не понимают ничего , предложение построить тоже никак . Вот как их учат ? Непонятно . А в школах произношение ставят ? В нашей , увы, пока нет этого .
    Есть какая-то чудо школа в Купчино, в районе Международной, вроде, там ставят. Я знала 7 человек, учившихся там в разное время примерно в течение 15 лет, у всех было изумительно хорошее произношение, максимально хорошее для русскоговорящий среды. Не знаю уж, что за гении там работают, но тот результат, который все эти люди имели к окончанию 9 класса просто очень впечатлял. Но, все они говорили, что там из-за огромной нагрузки по английскому, все остальные предметы преподавались по остаточному принципу просто потому, что дети физически не успевали нечего, кроме языка. Поэтому практически все выпускники идут на языковые факультеты во всех возможных вариантах.

  3. #1023
    Активный участник
    Регистрация
    18.09.2007
    Сообщений
    471

    Вы, наверное, о 213 школе. Я сама ее закончила, там учится мой сын. Школу нежно любила и люблю, вот только многое не совсем так, как пишут на форумах. В школе английский на прекрасном уровне, но остальные предметы никогда не преподавались слабо, все от учителя зависит, как везде. Я в свое время легко сдавала математику в ВУЗЫ. Дети там учатся разные, как везде, а то кто-то писал, что там сплошь гении, запоминающие три листа на английском за полчаса Особенно люблю читать, что "все выпускники уезжают заграницу" или " почти все поступают на филологические факультеты". Из моего класса ( 34 чел.) на филфаках учились двое, уехали четверо.

  4. #1024
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    да , это скорее всего 213 школа . Нам до нее достаточно далеко . Одну туда я ее ездить не отпущу ( перейти дорогу - проехать 6 остановок - вглубь квартала идти минут 5-10 ). Если повезет, добраться можно минут за 30 на транспорте . И потом ... у меня не такой дисциплинированный ребенок - с ней надо сидеть и заниматься . Если нарузка огромная , то работать я просто не смогу , а возможности такой нет . Возможно туда перейдет знакомая девочка , они как раз в дом рядом со школой переехали . Естественно , сразу будет репетитор (сейчас тоже есть , по теме : с огромным опытом за 600 руб ). Но там девочка - мечта : послушная и старательная очень , память хорошая .

  5. #1025
    Мега-элита Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    3 386

    Я номера не знаю, к сожалению, но я настолько под впечатлением от того, как там учат английскому, что просто не знаю причём я слышала в силу обстоятельств и других детей из других сильных школ, из той же второй гимназии, но с этой чудо-школой ничто не сравнится. Причём эти люди учились совершенно в разно время , то есть это не какой-то удачный выпуск, а традиция.

  6. #1026
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    1 051

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Я со своим второклассником занимаюсь сама с его 6 лет и должна признать, что с каждым годом все сложнее. Думаю , ещё пара лет, и придётся кого-то на стороне искать. Мама -это Мама, и модели поведения соответствующие. Но это если говорить именно о занятиях, а не " домашку проверить". При этом я занимаюсь с его другом-одноклассником и вообще не имею тех проблем, которые имею с собственным. И это с учетом того, что мой ребёнок Мега-законопослушный в школе, а его дружбан просто " огонь" социальные роли Мама или учитель очень большую роль играют, как ни странно.
    Мои тоже второклассники, а я - "сапожник без сапог", т.е сама преподаю английский и работаю репетитором, а со своими детьми заниматься не могу!! Обычно я спокойна и терпелива, но со своими прихожу в бешенство от препирательств. Но что-то делать все же надо, т.к. в школе уровень неприемлемый...
    Что же делать? Другим-то платить -дорого выходит!
    Алеше и Мише 12 лет

  7. #1027
    с Луны Аватар для Два гламурных Пупса
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Город в Городе
    Сообщений
    0

    Моя дочь учится в 213 школе, во 2-м классе

  8. #1028
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    разговаривает уже ? интересно на каком уровне детки в сильных школах. Вы по Верещагиной ?

  9. ответ для mama_lemi , на сообщение « Мои тоже второклассники, а я -... »
    #1029
    Мега-элита Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    3 386

    Цитата Сообщение от mama_lemi Посмотреть сообщение
    Мои тоже второклассники, а я - "сапожник без сапог", т.е сама преподаю английский и работаю репетитором, а со своими детьми заниматься не могу!! Обычно я спокойна и терпелива, но со своими прихожу в бешенство от препирательств. Но что-то делать все же надо, т.к. в школе уровень неприемлемый...
    Что же делать? Другим-то платить -дорого выходит!
    Во-во, большая часть времени уходит на выяснение " а зачем это делать, я и так знаю и тд...", и я выхожу из берегов

  10. #1030
    с Луны Аватар для Два гламурных Пупса
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Город в Городе
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    разговаривает уже ? интересно на каком уровне детки в сильных школах. Вы по Верещагиной ?
    Да, по Верещагиной. Уровень знаний оценить не могу, у на с 1-ого класса репетитор. Что то рассказывает, репетитор в общем довольна (хотя дочь ленива до безобразия, спасает память и что то еще)
    Репетитор с образованием Герцена по иностранному языку, посоветовала подруга, она закончила 316 школу, свободно говорит на английском


    Душа ищет романтику , а попа приключения
    То березку,
    То травинку,
    То шиповника с куста
    То жасмину...
    Жизнь у Пупсов
    Парфюмерно непроста

Страница 103 из 398 « Первая 3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena