Страница 103 из 113 « Первая 3539399100101102103104105106107 Последняя »

Тема: Кто-нибудь покупал шины в Финляндии

  1. #1021
    Мега-элита Аватар для Anutka17
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    3 842

    Цитата Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
    а знаете, что тогда инвойс уже может не получиться вернуть, да? товар могут попросить показать, для этого колеса должны быть НЕ установлены на машину.
    или покупать в твинмаксе, чтобы сразу без ндс платить. Только шиномонтажа там не видеда (в магазине в Лаппеэнранте), можно написать узнать как вариант.

  2. #1022
    Хранитель Аватар для pos"
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    11 848

    Цитата Сообщение от Anutka17 Посмотреть сообщение
    или покупать в твинмаксе, чтобы сразу без ндс платить. Только шиномонтажа там не видеда (в магазине в Лаппеэнранте), можно написать узнать как вариант.
    думается, что не получив по почте Вам проштампованный инвойс, Твинмакс найдет как снять с Вас деньги.

  3. ответ для pos" , на сообщение « думается, что не получив по почте Вам... »
    #1023
    Мега-элита Аватар для Anutka17
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    3 842

    Цитата Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
    думается, что не получив по почте Вам проштампованный инвойс, Твинмакс найдет как снять с Вас деньги.
    честно говоря, не думаю, что ВСЕ отправляют им эти чеки. Так и гоняются несчастные продавцы твинмакса за недобросовестными покупателями) И попробуй еще докажи, что ты не бросил его в ящик)
    Можно и отправить, не факт, что попросят показать колеса. Особенно, если в будке проштамповать. Погранец выйдет смотреть где у вас колеса лежат? Очень сомневаюсь.

    Хотя честно говоря, сама идея сразу менять и париться с возвращением налога мне непонятна... В Питере колеса менять не умеют в сервисах? Или боятся, что колеса бракованные окажутся?

  4. ответ для Anutka17 , на сообщение « честно говоря, не думаю, что ВСЕ... »
    #1024
    Хранитель Аватар для pos"
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    11 848

    Цитата Сообщение от Anutka17 Посмотреть сообщение
    честно говоря, не думаю, что ВСЕ отправляют им эти чеки. Так и гоняются несчастные продавцы твинмакса за недобросовестными покупателями) И попробуй еще докажи, что ты не бросил его в ящик) ?
    а что им гоняться. снимут с карты с которой вы платили и все.

    пысы мы сами платили картой, но интересно как они страхуются при оплате налом.
    Последний раз редактировалось pos"; 16.12.2013 в 11:50.

  5. ответ для pos" , на сообщение « а что им гоняться. снимут с карты с... »
    #1025
    Мега-элита Аватар для Anutka17
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    3 842

    Цитата Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
    а что им гонятся. снимут с карты с которой вы платили и все.

    пысы мы сами платили картой, но интересно как они страхуются при оплате налом.
    вот и думаю про вариант с наличкой. Как тогда?
    А если все же и картой - серьезно, вариант недошедшего чека никто не отменял. Конечно, это не почта россии, но от случая все равно никто не застрахован. представим, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО потерялся и, например, человеку приходит смска от банка, что сняли с него эти 30-50 евро, например. Что тогда? Уже покупатель будет возмущаться и трясти с твинмакса деньгу обратно?
    Мне кажется эти риски как-то учитываются. Очень я сомневаюсь в добросовестности покупателей.

  6. #1026
    Хранитель Аватар для pos"
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    11 848

    Цитата Сообщение от Anutka17 Посмотреть сообщение
    вот и думаю про вариант с наличкой. Как тогда?
    А если все же и картой - серьезно, вариант недошедшего чека никто не отменял. Конечно, это не почта россии, но от случая все равно никто не застрахован. представим, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО потерялся и, например, человеку приходит смска от банка, что сняли с него эти 30-50 евро, например. Что тогда? Уже покупатель будет возмущаться и трясти с твинмакса деньгу обратно?
    Мне кажется эти риски как-то учитываются. Очень я сомневаюсь в добросовестности покупателей.
    как вариант при оплате налом они могут прокатывать карту без списания для регистрации ее (как например при бронировании отелей). а по поводу возмущения. возврат инвойса происходит только при предоставлении документов. Твинмакс пошел на встречу и разработал данный механизм. хочешь им воспользоваться - неси ответственность.

  7. ответ для pos" , на сообщение « как вариант при оплате налом они могут... »
    #1027
    Мега-элита Аватар для Anutka17
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    3 842

    Цитата Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
    как вариант при оплате налом они могут прокатывать карту без списания для регистрации ее (как например при бронировании отелей). а по поводу возмущения. возврат инвойса происходит только при предоставлении документов. Твинмакс пошел на встречу и разработал данный механизм. хочешь им воспользоваться - неси ответственность.
    не, карту не прокатывают. Я наличкой платила недели 2 назад. Короче не могу какой-либо логичный механизм представить.
    И НДС по идее - все равно не в карман твинмакса идет. + у них есть данные покупателя, даже при наличке, вроде паспорт же нужен (хотя все, что у них есть - фамилия имя, номер заграна и все. даже адреса толком нет). следовательно для какой-либо отчетности магазина перед налоговой данные о покупателе есть, что они продали гражданину РФ. Так ли нужен этот чек тогда? И магазин как решает вопрос с отчислением этого НДС в бюджет Ф.? И у кого тогда претензии будут к такому покупателю? У продавца или налоговой?

    Короче не могу представить механизм истребования этого НДС. Ибо паспорт человек может поменять, а Ивановых Иванов миллион.

  8. #1028

    Цитата Сообщение от Dovelenka Посмотреть сообщение
    Да, магазин был раньше на Брусничном, а теперь он переехал на Торфяновку. Из ассортимента осенью были только Nokian (любые) и Hankook ( Корея, но производства Финляндии). Качество отличное. Когда магазин был на Брусничном, мы покупали там итальянскую Pirelli. Ассортимент может меняется.
    Нынче Пирелли в Лаппеенранте торгует Saimaan Rengas, Ratakatu 11, у вокзала жд. У них много размеров прямо в наличии.

  9. ответ для shoka , на сообщение « Кто-нибудь покупал шины в Финляндии »
    #1029
    Частый гость
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    51

    Цитата Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
    САБЖ
    Интересует где конкретно, дешевле ли чем у нас?
    Всегда БУ-шку брали, главное только год выпуска на них смотреть. Брали у частников и у оптовиков, многие шинки в финке БУ-шкой закупаются, а у нас эвакуаторы, поэтому с такими шинками дружим. НЕ вижу смысла переплачивать за новые, есть варианты приобретения отличных бу))

  10. #1030
    Хранитель Аватар для pos"
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    11 848

    Цитата Сообщение от ЕвгенияЗ Посмотреть сообщение
    Всегда БУ-шку брали, главное только год выпуска на них смотреть. Брали у частников и у оптовиков, многие шинки в финке БУ-шкой закупаются, а у нас эвакуаторы, поэтому с такими шинками дружим. НЕ вижу смысла переплачивать за новые, есть варианты приобретения отличных бу))
    диктуйте адрес, выезжаю

Страница 103 из 113 « Первая 3539399100101102103104105106107 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena