Страница 103 из 406 « Первая 3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »

Тема: Через границу с собакой

  1. ответ для FireFlу , на сообщение « смотрели паспорт или справку? »
    #1021

    Цитата Сообщение от FireFlу Посмотреть сообщение
    смотрели паспорт или справку?
    сверяли данные о прививках в паспорте и справке

  2. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #1022
    Мега-элита Аватар для Cadabra
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Парк Победы пр. Юрия Гагарина 14
    Сообщений
    0

    Девочки, вот уже страницы 3 все мусолится про фо.1 и как на границе быть. Почитайте внимательно предыдущие посты. Там все прекрасно написано - что ф.1 не надо брать - для постов Торфяновка и Светогорск получается тоже. Веты сами выписывают сертификаты при наличии паспорта и всех штампов за 500 рублей.
    Зачем спрашивать одно и то же по сто раз.
    По поводу дегельминтизации: знаю, что надо либо каниквантел либо дронтал вписывать. Это где-то прописано в документах. Так же как прививка против бешенства - Nobivac только.

  3. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #1023

    Проблема в том, что вся инфа о "ненужности ф1" исключительно со слов.
    По букве правил перевозки животных ф1 нужна всегда. Исключений для "своего авто" в тексте нет.
    Так что без ф1 все остается как обычно - на уровне личных договоренностей с ветеринарами на границе "за 500р". Понятно, что им выгоднее получить 500р вместо бесплатной замены ф1 на евросправку, но в неудачный день могут законно послать обратно.

  4. ответ для Cadabra , на сообщение « Девочки, вот уже страницы 3 все... »
    #1024
    Элита Аватар для svetlanaNA
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Московский р-н, Пушкин
    Сообщений
    1 373

    Цитата Сообщение от Cadabra Посмотреть сообщение
    Девочки, вот уже страницы 3 все мусолится про фо.1 и как на границе быть. Почитайте внимательно предыдущие посты. Там все прекрасно написано - что ф.1 не надо брать - для постов Торфяновка и Светогорск получается тоже. Веты сами выписывают сертификаты при наличии паспорта и всех штампов за 500 рублей.
    Зачем спрашивать одно и то же по сто раз.
    По поводу дегельминтизации: знаю, что надо либо каниквантел либо дронтал вписывать. Это где-то прописано в документах. Так же как прививка против бешенства - Nobivac только.
    Про Нобивак ошибаетесь, есть целый список разрешенных вакцин от бешенства. Нас с Эуриканом пускают без проблем.

  5. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #1025
    Элита Аватар для svetlanaNA
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Московский р-н, Пушкин
    Сообщений
    1 373

    В Пушкине в районной ветстанции выдают сертификат за 350 руб.

  6. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #1026
    Старожил Аватар для Diashen'ka
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 043

    поправьте меня если что, в паспорте должны быть: прививка от бешенства, чип штрихкод, отметка о дронтал и фронтлайн( простите если не правильно пишу названия) все приемы медикаментов за подписью и печатью клиники и только после этого выдают справку.
    что еще должно быть для ввоза в финку?если приехать на боткина они выдадут все справки ?
    спасибо

  7. #1027
    Ветеран
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Каменка
    Сообщений
    732

    Цитата Сообщение от Кот Шредингера Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что вся инфа о "ненужности ф1" исключительно со слов.
    По букве правил перевозки животных ф1 нужна всегда. Исключений для "своего авто" в тексте нет.
    Так что без ф1 все остается как обычно - на уровне личных договоренностей с ветеринарами на границе "за 500р". Понятно, что им выгоднее получить 500р вместо бесплатной замены ф1 на евросправку, но в неудачный день могут законно послать обратно.
    тут юридическая терминология. Термин "перевозка" отличается от просто понятия бытового.

    Транспортировка животного в автомобиле (собственном или с согласия владельца) не является перевозкой и не требует ветеринарного свидетельства.
    Перевозкой является транспортирование животного по договору перевозки, т.е. тогда, когда вы специально заключаете договор на перевозку животного, либо покупаете на животное билет для проезда в общественном транспорте.

  8. ответ для Diashen'ka , на сообщение « поправьте меня если что, в паспорте... »
    #1028
    Ветеран
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Каменка
    Сообщений
    732

    Цитата Сообщение от Diashen'ka Посмотреть сообщение
    поправьте меня если что, в паспорте должны быть: прививка от бешенства, чип штрихкод, отметка о дронтал и фронтлайн( простите если не правильно пишу названия) все приемы медикаментов за подписью и печатью клиники и только после этого выдают справку.
    что еще должно быть для ввоза в финку?если приехать на боткина они выдадут все справки ?
    спасибо

    Насколько я помню, с 1 января противоглистная обработка уже не требуется. Поиском ищется это изменение - для финнов и так продлевали это требование в ЕС.

    Остальное верно. Сип должен быть поставлен не позже даты прививки. Со щенками есть еще нюансы.

  9. ответ для Питер-2 , на сообщение « Насколько я помню, с 1 января... »
    #1029
    Старожил Аватар для Diashen'ka
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 043

    Цитата Сообщение от Питер-2 Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, с 1 января противоглистная обработка уже не требуется. Поиском ищется это изменение - для финнов и так продлевали это требование в ЕС.

    Остальное верно. Сип должен быть поставлен не позже даты прививки. Со щенками есть еще нюансы.
    спасибо
    а что для щенков? где можно посмотреть полные требования, а то я только разрозненные сведения нахожу типа обс

  10. ответ для Diashen'ka , на сообщение « спасибо а что для щенков? где можно... »
    #1030
    Мега-элита Аватар для Evka
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 649

    Цитата Сообщение от Diashen'ka Посмотреть сообщение
    спасибо
    а что для щенков? где можно посмотреть полные требования, а то я только разрозненные сведения нахожу типа обс
    вот здесь все написано
    http://translate.google.ru/translate...26prmd%3Dimvns
    Шизофрения отличная штука-всегда есть с кем поговорить.

Страница 103 из 406 « Первая 3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena