Страница 103 из 412 « Первая 3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »

Тема: Женщины форума, кто-нибудь делал ремонт самостоятельно?

  1. ответ для Марге , на сообщение « Здравствуйте, труженицы. У меня к... »
    #1021

    Цитата Сообщение от Мarge Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, труженицы.
    У меня к опытным вопрос. Хочу покрасить потолок водоэмульсион. краской, но старую мне никак не смыть и шпателем не содрать....намертво сидит(((. Только в некоторых местах удалось "сделать дыры" до бетона. Что мне делать? Может есть какие-то хитрости?
    Если держится крепко-сдирать не надо. Если потолок грязный(пыль, жир), тогда надо его промыть/ протереть/обезжирить. Те места, где отлетело до бетона-загрунтовать и зашпаклевать, а потом все вместе красить новой краской.
    Если очень хотите отодррать старую краску-можно размочить/сошкурить, например, но точно ли оно Вам надо???

  2. #1022
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 463

    Цитата Сообщение от Фантомка Посмотреть сообщение
    Доброго вам дня или вечера! Какие вы все молодцы! Не устаю восхищаться нашими милыми, всё умеющими женскими ручками!!!
    Занимаюсь ремонтом потихоньку - уже поклеила обои в комнате, но ... заменили батареи на новые , а трубы нужно покрасить.Подскажите какой краской это лучше сделать, чтоб не очень пахло. Обязательно шкурить старую краску? Выглядит всё прилично - просто обновить.
    Не могу прикрутить розетки - до бетона всё ободрала, но розетка не прикручивается. Может подскажете, что делать - что- то не соображу. Спасибо.
    трубы железные?
    если батарея выглядит прилично, то не надо ничего - красьте поверх краской для радиаторов - она акриловая на водной основе
    там где розетки уже обои поклеены? если нет, то ставьте коробку, она рублей 5 стоит - без коробок розетки как правило держатся очень плохо, но для того чтобы ее поставить возможно потребуется расширить дырку и потом это место по краям зашпатлевать

    устала как собака - потащилась счас за гипроком
    Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)
    и....йорк Буся (11.08.2017)



  3. #1023

    Цитата Сообщение от Фантомка Посмотреть сообщение
    Д
    , а трубы нужно покрасить.Подскажите какой краской это лучше сделать, чтоб не очень пахло. Обязательно шкурить старую краску? Выглядит всё прилично - просто обновить.
    Чтобы не очень пахло надо брать те, которые разбавляются не растворителями, а водой ( есть такие спец. краски для радиаторов, например) - в магазинах достаточно большой выбор.
    Хотя я не очень знаю, на любую ли предыдущую краску они хорошо ложатся.... Подождем мнение специалиста.

  4. #1024
    с орбиты Аватар для Марге
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Kupchino
    Сообщений
    24 454

    Цитата Сообщение от Добрая Нат Посмотреть сообщение
    Если держится крепко-сдирать не надо. Если потолок грязный(пыль, жир), тогда надо его промыть/ протереть/обезжирить. Те места, где отлетело до бетона-загрунтовать и зашпаклевать, а потом все вместе красить новой краской.
    Если очень хотите отодррать старую краску-можно размочить/сошкурить, например, но точно ли оно Вам надо???
    у меня вряд ли получится зашпаклевать ровно-ровно, чтобы не отличалось от остального...Поверхность получается шероховатой все-равно...
    а так потолок чистый, белый, вот только с неровностями от предыдущей попытки шпаклевки))), ее-то я отковыряла, а остальное, как и 10 лет назад-никак)))

  5. #1025

    Цитата Сообщение от Мarge Посмотреть сообщение
    у меня вряд ли получится зашпаклевать ровно-ровно, чтобы не отличалось от остального...Поверхность получается шероховатой все-равно...
    а так потолок чистый, белый, вот только с неровностями от предыдущей попытки шпаклевки))), ее-то я отковыряла, а остальное, как и 10 лет назад-никак)))
    Можно тогда попробовать пошкурить

  6. ответ для Cogito , на сообщение « irakuri, успехов :) »
    #1026
    Элита Аватар для irakuri
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    м Комендантский пр
    Сообщений
    985

    Цитата Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
    irakuri, успехов
    Спасибо. Покрасили в два слоя. После ошкуривания болели руки, теперь отваливаются ноги, ползала на карачках да на корточках еле разогнулась....

  7. ответ для Cloud , на сообщение « трубы железные? если батарея выглядит... »
    #1027

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    трубы железные?
    если батарея выглядит прилично, то не надо ничего - красьте поверх краской для радиаторов - она акриловая на водной основе
    там где розетки уже обои поклеены? если нет, то ставьте коробку, она рублей 5 стоит - без коробок розетки как правило держатся очень плохо, но для того чтобы ее поставить возможно потребуется расширить дырку и потом это место по краям зашпатлевать

    устала как собака - потащилась счас за гипроком
    а если батарея выглядит прилично)), но посередине большой кусок отошедшей, точнее, отковыреной детьми краски, тогда шкурить надо? Просто до этого не шкурили батарею, а просто сверху покрасили, в одном месте отвалился маленький кусочек, ну и пошло-поехало..Или, может, краска не та была..

  8. #1028
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 463

    Цитата Сообщение от Добрая Нат Посмотреть сообщение
    Чтобы не очень пахло надо брать те, которые разбавляются не растворителями, а водой ( есть такие спец. краски для радиаторов, например) - в магазинах достаточно большой выбор.
    Хотя я не очень знаю, на любую ли предыдущую краску они хорошо ложатся.... Подождем мнение специалиста.
    на грунт точно хорошо ложится - моя чуть больше года назад как новая в металлом уехала - ни сколов ничего не было...красилась водной краской прямо на заводской грунт

    Цитата Сообщение от Мarge Посмотреть сообщение
    у меня вряд ли получится зашпаклевать ровно-ровно, чтобы не отличалось от остального...Поверхность получается шероховатой все-равно...
    а так потолок чистый, белый, вот только с неровностями от предыдущей попытки шпаклевки))), ее-то я отковыряла, а остальное, как и 10 лет назад-никак)))
    если шероховатости то сперва попробовать зашкурить, а если не выйдет шпатлевать целиком - отмыть, загрунтовать и вперед
    вы может просто современных средств не пробовали - даже ротбант весьма неплохую поверхность дает- я седня им места под антресоль зашпатлевала и шкурить не надо - попробуйте, может получится
    Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)
    и....йорк Буся (11.08.2017)



  9. #1029
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 463

    Цитата Сообщение от Oksаn123 Посмотреть сообщение
    а если батарея выглядит прилично)), но посередине большой кусок отошедшей, точнее, отковыреной детьми краски, тогда шкурить надо? Просто до этого не шкурили батарею, а просто сверху покрасили, в одном месте отвалился маленький кусочек, ну и пошло-поехало..Или, может, краска не та была..
    скорее всего да - изначально плохое сцепление было еще и слой краски толстый нанесли
    если дырка есть то не знаю, так как шкурить и отколупывать краску от металла та еще радость - феном не прогреть, средства для снятия ее не берут, отколупывать механически соседи повесятся...
    может лучше экран поставить? и по деньгам то на то и выйдет и грязи такой не будет
    Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)
    и....йорк Буся (11.08.2017)



  10. ответ для Cloud , на сообщение « скорее всего да - изначально плохое... »
    #1030

    Спасибо! Раз так сложно все, и правда, проще экран поставить...

Страница 103 из 412 « Первая 3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena