Страница 103 из 222 « Первая 3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »

Тема: Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

  1. ответ для Osbi , на сообщение « А вы по какому телефону звонили? На... »
    #1021
    Мега-элита Аватар для Superdevo4ka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    ул. Стойкости
    Сообщений
    3 339

    Цитата Сообщение от Osbi Посмотреть сообщение
    А вы по какому телефону звонили? На сайте сказано, что консультация возможная в районных отделениях
    По единому, в районных никто трубку не берет

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

  2. #1022

    Дамы, подскажите, плиз, где можно найти перечень документов, необходимых для согласования перепланировки в МВК? До них не дозвониться. У меня на руках согласованный проект и новые обмеры ПИБ. Что еще нужно предоставить? Дом не памятник.

  3. #1023
    Элита Аватар для Lionchik
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Superdevo4ka Посмотреть сообщение
    По единому, в районных никто трубку не берет

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
    В Кировском районе точно можно. Про остальные не знаю.

  4. #1024
    Элита Аватар для Lionchik
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    0

    Знатоки,
    А установку приточно-вытяжной вентиляции ведь нужно согласовывать??? Или МВК это тоже не интересует, т.к. это не перепланировка и план БТИ не меняется?
    Но там ведь для прокладки воздуховодов придется не маленькие отверстия в несущих стенах делать...

  5. #1025
    Частый гость Аватар для Lvira
    Регистрация
    29.04.2013
    Сообщений
    0

    Добрый день! Может вопрос и глупый, но а вдруг....Подскажите, пожалуйста, а можно ли начать согласовывать перепланировку ещё недостроенной квартиры? Просто к тому времени как дом сдадут хотелось бы уже к ремонту сразу приступить...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для Lvira , на сообщение « Добрый день! Может вопрос и глупый, но... »
    #1026
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    50 581

    Цитата Сообщение от Lvira Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может вопрос и глупый, но а вдруг....Подскажите, пожалуйста, а можно ли начать согласовывать перепланировку ещё недостроенной квартиры? Просто к тому времени как дом сдадут хотелось бы уже к ремонту сразу приступить...
    Нет. У Вас должно быть свидетельство о собственности и кадастровый номер, чтобы подать документы на рассмотрение в госорганы. Лучше сейчас просто рассмотреть варианты. Ибо пока квартира не построена, нет реальных замеров собственности, а потом где-то внезапно появляется вент.шахта или какие-то трубы, которые мешают перепланировке.

  7. #1027
    Частый гость Аватар для Lvira
    Регистрация
    29.04.2013
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Нет. У Вас должно быть свидетельство о собственности и кадастровый номер, чтобы подать документы на рассмотрение в госорганы. Лучше сейчас просто рассмотреть варианты. Ибо пока квартира не построена, нет реальных замеров собственности, а потом где-то внезапно появляется вент.шахта или какие-то трубы, которые мешают перепланировке.
    Спасибо! Всё, конечно, логично))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. #1028

    А если все трубы вентшахты, замеры известны, ключи будут вот-вот получены, а рассрочка на квартиру и, соотвественно, возможность оформить собственность, будет только в декабре, чем чревата перепланировка? Знаю, что по закону нельзя, но ждать фиг знает сколько придется Совмещают же как-то санузлы, а узаконивают постфактум.. у меня совсем не вариант так сделать?

  9. ответ для Corolla , на сообщение « А если все трубы вентшахты, замеры... »
    #1029
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    50 581

    Цитата Сообщение от Corolla Посмотреть сообщение
    А если все трубы вентшахты, замеры известны, ключи будут вот-вот получены, а рассрочка на квартиру и, соотвественно, возможность оформить собственность, будет только в декабре, чем чревата перепланировка? Знаю, что по закону нельзя, но ждать фиг знает сколько придется Совмещают же как-то санузлы, а узаконивают постфактум.. у меня совсем не вариант так сделать?
    Вариант. Но есть риск необходимость перепланироаки доказывать уже по суду.

  10. ответ для idelena , на сообщение « Вариант. Но есть риск необходимость... »
    #1030

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Вариант. Но есть риск необходимость перепланироаки доказывать уже по суду.
    В каком случае по суду? Если проект не будет подлежать узакониванию? Или в принципе при попытке узаконить задним числом?

Страница 103 из 222 « Первая 3539399100101102103104105106107113153203 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena