Страница 103 из 1095 « Первая 3539399100101102103104105106107113153203603 Последняя »

Тема: Ну очень понравилась книга - 2

  1. ответ для Jane's , на сообщение « Ну очень понравилась книга - 2 »
    #1021
    Мега-элита Аватар для ПОКАТУШКА
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    У Французского бульвара
    Сообщений
    4 922

    Девочки,а какие книги посоветуете про первую любовь,про взросление и т.д.?Может энциклопедию какую или книга какая есть где всё доступно описано.А то мой мальчик(4 класс) говорит что влюбился,учительница жалуется,что подвисать стал на уроках.Говорит, в облаках летает.Может подскажете хорошую литературу.

  2. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Для какого возраста? »
    #1022
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    15 378

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Для какого возраста?
    На момент чтения дочке было без пяти минут 11.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  3. #1023
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от Nоprоblem Посмотреть сообщение
    У меня почему-то стойкое мнение, что не пацанская это книга и даже не предлагала своему, но тут очень захотелось красивого издания, скорее, для себя и в коллекцию, но теплится надежда, что и сын заинтересуется все-таки
    Нет, мне кажется, она вполне пацанская. Знаю несколько мальчиков, любивших "Алису". Просто она не для любого, а "своего" читателя.
    Цитата Сообщение от ***raff Посмотреть сообщение
    ой, а мне кажется, что и не особо детская она. я читала в детстве, ну книга и книга. а пару лет назад перечитала и была в восторге.
    Да-да, она совсем не детская. Из серии книг, которые хорошо перечитывать в разном возрасте.

  4. ответ для jooraff , на сообщение « ))) я благодаря вам просветилась -... »
    #1024
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от ***raff Посмотреть сообщение
    ))) я благодаря вам просветилась - посмотрела в словаре слово "холивар". реально раньше ни разу не слышала
    Это Holy War? Догадался Штирлиц

  5. #1025
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    25 616

    Цитата Сообщение от ПОКАТУШКА Посмотреть сообщение
    Девочки,а какие книги посоветуете про первую любовь,про взросление и т.д.?Может энциклопедию какую или книга какая есть где всё доступно описано.А то мой мальчик(4 класс) говорит что влюбился,учительница жалуется,что подвисать стал на уроках.Говорит, в облаках летает.Может подскажете хорошую литературу.
    Как то на такой возраст ничего и не приходит в голову, кажется, что все на более старший.
    Та же Дикая собака Динго
    Целестина или шестое чувство
    Чудаки и зануды
    Астровитянка
    Гвардия тревоги
    вам и не снилось

  6. ответ для мамаNata , на сообщение « Алексин!!!!! Как я любила его книги в... »
    #1026
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от мамаNata Посмотреть сообщение
    Алексин!!!!! Как я любила его книги в подростковом возрасте!
    + Много
    У меня в детстве было несколько сборников произведений Алексина. Несколько раз их перечитывала.
    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Да, Алексина точно надо добавить в список для подростков. Только что именно? Я помню "Коля пишет Оле, Оля пишет Коле". А еще что?
    Мы с Вами уже как-то это обсуждали , но у меня осталось впечатление, что эта книга для более младшего возраста (класс 4-5), так же как и "Говорит седьмой этаж", "Необычайные похождения Севы Котлова", "Очень страшная история", "В стране вечных каникул".
    Цитата Сообщение от O! Stroganova Посмотреть сообщение
    У Алексина есть прекрасная повесть - "Безумная Евдокия". На вырост. Вроде не упоминали.
    Если не читали - имеет смысл в любом возрасте.
    + Много
    Еще "Поздний ребенок", "А тем временем где-то", "Мой брат играет на кларнете", "Третий в пятом ряду", "Раздел имущества", "Сердечная недостаточность".

  7. ответ для Мама фигуристов , на сообщение « А. Лиханов . Мой генерал »
    #1027
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    А. Лиханов . Мой генерал
    + 1000
    Одна из любимых книг моего детства. Я, кажется, какое-то время назад про нее писала.

  8. ответ для ирушка , на сообщение « Думаете мальчику будет интересно?... »
    #1028
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 284

    Цитата Сообщение от ирушка Посмотреть сообщение
    Думаете мальчику будет интересно?
    Дочка после прочтения обозвала чшью...и книгу подарили..
    У меня осталось воспоминание о "Дикой собаке Динго" как о "девчоночьей книжке" лет на 12-14. Фильм тоже помню.

    Новое издание лежит в корзине Думаю, что закажу. Для дочки.

  9. #1029
    Ветеран Аватар для Марусина
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    683

    Цитата Сообщение от ПОКАТУШКА Посмотреть сообщение
    Девочки,а какие книги посоветуете про первую любовь,про взросление и т.д.?Может энциклопедию какую или книга какая есть где всё доступно описано.А то мой мальчик(4 класс) говорит что влюбился,учительница жалуется,что подвисать стал на уроках.Говорит, в облаках летает.Может подскажете хорошую литературу.
    Я советую повесть "Дикая собака динго", автор Рувим Исаевич Фраерман

  10. #1030
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    18 289

    Цитата Сообщение от ПОКАТУШКА Посмотреть сообщение
    Девочки,а какие книги посоветуете про первую любовь,про взросление и т.д.?Может энциклопедию какую или книга какая есть где всё доступно описано.А то мой мальчик(4 класс) говорит что влюбился,учительница жалуется,что подвисать стал на уроках.Говорит, в облаках летает.Может подскажете хорошую литературу.
    Все, что вспоминается, все-таки скорее книги для подростков, и герои этих книг постарше... Щербакова "Вам и не снилось", Тендряков "Весенние перевертыши", Погодин "Дубравка".
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

Страница 103 из 1095 « Первая 3539399100101102103104105106107113153203603 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena